Сегодня 21 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Как заработать  в интернете
Как заработать в интернете
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.webarbeit.ru/
Добавлен: 2011-03-23 03:15:04
 

Яндекс привлек один миллиард долларов

2011-05-15 19:16:00 (читать в оригинале)

Как все уже знают,Яндекс решил массивно развиваться в мировом интернет пространстве.А для роста нужны большие деньги,которых у компаний в настоящий момент нет.В подобных ситуациях любая фирма либо берет кредиты,либо выпускает акции и выставляет их на биржу.Тем самым компания получает инвестиции с продажи своих акций.
Сегодня стало известно,что привлечение ожидаемых инвестиций опережает график.Собственно компания Яндекс насобирала 1 млрд долларов с продажи своих акций за считанные дни.К чему я всё это пишу? Дело в том,что эти инвестиции компания Яндекс по сути обязана преумножить за считанный год и показать себя с лучшей стороны,иначе в следующем году никто не будет покупать их акции.А это значит,в рунете скоро будут большие перемены,которые можно уже сейчас предположить.Исходя из того,что основная прибыль у яндекса-это контекстная и медийная реклама,следовательно чтобы она росла необходимо создать условия для сайтов коммерческой направленности,при которых им без директа и баяна ну никак не обойтись.
Так что будем ждать новую волну фильтров и зачисток.
Ну, а пока ,всё в рунете по старому "спокойно" ,как в Багдаде, итальянская мебель для спальни прекрасно находится через форму поиска,а не контекстную рекламу Яндекс директ.

Обратная сторона рекламных обзоров

2011-05-15 04:43:00 (читать в оригинале)

Рекламные обзоры являются неплохим способом монетизации блогов с высокой посещаемостью и пузомерками.Но у них есть и обратная сторона.Лично я очень часто наблюдаю в некоторых биржах рекламных обзоров рекламные компании которые имеют явно политический контекст.Подобные рекламные обзоры имеют высокую стоимость и весьма,на мой взгляд,печально что ради денег, а не личного какого-то приоритета,люди публикуют их на своих блогах.Подобная тенденция весьма опасна.Ведь многие блоггеры наверняка даже не будут вдумываться,а зачем их просят за деньги размещать тот или иной политический обзор и какова цель подобного размещения.
Подобная тенденция существует не только в рунете.Так на днях,во многих западных изданиях появилась информация,что Facebook заказывала рекламные обзоры на популярных сайтах,в которых осуществлялась дискредитация Google.
Со стороны самой компании Гугл пока ответных ходов не поступало.Но при наличие большой доказательной базы,я думаю было бы логично устроить судебный процесс в котором потребовать много миллиардные суммы в качестве компенсации за потерянную репутацию от черного пиара.Единственным нюансом здесь может оказаться,что именно с блоггеров,которые публиковали "черный пиар" Гуглу также могут взыскать за клевету.И если подобное реализуется в реале,то это станет наглядным примером для всего мира,что не стоит публиковать даже за большие деньги,некоторые статьи.

Про Google Music

2011-05-15 04:08:00 (читать в оригинале)

Уже множиство СМИ в рунете раструбили про появления нового сервиса Google Music.Собственно я решил посмотреть,а о чем собственно вторят как попугаи в различных интернет газетах.Захожу я на страничку Google Music дабы протестировать новшество.И тут меня ждал облом.Оказывается данный сервис пока работает в закрытом режиме и то только для жителей США.

Google музыка

У меня появилось некое ощущение раздражения.Вот скажите,зачем трещать о каком-то сервисе,который нельзя не попробывать не протестировать? Однако нашим СМИ и новостным лентам явно видимо нечего писать в своих газетенках,поэтому им приходится строчить статьи для рунета о сервисах,которые для рунета не предназначены в ближайшем будущем.

Как выбить Википедию с первых мест в Яндексе

2011-05-15 03:20:00 (читать в оригинале)

Многию считают,что выбить Википедию с первых мест просто не реально.Мол,"трастовость" и супер доверие со стороны поисковых систем и прочее бла бла бла.Но это всё лишь разговоры для тех кто не умеет "готовить".Сейчас я приведу один наглядный пример.Речь пойдет о кинофильме "Страх и ненависить в Лос-вегасе".
Этот запрос в Google находится на третьей строчке и он принадлежит сайту Викепедия.На первой позиции находится Кинопоиск ру.

Поиск в Google:Страх и ненависить в Лос-вегасе


В Яндексе всё намного интереснее выглядит ситуация.Википедии по данному запросу вообще нет и в помине.Её выкинули из выдаче как не релевантную страницу.Зато в топе навалом ГС которые судя по всему туда засели на долго.



Причину вылета Викепедия по запросу "Страх и ненависить в Лос-вегасе" можно только гадать.Ещё интересным моментом является количество результатов в выдаче.Если в Яндексе их всего 1407 ответов ,то в Гугле их 186 000 .А это в более чем сто раз больше.Отсюда можно сделать некоторые выводы,касательно поиска информации в интернете.В общем если вам однажды понадобится организация праздников ,то используйте Гугл,так как с большей вероятностью вы найдете там то что вам нужно.

Французская неприязнь к Google

2011-05-15 02:38:00 (читать в оригинале)

Наверное нет другой такой страны в мире,не считая Китая,где не очень-то жалуют компанию Google,как франция.Почему так произошло и каковы мотивы,остается только гадать.Но именно во Франции в прошлом годуввели закон на интернет рекламу,который явно был нацелен на доение Гугла.А теперь,внезапно множиство правообладателей разом проснулись и предъявили иск к Google.мол без их ведова он отсканировал тысячи французских книг и бесплатно разместил в интернете без их спроса.Я полагаю,что иск этой разгневанной толпы явно будет удовлетворен и с Гугла снимут очередной щтраф.Кстати,если посчитать все штрафы,которые google оплатил по различным искам,то получится многолетний оборот компании Яндекс.Если бы подобный пресинг начался по аналогии против Яндекса,то данной компании просто бы давным давно не стало.Кстати,для меня до сих пор остается загадкой,а почему никто не создает стартап,посвященный искам против Яндекса? Этпакий профсоюз различных компаний,которые стали жертвами АГС.Думаю подобный стартап был бы весьма прибыльным делом при правильном юридическом подходе.


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
+223
233
CAPTAIN
+196
256
Yurenzo
+185
193
Simple_Blogger
+171
263
Annelle
+166
246
Similis_Deo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.