Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Голосов: 1
Адрес блога: http://pabloskiff.livejournal.com/
Добавлен: 2011-03-25 08:59:25
 

Кем-то считается, что выгоднее взять кучу программеров

2011-09-18 21:36:38 (читать в оригинале)

Кем-то считается, что выгоднее взять кучу программеров, вложиться в их образование, и за несколько лет таки объяснить паре из них в чем разница подходов. Объяснить что у искусственного интеллекта и декоративных языков вполне может быть будущее, и если есть способности заниматься этим, то делать бизнес на тупом Си-программинге слишком тупо - это еще хуже чем делать бизнес на продаже шаурмы - шаурма гораздо прибыльнее.

По сути тут идет спор между носителями жлобской мотивации и креативной. Первые делают то, за что морковку дают, вторые то, что им интересно.

Первые убеждают вторых тоже открыть киоски по продаже шаурмы, а не заниматься всякой фигней вроде генерации кода, автоматизации программинга, искусственного интеллекта и т.п.

Программирование и разработка сайтов серпухов занимает минимум времени. По сути и программист в проекте не нужен. Проще самому за час написать модуль, чем два года восполнять пробелы образования очередного компьютераста.
95% времени занимает разработка технологий и ТЗ на их основе.
Если ты знаешь свободного от дел человека, которому это можно спихнуть, то я отрываю его у тебя с руками и ногами. Я таких вижу редко - и всегда они уже забиты своими делами и идеями.

Тэги: взять, выгодный, кем-то, кучу, программеров, считаться

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.