Сегодня 26 декабря, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Голосов: 1
Адрес блога: http://pabloskiff.livejournal.com/
Добавлен: 2011-03-25 08:59:25
 

В Машине Времени Уэлса, был такой эпизод

2012-03-27 19:36:47 (читать в оригинале)

В Машине Времени Уэлса, был такой эпизод, чел прилетел куда-то там во времени, а ему местный перец и говорит, ну у нас тут все отлично, только время от времени вылезают чуваки из земли и кого-нить с собой утаскивают.
Так и в Америке, там все отлично пока какая-нить страшилка не приключится.

Вот у меня знакомый ездил на Кубу отдохнуть (немного не та америка, но идею иллюстрирует хорошо), там типа тоже девки, гулянки и прочее. Только ему не повезло, он попал в аварию и сломал оба бедра. Поскольку на страховку он забил, то из Кубы его не выпускали пока он лечение не оплатит, и каждая неделя в больнице ему 5 штук стоила. Суммарно он штук на 20 попал (пока деньги собрали, пока отправили, пока рейса дождались). Тот чел, которому негры в лицо выстрели, тоже наверное неплохо жил. Да и дальше наверное неплохо живет, его в больнице вылечили.

Еще реальный случай, русский чел ехал на машине, что-то там случилось, он потерял управление и раздолбал свою тачку, несколько других и компрессор. При этом умудрился выжить. Владелец компрессора так обалдел от того, что он выжил, что даже не стал подавать на него в суд за испорченный компрессор. Но нашлась какая-то бабка, которая подала, потому что ей стало плохо когда она все это увидела. Вроде ему компания помогла отсудиться сам он мог бы и не справится (типа платил бы бабке за лечение пока она не померла). Ту тусню, в которой чел был, я хорошо знаю, они там все тоже бухали постоянно и все такое. Одному вот только не повезло.

В принципе, таких проблем можно избежать, но только если знаешь об этом заранее и озадачиваешься соответствующими страховками.

Я вот уже 2 недели встаю рано

2012-03-27 19:19:10 (читать в оригинале)

Я вот уже 2 недели встаю рано. Раньше было очень тяжело встать в 8, сейчас без будильника просыпаюсь с 5:30 до 6 - когда как. Чувствую себя отлично, правда, первые дни не знал чем заняться с утра. Установка на ранее пробуждение даже на выходные срабатывает А еще было так, что я пришел домой уже утром в 6. Ну, думаю, весь день пропадет - буду спать хотеть. Но когда ложился, подумал, что достаточно будет поспать 4 фазы. Встал в 10 - целый день чувствовал себя отлично!

Днем спать часто очень неудобно: светит солнце в лицо, шумят соседи и машины. Желательно наличие саркофага, звуко- и светонепроницаемого. Другой момент - все службы и большинство магазинов работают только днем. Метро и транспорт, люди, с которыми можно пообщаться - днем. Ночью можно только сидеть за компом или читать книжку, поставил светодиодные светильники для ЖКХ у себя в коридоре так вообще теперь ночью как днем, электричество экономит еще.

С другой стороны. я заметил такую фишку: если просыпаться утром, то вечер потерян - хочется спать. То есть это получается нерациональное расходование времени. Говорят, это лечится дневным сном - но мне днем спать неохота. И, кстати, когда спишь днем, в режиме совы, времени на сон нужно меньше.

Рекомендую сектостроителям

2012-03-27 18:45:53 (читать в оригинале)

Подскажите, если есть такие, книги, где разбирали бы детально бизнес тоталитарных сект вроде иеговистов или кришнаитов. Я так понимаю, что невовлеченные если что и видят, так то верхушка айсберга. Классика: Грановская Р М "Психология веры".
На меня произвели впечатление - рекомендую сектостроителям:
Е. Н. Волков Исцеление от Рая. Реабилитация и самопомощь при социальной зависимости.
Б. Корридан "Рон Хаббард. Маньяк или мессия?"

Наверняка каждый из Вас сталкивался с такими людьми, которым явно нужна поддержка, понимание; другим - поиск каких-то смыслов в жизни (таким страдают молодые); у третьих - полная неустроенность в жизни. Иными словами, есть люди, у которых душа открыта для внешнего воздействия за счет приобретения того, чего у них нет - за счет этого создается авторитет у гуру.
Гуру должен еще обладать и харизмой; харизма, если вспомним, это отсыл к Архетипу Отца; то есть гуру обладает Отцовской властью над личностями своих адептов.
Так построены почти все культы, вообщем-то. Этот культ не исключение из правил, а скорее - одно из его подтверждений. Единственное, некоторые вещи здесь показаны в чистом виде, отчего многое кажется таким ярким.


Как создать свою церковную организацию? Надо придумать очень хорошую легенду, создать какую-то мифологическую систему. Причем сделано должно быть все как - берется тема на злобу дня (а именно - Апостасия (т. е. отсупничество) РПЦ МП и всех прочих православных организаций). Для тех, кто не в курсе, это одна из больных тем вообще для всех православных - отступничество, сотрудничество церковников с земными институтами, в том числе и с коммунистами. Иными словами - полная политпроституция.
На теме отступничества, в частности, существует несколько религиозных культов и сект. Это РПЦЗ (которая теперь поглощена РПЦ), несколько разных ИПЦ (И - значит - истинная; истина у каждого своя - так что толком не поймешь, кто прав; когда же сам начнешь капать - в голове такая шизофрения начинается, что уже готов воспринимать любого, кто говорит красиво и вроде бы адекватно).

Мои твиты

2012-03-27 13:00:49 (читать в оригинале)

  • Пн, 13:34: Мои твиты #crimea http://t.co/hdK14JiJ
  • Пн, 14:18: В марте похоже больше сильно тепло не будет, хорошо 20-го успел на морько заскочить - проведать Алушту
  • Пн, 15:05: Сначала определись для чего тебе нужны деньги, далее ты поймёшь сколько тебе нужно
  • Пн, 15:33: А потом посмотри что нужно твоему окружению. Сравни с тем, что ты лично сможешь сделать
  • Пн, 15:37: На одном промозглом острове у Владивостока через полгода состоится некий саммит #crimea http://t.co/OyeKmMDq
  • Пн, 16:00: По перекрёстным пунктам из двух списков предлагай услуги
  • Пн, 16:31: Я вот устроился в больницу работать. Подружился с врачами и медсёстрами
  • Пн, 17:09: У всех них была большая проблема с компами, на чём я и зарабатывал
  • Пн, 17:35: С некоторыми я обменивался бартером. Например, психиатр, мне кое-что из своей области рассказывал
  • Пн, 18:13: я ему статьи переводил. Потом его выписали . Но сотрудничество я считаю плодотворным
Пн, 18:43: Отец Федор три года собирает пожертвования на часовню, но пока хватило только на Ауди
  • Вт, 08:11: зер гут http://t.co/28ddFerY


  • Стакан

    2012-03-26 23:47:59 (читать в оригинале)

    Оптимизм: Стакан наполовину полон.
    Пессимизм: Стакан наполовину пуст.
    Буддизм: Стакана на самом деле нет.
    Солипсизм: Стакан есть только у меня, а весь мир — мой алкогольный бред.
    Ислам: Нет стакана кроме Стакана.
    Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
    Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!
    Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!
    Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
    Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст и так мне и надо!
    Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
    Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
    Раста: Почем стакан?..
    Астрофизика: У нас мало данных. Надо построить телескоп по-больше.
    Кришнаиты: Купите эту книгу про полные стаканы!
    Йоги: Ты и есть стакан и его содержимое.
    Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на
    него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том,
    чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.


    Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по сумме баллов (758) в категории «Истории»


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.