Сегодня 21 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7279
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Голосов: 1
Адрес блога: http://pabloskiff.livejournal.com/
Добавлен: 2011-03-25 08:59:25
 

А кто пробовал чай ПУЭР?

2011-11-08 20:06:06 (читать в оригинале)

Забавный факт - при разной температуре воды Чай ПУЭР заваривается с разными вкусовыми ощущениями. Может получиться горький , или кислый или тепкий-вяжущий.

1)чай по-китайски продукты для приготовления: на 1 чашку - 1 чайная ложка чая, 1 чашка кипятка. засыпать чай в предварительно прогретый сосуд, залить кипятком и через 1-2 минуты перелить в другой, фарфоровый, предварительно прогретый. этот чай пьют горячим, маленькими глотками, без сахара и др. слащенных веществ, которые по мнению китайцев портят его натуральный аромат.
ценители чая пьют только 3 заварки, но из хороших сортов можно приготовить и четвертую.

2)чай по-японски продукты для приготовления: 2 1/2 чайные ложки чая на 1/2 л кипятка. растертый в специальной посуде в порошок чай засыпать в предварительно прогетый сосуд и приготовить крепкий чай, залив его согретой до 60 градусов водой (при этой температуре получается максимальный аромат, но не извлекаются все компоненты чая.
японцы ценят больше аромат, чем экстрат). приготовленный чай подают в блюдечках емкостью 50 мл. этот чай подслащают и пьют медленно, глотками.

P.S. лучше по-китайски и главное не оставлять в заварнике воду до
следующей заливки, а сразу весь заваренный чай сливают, оставляя
чаинки в чайнике!

первая заварка — 70–85°С,
вторая заварка — 80–90°С,
третья заварка — 90–100°С

а потом попробовать разными параметрами по варьировать своего любимого чая.

Тэги: пуэр, чай

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.