Сегодня 4 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Голосов: 1
Адрес блога: http://pabloskiff.livejournal.com/
Добавлен: 2011-03-25 08:59:25
 

Циничнее и хладнокровнее тварей, чем европейцы не существует в мире. Потому они и европейцы)

2013-11-21 17:41:40 (читать в оригинале)

Интересные мысли от Юрия Романенко с фб:

В конкуренции видов преуспевает тот, кто способен наиболее эффективно бороться за ресурсы. История Европы - это история самой эффективной борьбы за ресурсы. Европейцы лучше всех преуспели в убийстве других представителей хомо сапиенс, потому они находятся на вершине человеческой цивилизации. Тот кто будет эффективнее их, тот будет выше их. Это простая истина, но она не доступна многим дурачкам, которые живут в плену мифологии о демократии. Я говорю эти слова без каких либо эмоциональных или оценочных констатаций.

Развитие Европы неразрывно связано с экспансией, экспансия связана с ресурсной базой, наличие ресурсной базы всегда связано с борьбой за нее, борьба за нее это война, война - это убийство. Победы в войнах - победы наиболее эффективных организаций (армий) для убийства. Следовательно успех в мировой истории нераздельно связан со способностью эффективно убивать. Кто это не умеет делать, тому не место в высшей лиге.


ФРС 100 лет спустя

2013-11-20 19:55:57 (читать в оригинале)



"События и люди" #180 третье заседание круглого стола клуба "Свободная Мысль" посвященного 100 летнему юбилею Федеральной Резервной Системы США. Валентин Катасонов, Андрей Фурсов, Михаил Делягин, Сергей Суверов, Владислав Жуковский, Сергей Батчиков. http://neuromir.tv/

Возможен ли чудный старый мир?

2013-11-19 14:30:52 (читать в оригинале)

Юрий Романенко
Возможен ли чудный старый мир?

По поводу статьи Андрея Облогина "Мысли о евроинтеграции: не мешайте Януковичу убивать Украину" прозвучали комментарии, которые показывают, что некоторые читатели просто не поняли о чем идет речь.

Например, на этот пассаж Андрея "Можно спорить, хороши были советские системы образования и медицины, или плохие. К счастью, они УЖЕ разгромлены. Разгромлены, потом по ним еще прошлись с огнеметами...
К счастью, потому что их уже не нужно ломать. Не остается ничего иного, как строить все базовые сферы с нуля."

Отсюда автора обвинили в троцкизме в духе "если не пытаться сохранять или возвращать то хорошее, что ещё помним, то с "с нуля" будет равнозначно "с чьей-то подсказки". Мы ж не вакууме находимся".

В связи с этим зададимся рядом вопросов:

Интересно, как можно вернуть "хорошее образование СССР" стандартов эпохи индустриальной революции в эпоху когда формируется принципиально иная структура производства, где:
во -первых, скоро многие вещи можно будет делать дома не отходя от компьютера.
во-вторых, многие вещи можно делать без человека
в-третьих, где уровень знаний о многих предметах кот пользуется человек просто отсутствует, потому распространяется "магическое представление о природе вещей"
в-четвертых, где в виду всего этого главной проблемой становятся лишние люди, которых нельзя занять, но нужно развлечь и накормить.
в-пятых, прочая, прочая, прочая.

И вот вы нам предлагаете в этих условиях вернуть хорошую советскую медицину, хорошее советское образование, хорошую советскую пионерию и так далее. В пределе еще и "хорошего Сталина"

А на какой базе? Статья Облогина это мостик к пониманию того, что база изменилась. Изменилась не просто так, не по злой прихоти "злых олигархов", а в контексте больших глобальных процессов, которые, на минуточку, только набирают ход.

Кто не понимает этого, тот безжалостно давится ходом этих процессов.
Я подчеркиваю, цена вопроса за непонимание - безжалостное уничтожение не только физических лиц, но и целых народов. Причем это уничтожение затрагивает не только бедных, но и очень-очень состоятельных. Как, например, Каддафи.

Поэтому, мы не имеем никакого права нерационально относится к нашему текущему положению. Тот, кто переводит решение наших проблем в область иррациональных верований, дремучей исторической мифологии и прочей фигни в духе наших велико, средне, малодержавных фриков - это подонки, мрази и просто преступники, убивающие в прямом смысле этого слова будущее десятков миллионов людей.

Самолет там сам упал? или помог кто...

2013-11-18 23:58:38 (читать в оригинале)

Чем менее полезен человек, тем лучше он разбирается в тонкостях еврейских заговоров. И уж знание этих тонкостей еще никому никакой пользы не принесло.

А пока антисемиты рассказывают про тонкости еврейских заговоров, подтянулись их единомышленники из Сирии:
http://newsru.com/russia/18nov2013/nizhnekamsk.html
Резать для начала будут татар и русских :(

у нас в Челябинске типа гопота, а у них в Неаполе типа один Феллини живёт

2013-11-18 15:56:00 (читать в оригинале)


У всех(!) моих знакомых, кто путешествовал по Италии на своей машине, вскрывали авто и вытаскивали всё, что находили (телефоны, ноутбуки, фотоаппараты, навигаторы, российские рубли). Зачастую вместе с документами. Это не может происходить без сговора с "цивилизованными" правоохранителями.

Как-то в Неаполе на центральной площади пацанчик на мотоцикле вырвал у японца камеру, и объехав эту площадь стал на другом конце толкать эту камеру мне. Полицаи отнеслись к происходящему без интереса.
А в прошлом веке как-то на Капри поехал смотреть голубой грот. Заплатил 10 тыс лир за экскурсию. Когда подплыли к гроту, нам объяснили, что на входе стоит лодка от одного дона - им надо за вход платить 60 тыс., а на выходе - лодка другого дона, им надо за выход платить 40 тыс. Лодочники быстро собрали с публики необходимую сумму и отдали рэкетирам. Некоторые туристы попытались вяло выразить своё недовольство, но в целом все отнеслись спокойно: Италия - родина мафии.

А ещё мальчишки на стоянках прокалывают шины и оставляют адрес ближайшего шиномонтажа.
Только непуганые совки (самоназвание - интеллигенция) всегда верили, что у нас в Челябинске типа гопота, а у них в Неаполе типа один Феллини живёт.


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.