|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера vsecyda/Записи в блоге |
когда рождается ребенок
2011-02-19 22:20:28 (читать в оригинале)Я проснулась и почти забыла этот сладкий сон. А через пару часов мне сообщили, что у меня появилась двоюродная сестрёнка! Моему счастью не было предела!
В нашей огромной семье я была первым ребёнком. Все игрушки и тогда ещё малодоступные прелести для новорожденных доставались мне. Родители возили меня на море, в отличие от других детей я знала, что такое аквапарк и дельфинарий. Мне покупали книжки с цветными картинками, разрешали клеить на стены плакаты с Барби или Русалочкой. Я всегда была счастлива! Мои воспоминания о детстве - самые дивные и сладкие. Лишь одно по настоящему огорчало меня: до восьми лет у меня не было ни брата, ни сестры. Девочки и мальчики часто делились впечатлениями от общения со своими двоюродными братьями, сёстрами, говорили, как здорово меняться игрушками, красить губы помадой сестры, примерять карнавальный костюм Зорро, доставшийся от братишки...
Когда у меня появился брат, мечта о двоюродных сестренках и братишках не пропала. Я уже было совсем потеряла надежду, но чудеса действительно случаются. Неделю назад аист принес нам двоюродную сестричку! Целых 15 лет я ждала, когда сбудется моя мечта!
Мы с мамой перебрали все детские вещи: распашонки, пинетки, чепчики... Я, конечно, их не помню, но кое-что узнала. Самую яркую и новую одежду мы подарим новорожденной.
Я так рада, что в нашей семье появился новый человечек! Надеюсь, он будет дарить мне свою любовь и улыбки, а взамен я буду приходить водиться. Когда-нибудь моя маленькая сестричка будет водиться и с моими детьми, а пока я отправляюсь в роддом - осыплю поздравлениями маму и дочку...
Изучаем системный реестр
2011-02-18 17:46:02 (читать в оригинале)Изучаем системный реестр
Еще со времен Windows 95 меню «Пуск» стало неотъемлемой частью всех версий операционной системы Windows. Оно дает мгновенный доступ и упрощает работу с программами, файлами и задачами. В Windows ХР меню «Пуск» поменялось радикально, и в Windows Vista продолжило развиваться - вплоть до того, что из него исчезло само слово «Пуск». Кликнув по кнопке, вы получаете ссылку на девять программ, которые использовали последними. Это очень удобно, если вы часто обращаетесь к одним и тем же приложениям. Количество показанных программ можно регулировать, а можно полностью убрать этот список: кликните по «Пуску» правой кнопкой, выберите «Свойства», найдите вкладку «Меню "Пуск"» и нажмите там «Настроить». На открывшемся экране можно выбрать, сколько программ будет выпадать в меню, - максимальное число 30, хотя реальное количество показанных программ зависит от размера и разрешения вашего экрана.
Под списком недавно открытых программ в меню располагается ссылка «Все Программы». Кликнув по ней, вы увидите практически все программы, установленные на вашем компьютере.
ВОЛШЕБНЫЙ СТАРТ
Одно из самых важных нововведений в меню «Пуск» Windows Vista - «Начать поиск». С его помощью вы можете искать на компьютере файлы, приложения, письма, документы и многое другое прямо из меню. Поиск работает методом индексации хранящихся на компьютере файлов, поэтому начинает выдавать результаты, как только вы введете первую букву. То есть отныне компьютер начинает заниматься поиском сразу, а не после того, как вы наберете все слово целиком.
Настройка
Чтобы настроить меню «Пуск», кликните по его кнопке правой клавишей мыши и выберите «Свойства», а затем «Настроить». В открывшемся окне есть возможность выбрать внешний вид иконок, ссылок и меню. С правой стороны меню по умолчанию находятся ссылки на «Компьютер», «Панель управления», «Игры», «Документы» и на другие важные папки. Щелчок по ссылке открывает соответствующую папку, хотя это можно изменить. Если хотите, выберите «Отображать как меню», - содержимое пагжи будет показываться в виде меню, это может оказаться быстрее, чем поиск нужного в отдельном окне. Иногда полезно выбрать «Не отображать этот элемент», чтобы убрать ненужные объекты. И напротив, можно добавить пункты в меню - например, команду «Выполнить».
новости города
2011-02-12 12:24:37 (читать в оригинале)С КАЧЕСТВОМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ
В течение трёх дней в АОА "АК ЛМЗ" проходила проверка систем менеджмента качества ИСО 9001 - 2000. Наблюдательный аудит провели представители органов по сертификации "ТЮФ-Серт" и "ГОСТР". Особое внимание уделялось умению руководящего состава и топ менеджеров анализировать свои действия, разрабатывать предупреждающие мероприятия. Одновременно оценке подверглись и работа среднего звена, выполнение обязательств в области качества,
СНОВА ЛЫСЬВЕНЦЫ В ПЕРМИ
Две недели пермяки могли наслаждаться творчеством лысьвенских художников. Свои работы они представляли в центральном выставочном зале Перми. Куратором выставки, как и февральской, называвшейся "Малые города России: Лысьва", выступила Татьяна Перминова. В этот раз экспозицию составляли картины преподавателя школы искусств Андрея Тетюева, Анны Анисимовой, Светланы Михайловой, Евгении Казанцевой и Нины Кареловой. Открывая выставку, главный специалист Департамента культуры и искусства пермской области Татьяна Панова сказала, что представление лысьвенских художников в самом престижном зале области - это бесспорное признание их творчества.
ДЕБЮТ НОВОЙ СЦЕНЫ
В пятницу состоится торжественное закрытие пятого Международного фестиваля театров малых городов России. Лысьва впервые принимала столь масштабный культурный форум. Подготовка к нему началась ещё в конце прошлого года. Программа фестиваля обширна. В течение восьми дней зрители увидели постановки двенадцати театров-участников. На цену вышли коллективы из Нижнего Тагила, Старого Оскола, Серова и других городов России. Интересно, что герои некоторых спектаклей заговорили на национальных языках. Лысь- венцы постарались составить гостям достойную конкуренцию. Известные в стране постановщик Ольга Ольшанская и художник Борис Рахлин подготовили к показу спектакль "Ромео и Джульетта". Ещё одним отличием от предыдущих фестивалей стало то, что конкурсные работы оценивало жюри. Его возглавил руководитель Пермского театра оперы и балета Георгий Исаакян. На церемонии открытия гостей и участников фестиваля поздравляли заместитель губернатора области Татьяна Марголина, художественный руководитель "Театра наций" Сергей Коробков. Глава города Сергей Рихтер вместе с заместителем директора театра по строительству Вадимом Собецким перерезали красную ленту, открывающую новую сцену. В качестве почётных гостей фестиваль посетили известная актриса и писательница Екатерина Маркова и народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина
политика в городе
2011-02-11 15:07:16 (читать в оригинале)ЖЕЛАЛИ ТРУДИТЬСЯ БЕЗ ЛИЧНЫХ АМБИЦИЙ
Регламент обязывает председателя Думы прежнего созыва Т. П. Ковину взять бразды правления в свои руки. Она благодарит "старичков" за гражданскую позицию, за то, что умели даже при несовпадающих точках зрения вести конструктивный разговор. Депутаты получают благодарственные письма. Самой Татьяне Петровне по поручению коллег благодарственное письмо и большой букет цветов с волнением вручает Н.Ф. Ревенко.
Настает черёд "новобранцев": председатель территориальной избирательной комиссии А.П, Штейников поздравляет с избра-нием новый состав Думы и вручает удостоверения депутатам.
По регламенту первое заседание должен открыть старейшина из числа депутатов нового созыва. Таковым по возрасту оказы-вается Е. С. Трегубов. Подивившись своему "старшинству", Евгений Сергеевич занимает председательское кресло...
Но присутствующие снова возвращаются к поздравлениям-пожеланиям. Глава города С. А. Рихтер, как всегда, краток: три с по-ловиной года не прошли даром, все старались, чтобы развивался город и лучше жилось людям. Не всё было гладко, были и непо-пулярные решения, но они были продиктованы реалиями российской действительности... А ново-бранцам пожелал работать во благо города и всегда быть выше собственных амбиций.
Дали слово и гостю лысьвенской Думы - заведующему аппаратом Законодательного собрания Л. П. Зорину, который передал по-здравления от председателя ЗС Н. Девяткина и его заместителя - нашего земляка О. Бурцева. Пожелания одни - реализовать на-казы избирателей. Чуть позже де¬путатов приветствовал и депутат Законодательного собрания, генеральный директор ОАО "АК ЛМЗ" В. А. Ганьжин.
ДЕСЯТЬ К ПЯТИ...
В 12 часов дня в зале заседаний городской Думы сошлись депутаты старого, третьего, созыва и нового, четвёртого, избранного 14 марта. Им предстояло провести процедуру передачи "портфеля" и избрать председателя Думы.
"Старички" пришли не все. Но если учесть, что в их числе пятеро тех, кто повторил подвиг победы на выборах, то представительство уходящей в закат Думы было неплохим. А нович¬ки, как и полагается, явились в полном составе. Одним словом, равноденствие состоялось. Трогательно-волнующий момент.
Наконец дошли-таки до вопроса, стоявшего в повестке дня первого заседания, - выборов председателя Думы. К слову, в Думу прошли три группы депутатов: группа Рихтера - условно говоря, муниципалы (Е. А. Романова, С. В. Кислухин, В. Н. Губин, А. В. Стяж- кин и С. А. Журавлёв), группа партии "Единая Россия" (А. В. Сы-чугов, В. А. Комаренко, Е. С. Трегу-бов, А. Г. Лямин, В. А. Ярусов и
A. Л. Гончаров) и группа "Приво-да" (В. С. Тетюев, Т. П. Ковина,
B. А. Горнов, А. И. Лукин).
Судя по настрою в зале, группы Рихтера и единоросов предлагали предварительные встречи и наверняка будут предлагать согласованную кандидатуру. Так и есть. Андрей Сычугов озвучивает предложение: избрать председателем В. А. Комаренко, Группа "Привода" предлагает внести в список для тайного голосования кандидатуру Т. П.Ковиной.
Исход можно было предугадать: за Ковину отдали голоса пять депутатов, за Комаренко - десять. Виктор Алексеевич занимает председательское место.
На первом заседании депутаты определились по составу комитетов и комиссии Думы. Их всего пять, поэтому решили, что в них будут работать по три депутата, Соотношение голосов пять к десяти, возникшее при голосовании за председателя, во многом опре-делило результат голосования и по составу комитетов. "Десятка" заблокировала намерения В. С. Тетюева и А. И. Лукина работать в бюджетно-налоговом комитете, предоставив это право депутатам Сычугову, Журавлёву и Стяжкину. В комитет по экономической по-литике вошли Лямин, Губин, Гор-нов, в комитет по социальной по-литике - Трегубов, Романова, Гон-чаров, в комитет по самоуправлению и землепользованию - Кислухин, Ярусов, Тетюев, комиссия по работе с молодёжью досталась Ковиной и Лукину.
Депутаты приняли во внимание просьбу С. А. Рихтера ускорить начало работы Думы - назначили внеочередное заседание на бли-жайший понедельник.
А потом были пожелания отошедших от думских дел депутатов прежнего созыва. В. Н. Кац, Г. А. Шигапов, В. И. Бражников напут-ствовали преемников пожеланиями быть принципиальными и помнить о наказах избирателей.
Мне как представителю избирателей тоже хочется пожелать: не забывайте о народе, господа!
Обижены женщины на государство
2011-02-11 14:58:40 (читать в оригинале)Долгим и тяжёлым получился этот разговор. Женщины в один голос заявляют: за 14 лет, что существует их комитет, в армии ничего (!) не изменилось, Раве вопиющий случай с новобранцами, которых заморозили по дороге на Дальний Восток, не является тому подтверждением? А письма ребят из разных частей, из разных уголков страны, в которых они рассказывают родителям, каким подвергаются издевательствам?
Комитет солдатских матерей с каждым случаем дедовщины, ненадлежащего исполнения командирами обязанностей старается разобраться сам, поскольку знает: если к командованию обращаются они, ещё можно чего-то добиться, если родители - ждать ответа бесполезно.
Геннадий Шигапов:
- Нас лишили практически всех льгот: у "чеченцев" их нет вообще, а "афганцам" оставили лишь бесплатный проезд...
Нужно менять, считает он, и отношение государства к родителям погибших в армии ребят. 300 рублей к пенсии за потерю порой единственного кормильца - разве это серьёзно? Мэр Москвы Ю. Лужков ввёл для матерей свои льготы. А почему мы не можем их установить?Не выполняется статья закона об улучшении жилищных условий родителям погибших в Чечне. Дождутся ли Кропачевы из Кормовища, когда власти вспомнят о них?
Но больше всего обижены на думцев и президента те родители, у кого в справке о смерти сына записано: "Умер при прохождении службы". В соответствии с законом, принятым в ноябре 2001 года, Пенсионный фонд с января 2002-го перестал доплачивать к их базовой пенсии по 300 рублей. Почти 20 матерей вынуждены были отстаивать свои права через суд.
Мнение комитета таково: на военную службу ребят призывает государство, и оно в ответе за то, как она у него сложится. Государство же должно предусмотреть всё на случай, если во время службы с ним что-то произойдет. Эту точку зрения матерей полностью разделяет Владимир Ганьжин. Он заверил участников круглого стола, что доведёт её до руководителя Приволжского округа С. Кириенко, по поручению которого проводится данный мониторинг.
Кроме того, наш депутат намерен выйти в Законодательное собрание со следующими предложениями: - из средств областного
бюджета установить родителям погибших сыновей надбавку к пенсии по случаю потери кормильца независимо от того, погибли они в "горячих" точках или умерли при прохождении службы;
- обеспечить матерям, чьи сыновья погибли в армии, ежегодное санаторно-курортное лечение;
- ежегодно курс реабилитации должны проходить и ребята, служившие в "горячих" точках;
-.улучшить жилищные у-ловия родителям, чьи сыновья погибли в "горячих" точках.
Во встрече приняли участие начальник управления Пенсионного фонда по г. Лысьва Н. Н. Микрюкова и начальник второго отделения военного комиссариата ПОДПОЛКОВНИКА. В. Бурцев.
Обижены женщины на государство.
Категория «Обзоры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+248 |
328 |
Русский Фольклор |
|
+241 |
284 |
Любер |
|
+209 |
319 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+208 |
246 |
Kroshka_Strekoza |
|
+194 |
215 |
x_lightcore_x |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
40 |
RichLife.ru |
|
-1 |
63 |
Гламурная Я |
|
-2 |
39 |
Водоочистка, водоподготовка. Самые низкие цены в Сибири! |
|
-3 |
51 |
Диахронические мысли |
|
-3 |
38 |
Строительство и Ремонт своими руками |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
