|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ПРАВДА ДЬЯКОНА С./Записи в блоге |
|
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
Голосов: 1 Адрес блога: http://diak-svyatoslav.livejournal.com/ Добавлен: 2011-05-11 10:25:34 |
|
Православная операционная система
2012-03-30 13:51:56 (читать в оригинале)В разделе "Бюро православный идей" форума о. А. Кураева появилось такое предложение:
"Предлагаю создать свою (православную т.е. основанную на церковной идее, на символах, музыке, искусстве и т.д.) операционную систему (OS). Должна быть бесплатна, особенно для физических, лиц, а для компаний (юридических как получится). Для начала давайте создавать темы для Windows, программы (редакторы, интернет браузеры, калькуляторы и т.д.) - налицо дефицит и качество - не очень достойный уровень. Необходимы игры, (технологические, динамические и .... добрые)."
Что думаете?
Благовещенская епархия создаст центр социальной помощи бездомным
2012-03-30 05:35:05 (читать в оригинале)С таким заявлением выступил руководитель отдела социального служения
Вчера, 29 марта, Общественная палата Амурской области провела круглый стол, посвященный социальной реабилитации людей без определенного места жительства. Проблему обсуждали представители миграционной службы, социальных учреждений, правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций.С интересной инициативой выступил руководитель отдела социального служения Благовещенской епархии Виталий Михайлов. Он предложил общественности проект «Центра социальной помощи» для лиц без определенного места жительства, который епархия в дальнейшем планирует открыть в Благовещенске.
— Епархия предлагает пойти от простого к сложному, — отметил Михайлов. — Сначала это будет пункт приема и выдачи вещей первой необходимости, затем на этой базе планируется организация питания, а после мы придем к созданию социального приюта для бездомных.
Представитель епархии попросил участников круглого стола предложить правительству Амурской области рассмотреть проект «Центра социальной помощи», разработанный епархиальным отделом, поскольку для его реализации требуются совместные усилия церкви и региональных властей.
Источник: ИА Порт Амур
В Амурской области майор "Солнце" спас около 100 солдат, накрыв своим телом гранату
2012-03-28 20:38:52 (читать в оригинале)
Это майор Сергей Солнечников, командир батальона связи, который погиб вчера под Белогорском Амурской области. Срочники сдавали норматив по метанию боевых гранат. Один солдатик, не рассчитав свои силы, совершил роковую оплошность - граната с выдернутой чекой покатилась в окоп. Комбат, увидев это, не мешкая кинулся на смертоносный фугас. Вокруг было около 100 бойцов батальона, которые были спасены благодаря смелости своего командира по прозвищу "Солнце".
Знаете, не побоюсь сравнения, но он повторил подвиг Христа. Умер за своих людей. Причем за тех, которые может и не слушались его, и дерзили. В среднем детонация у гранаты 5 секунд. У него не было времени оценивать ситуацию. Он сделал то, что подсказало его сердце. Умереть за других. В последнее время много разговоров о Конце Света. Думаю, пока среди нас живут такие самоотверженные люди - Страшный Суд отменяется.
Он обычный 31-летний парень из Воронежа, окончивший местную 27-ю школу. Мечтал стать летчиком. Но не получилось. Окончил Кемеровское Высшее Военное Командное Училище связи им. И.Т. Пересыпкина. Волею Бога оказался в Белогорске Амурской области в батальоне связи. Его последний статус в Одноклассниках "Счастье - это когда звезда упала,а загадать то и нечего!!!" Действительно, а что можно еще загадывать, когда ты рядом с Богом? Пример для подражания. Вечная память...
Готова ли Церковь к переменам?
2012-03-28 19:58:10 (читать в оригинале)На мой взгляд, Церковь можно сравнить с лифтом, который передвигается по векам словно по этажам. Время разное, а дух в кабине лифта с первых веков. Благодаря этому образу, сразу вспоминается легендарный Иван Васильевич, который меняет профессию. Помните как он быстро подружился с магнитофоном? Он легко встроил его в свой привычный средневековый мир. Так же развиваются и современные православные христиане. Технический прогресс может служить распространению Слова Божьего. И нет в этом никакого греха.
Думаю, именно такая церковная активность сегодня раздражает некоторых граждан, потому как сие непривычно. Церковь 75 лет бездействовала, а теперь разворачивает плечи. Кое-кому это не по нутру. Кому-то хочется загнать христиан в гетто, чтобы не высовывались. Отсюда пляски девиц в храме Христа Спасителя и агрессия в блогосфере и другой негатив. Нам, современникам цифрового века, пришлось столкнуться с таким явлением, как информационные войны. Церковному народу нелегко дается труд переварить все это и выработать позицию - как на подобное реагировать.
Чего там греха таить, иногда мы сами подкидываем информационных поводов. Бывает в семье не без уродов, но ведь мы, духовенство, не инопланетяне - с неба не падаем, а плоть от плоти народной и без крыльев за спиной. Нам тоже свойственно ошибаться и спотыкаться. К тому же, Церковь это не только десятки тысяч священников, но и несколько миллионов мирян. И мы все дети конституционного парадокса, когда Церковь отделена от государства, а верующие в тоже время являются его гражданами.
Обычными грешными гражданами, которые по-разному относятся к техническому прогрессу. Кто-то миссионерит во всю, а кто-то охоч до хорошего телефона, шикарной машины. А народ соблазняется. Хотя и раньше духовенство на каретах ездило, поскольку являлось привилегированным сословием. Сегодня все по-другому. Нет сословия, карет, а немощь человеческая осталась неизменной.
Откуда растут "ноги" у статей против Церкви?
2012-03-28 15:36:15 (читать в оригинале)Интересный взгляд на травлю Патриарха нашел у
Кто и для чего организовал очередную провокацию против Патриарха и Русской Православной Церкви
22 марта питерское информационное агентство «Росбалт» попыталось инициировать в российском медиа-пространстве истеричную кампанию по обвинению Патриарха Русской Православной Церкви в отъеме квартиры у бедного хирурга и бывшего министра здравоохранения РФ Ю.Шевченко (www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html). Запущенную «Росбалтом» провокацию лихо подхватили «либегальные» СМИ и поддерживающие их блогеры, известные борцы за вселенскую справедливость, по любому поводу поднимающие визг, если есть хоть малейший шанс нанести урон так ненавистному им режиму в России (или государству?).
[Читать далее >>>]
Таким образом новость о якобы происходящей судебной тяжбе хирурга и главы РПЦ в течение суток вышла в топ «Яндекса» в рейтинге самых обсуждаемых тем блогосферы. Остается непонятным, как бытовой спор граждан перекрыл по популярности основные события в России и мире 23-25 марта, возможно путем технической накрутки админов блог-площадок, также не питающих особой любви к России и особенно всему , что связано с «режимом».
Не будем вдаваться в юридические подробности конфликта, чтобы не отбирать хлеб у адвокатов и нанятых ими журналистов, а детально разберем обстоятельства и условия подготовки и проведения этой провокации. Сорвем так сказать маски с режиссёров и сценаристов кампании по дискредитации Патриарха под видом защиты прав обиженного хирурга.
Итак, условия – посмотрим на проблему немного шире. В стране явно затихает так и не спровоцировавшая массовую поддержку населения истерия вокруг группы девушек-извращенок «Pussy Riot» (подробности здесь http://rusfront2012.livejournal.com/5256.html), которые в массовом сознании так и остались отморозками, осквернившими главный православный храм страны, и заслуживающими самого сурового наказания. Не помогли даже массированные информационные атаки на РПЦ и Патриарха со стороны известных общественных деятелей, международных правозащитных организаций и творческой интеллигенции, как они себя называют. Образ «прогрессивных художниц-неформалов», которые таким способом самовыражались и просто были не поняты «непрогрессивной» общественностью, слава Богу так и не прижился в России, и скорей всего извращенки понесут заслуженное уголовное наказание.
Очевидно, что Западу в очередной раз ни провокациями, ни путем объявления новых «узников совести» в лице «Pussy Riot» так и не удалось посеять в России зерно гомосексуального раздора, и в большей степени благодаря жесткой позиции по этому вопросу Русской Православной Церкви и защищающих православные традиции и каноны высокопоставленных чиновников, которые и подвергаются сейчас атакам со стороны «либегальных» СМИ и общественности.
Как известно, недавно истеричной кампании борцов за права сексуальных меньшинств подвергся Губернатор Санкт-Петербурга Г.Полтавченко, инициировавший городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии в детских образовательных учреждениях.
Иностранные специалисты, отвечающие за экспорт в Россию культа однополой любви и прочих извращений, так и не могут понять, почему быстро прижившиеся и процветающие в Европе и США «прогрессивные нормы общественных отношений и поведения» никак не приживаются в нашей стране. К примеру надо сказать, что Евросоюз на этом пути за последнее десятилетие сделал гигантский шаг – теперь там официально регистрируются однополые браки, даже c венчанием в церквях, а чиновники и духовенство публично соревнуются в степени своей нетрадиционности в вопросах сексуальных предпочтений.
Но все это почему-то никак не срабатывает в России, где акции защитников прав сексуальных меньшинств, как правило, заканчиваются их избиением активистами разного рода патриотических организаций, а публичное проявление «нетрадиционности» вызывает отторжение и сарказм большинства граждан, которые на попытки навязать «прогрессивные» отношения между людьми одного пола отвечают богатым фольклором на эту тему.
В этой связи иностранные эксперты признают, что моральному падению и массовому растлению населения в России противостоит единственная настоящая, то есть независящая от экономической и политической конъюнктуры, сила – духовные традиции и исторический фундамент страны – Православие, хранителем которого, несмотря на годы гонений и целенаправленного уничтожения, продолжает оставаться Русская Православная Церковь. Именно в этот фундамент и упираются все инициативы пропагандистов и защитников прав сексуальных меньшинств, на работу которых в России ежегодно выделяются многомиллионные средства зарубежных фондов и соответствующих организаций, в том числе государственных. Как пример, принятый Правительством США в конце 2011 года новый приоритет внешней политики по защите прав сексуальных меньшинств по всему миру.
Только понимая эти фундаментальные вещи, можно трезво оценить, кому выгоды непрекращающиеся в российских и мировых СМИ и Интернете информационные атаки на РПЦ и лично Патриарха. И следовательно, чем больше будет сопротивление российского духовенства экспорту «прогрессивных норм» в Россию, тем жестче будут информационные удары и нападки на главу церкви.
Это что касается условий и целей провокаций в отношении РПЦ и Патриарха. Теперь подробно остановимся на обстоятельствах их подготовки и проведения, а точнее на главных участниках и теневых режиссерах этих информационных операций. Извините за терминологию, но когда дело касается Патриарха, речь уже идет об информационной войне против государства, отсюда и термины (будем называть вещи своими именами).
Итак, агентство «Росбалт», как известно, является карманной структурой экс-главы Госнаркоконтроля В.Черкесова, который контролирует агентство через свою супругу Наталью Черкесову-Чаплин, скандальную питерскую журналистку и просто взбалмошную даму. В последней атаке на Патриарха у этого экзотического семейства был свой вполне конкретный козырный интерес, который естественно они стараются не светить. Так, отставной генерал, как известно, был уволен со всех госдолжностей и стал аутсайдером политической жизни. Кстати уволен он был, как говориться, с треском и лично Президентом страны за развязывание информационной войны и плетение административных интриг против коллег из других ведомств. Тогдашние его информационные провокации не только нанесли непоправимый ущерб Госнаркоконтролю, но и всей правоохранительной системе государства. А виной всему безграничные амбиции и жажда власти генерала, который козыряя службой с В.Путиным, потерял контроль над собой и фактически попытался путем провокаций и интриг подмять под весь правоохранительный блок государства.
Последние годы «обиженный» В.Черкесов все тем же путем интриг и провокаций пытается доказать руководству страны свою «полезность и незаменимость», периодически распространяя через «Росбалт» провокационные материалы и откровенную дезинформацию в отношении чиновников и бывших коллег, которая только наносит ущерб репутации государству и не воспринимается всерьез специалистами медиа-рынка и политологами. Параллельно генерал пытается проявлять активность и в политическом поле. Так на прошедших парламентских выборах В.Черкесов неожиданно вошел в список КПРФ, рассчитывая продемонстрировать свою оппозиционность. На самом деле в своем окружении он распространял информацию, что пошел в КПРФ «по указанию самого… чтобы работать внутри партии как засланный казачок» (смешно конечно, если бы не было так грустно).
Как и сам генерал, его жена Н.Чаплин также предпринимает попытки восстановить прежнее влияние на медиа-рынке Санкт-Петербурга. Так как после смены губернатора и переезда В.Матвеенко в Москву руководительница «Росбалта» утратила контакты с городской администрацией и больше не имеет возможности присосаться к городскому медиа-бюджету. Зная предысторию этого семейства и «Росбалта», вряд ли администрация Г.Полтавченко захочет выстраивать сотрудничество с Н.Чаплин, а тем более пользоваться ее PR-возможностями, как это делала пресс-служба предыдущего губернатора.
Очевидно что «глубокая обида» В.Черкесова на бывших коллег и руководство страны, которое он обвиняет в своих неудачах, еще долго не будет давать ему покоя и скорей всего этот «союз меча и орала» запустит еще не одну провокацию. Тем более что бывшие коллеги и земляки В.Черкесова так и не смогли понять его брак с журналистской Чаплин, которым он себя, как говорят, окончательно дискредитировал.
Также активно провокацию против Патриарха 23 марта поддержал «типа религиозный» портал «CREDO.RU», плотно сотрудничающий с религиозными центрами США и Европы, в том числе сектантского толка. Поэтому здесь заинтересованность Credo.RU очевидна – кто платит, тот и заказывает музыку. Как известно, США и ЕС кроме культа гомосексуализма и педофилии активно продвигают в России собственные религиозные структуры «пятидесятники», «евангелисты», «баптисты», «мормоны» и т.д., оказывающиеся при ближайшем рассмотрении, сектантскими организациями или центрами пропаганды американской системы ценностей, тех же сексуальных извращений, разврата и наживы, продвигающими идеи однополой любви, многоженства и т.д. Именно рекламу этих зарубежных «церквей» мы обнаружили на сайте Credo.RU, который одним из первых подхватил и понес в массы провокацию «Росбалта».
Остальные ретрансляторы данного «скандала» в особом представлении не нуждаются это все основные «рупоры либерализма» в России: «Эхо Москвы», «Коммерсантъ», «BFM» и др., то есть структуры созданные сбежавшими из России преступниками Б.Березовским, В.Гусинским, Л.Невзлиным и пока проживающими в стране олигархами А.Усмановым, М.Лисиным и др., и в руководство которых входят граждане Израиля, Великобритании и США, охотно предоставляющие трибуны беглым террористам и представителям руководства Грузии для антироссийских заявлений, и активно поддержавшие недавние «протесты» и другие «демократические» инициативы в России, по странному стечению обстоятельств совпадающие с внешнеполитическими устремлениями Госдепартамента США и Евросоюза. Поэтому независимость и объективность этих СМИ определенно вызывает сомнения.
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

