Сегодня 22 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Записки одного архитектора
Записки одного архитектора
Голосов: 1
Адрес блога: http://vcheese.livejournal.com/
Добавлен: 2011-05-06 03:34:12
 

Реконструкция площади в Славске

2011-04-29 17:46:20 (читать в оригинале)

Славск, бывший Хайнрихсвальде (Heinrichswalde), находится в 120 км от Калининграда. Мне была поставлена задача помочь с реконструкцией площади. Во вторник на слушании, в котором также и я принимал участие, было принято решение убрать с площади памятник Ленину. Но пока ещё не известно куда. Были предложения перенести его на ул. Ленина или отдать в музей. Кстати, как мне сказал глава, это единственный памятник Ленину в области, сделанный в натуральный рост. Именно поэтому он нифига не вписывается в существующем месте — слишком маленький.

В кратце опишу, какие задачи решил мой генплан. Улицу, разделяющую две зелёные зоны, администрация решила сделать пешеходной. В результате машинам приходится делать большой крюк, чтобы просто проехать через город. Я предлагаю продлить одну из улиц, организовав круговое одностороннее движение в данном районе. Также нашёл новое место для монтируемой по необходимости сцены напротив дома культуры, чтобы его ступени выполняли роль трибун. Обозначил место детских игровых площадок, сместив их ближе к существующему месту захоронения героям ВОВ. Чуть облагородил место нового перезахоронения (туда сегодня уже везут булыжник, на котором сделают надпись). Обозначил место городского фонтана и место новогодней ёлки. Да и вообще кучу всего по мелочам.



В эти выходные я отдыхаю.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.