Сегодня 31 декабря, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
Голосов: 1
Адрес блога: http://diak-svyatoslav.livejournal.com/
Добавлен: 2011-05-11 10:25:34
 

Как один бизнесмен 60 ребятишек накормил

2011-10-21 04:41:32 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]russkiychelowek в Настоящая забота о Родине!


Трехэтажный коттедж Максима Егорова, окруженный невысоким забором, найти в подмосковном селе Рогачево легко, даже не зная точного адреса. Нашей съемочной группе было достаточно назвать местным жителя слова «многодетная семья», «детский дом», «приют», чтобы попасть к Егоровым.

В доме Максима живут дети и их родители, которые по разным причинам оказались на улице. Среди воспитанников — маленькие бродяжки, «бегунки» из интернатов и детских домов. Свою коммуну они называют семьей.

«Мы суррогат. Нечто среднее между детским домом семейного типа, приютом и приемной семьей. Дело в том, что приемная семья подразумевает четкий юридический статус: либо усыновление, либо опека. Часть детей у нас на опеке, часть усыновлены, а некоторые живут у нас, имея живых родителей, то есть официальных представителей», — рассказывает глава семьи.

За десять лет в этом доме нашли приют больше 60 детей из России, бывших союзных республик, был даже один ребенок из Китая.

Максим вспоминает: начиналось все с чашки горячего чая и тарелки супа. 14 лет назад вместе с единомышленниками он стал заниматься благотворительным проектом. Волонтеры готовят горячие обеды и кормят бездомных на московских улицах.

«В какой-то момент к нам стали приходить дети, много детей. И я понял, что дать чай, хлеб, тарелку супа — недостаточно. А дальше-то что? Они ели и расходились снова по улицам. Тогда я решил, что нужно что-то делать. Так в моем доме появились первые 12 детей», — рассказал Егоров. 


Оставаться ли в доме Максима, дети решают сами. Для него принципиально, чтобы ребята делали свой выбор самостоятельно.

В начале, вспоминает бизнесмен, пришлось столкнуться и с непониманием соседей и даже органов опеки. Десять лет назад Максим был еще не женат, а в дом привел маленьких детей, причем некоторые пришли жить в Рогачево вместе с мамами.

Егоров стал «местным чудаком», «белой вороной». Первое время мнительные односельчане даже милицию вызывали.

«К нам господа из ОМОНа приезжали, потому что кто-то умудрился написать, что мы чуть ли не чеченских боевиков воспитываем. Было смешно смотреть, когда с утра куча людей с автоматами окружили дом. Они были удивлены, когда увидели, что внутри спят мирные люди. Доброжелателей хватало», — вспоминает Максим. 

Сейчас в семье шестеро ребят: Сережа с Яной — они родные брат и сестра, Федор, Максим, Ульяна и Александра.

Александра Сложнева — сирота. Ее Максим вместе с супругой Тамарой забрали из детского дома. Девочка пять раз была в приемной семье и каждый раз ее «сдавали» обратно. Больше года Саша привыкала к Егоровым. «Я как-то даже спросила: „Вы меня отдадите обратно?“. Они сказали, что нет. И вот уже третий год здесь. Я их стала называть мамой и папой», — рассказала она.

Главная цель, которую ставит перед собой Максим, — не просто дать временный кров детям и их родителям. Бизнесмен дает шанс попавшим в беду снова встать на ноги. Кому-то он помог найти работу, у кого-то на время взял детей, чтобы те не скитались с родителями по улицам. У беспризорников он находит родных, «бегунков» из интернатов возвращает законным опекунам.

«Я хожу в суды, когда органы опеки пытаются лишить законных родителей права воспитывать детей. Я пытаюсь доказать им, что если в какой-то момент люди не могут позволить себе хорошей жизни, это не значит, что они стали другими. Они же не спиваются, они хотят быть со своими детьми, им просто нужна помощь», — уверен бизнесмен.

http://via-midgard.info/15497-kak-odin-biznesmen-60-rebyatishek-prokormil.html

Настоящий Русский человек! Он действительно великое дело сделал для своего народа и Родины! Молодец!


Невзоров - лицо НТВ? или немного о медиакратии

2011-10-20 16:23:53 (читать в оригинале)

Отличные рассуждения встретил у френда [info]nikolay_zaikov в его посте Медиакратия

Более всего меня восхитила вариация нтв-передачи "Центральное телевидение", о которой было много сказано здесь.

Представим себе на минуту, что от государства отделили не Церковь, а скажем министерство здравоохранения или образования. Передача на НТВ о секуляризованном образовании выглядела бы примерно так:

(Ведущий выходит на сцену). - "Как я люблю лето!" Это слова не маньяка Чикатило, не Джека Потрошителя, а министра образования РФ. (Свет в студии выключается, в темноте слышна какая-то напряженная возня и жалобные крики детей о помощи). Как на самом деле обстоят дела в российском образовании расскажет наш специальный корреспондент, испытавший его на собственной шкуре. (Испуганный корреспондент бежит по улице, и задыхаясь рассказывает в камеру):

- В среднюю школу номер 666 я решил пойти в каске и бронежилете - на всякий случай. (На бегу надевает каску и бронежилет на себя. Где-то сзади играет тревожная музыка и ревут сирены полицейских машин). - В последнее время школы активно осваивают интернет. На образовательном портале можно купить практически любой учебник. Школы, как супермаркеты, растут как грибы после дождя. (Подбегает к школе. Камера останавливается на надписи над входом "Сейте разумное, доброе, вечное", а потом показывает непонятно чьи иномарки неподалеку). - Только вот строят их на месте автопарковок - теперь на машине проехать нельзя. И строят очень долго. Жители опять протестуют.

(Камера показывает двух протестующих жителей с плакатами: "Школа - позор нашего двора". Слово дают одному из них):

- Мы не против школы. Но сама идея преподавания русской литературы с использованием китайских проекторов кажется нам кощунственной. Позор российскому образованию.

(Начинает играть похоронный марш. Корреспондент в каске и бронежилете, прикрыв лицо руками, с гримасой страха на лице осторожно заходит в школу, говорит шепотом, быстро и прерывисто):

- Вот здесь детей учат русскому языку. Тут находится кабинет математики. Это - завуч Марья Ивановна. Но монопольный рынок диктует свои законы. Учителя давно превратились в агентов по торговле учебниками. При себестоимости учебника сто рублей за него просят двести пятьдесят. И это в то время, когда в Германии уже давно перешли на планшеты. Что немцу хорошо, русскому смерть. Смерть, понимаете? (Крупным планом фото министра образования). Родители платят за учебники последние деньги в надежде, что этим они помогают школе. Но большую часть денег забирает министерство. Деньги, которые государство выделяет на написание учебников, почему-то всегда получают свои, работающие в министерстве образования люди. (Звонит по телефону). Как вы думаете, это заказ? (Голос из телефона отвечает - да, это заказ). - Господи, чей же это заказ? Выход из настоящего кошмара только один - школам нужна прозрачность.

(Голос за кадром):

- Прокомментировать ситуацию мы попросили независимого эксперта Александр Невзорова. Как вы считаете, Александр Глебыч, что нужно современной школе?

(Невзоров делает глубокомысленное лицо):

- Вы про людей, которые объявили себя учителями? Все знают, что это чрезвычайно коррумпированная, криминализованая структура. В нее берут на работу только мошенников и педофилов, которые обжуливают родителей и совращают их детей. Но речь не об этом - это, в конце концов, их личное дело, как они зарабатывают на жизнь и что делают в своей постели. Мы сейчас говорим не о них. Важно другое - для того чтобы стать образованным человеком, совсем не обязательно заканчивать школу. Мой конь не ходил в школу, и тем не менее прекрасно читает на латыни. И чувствует себя замечательно. Вы бы видели его черные, огромные и наливные...

- Спасибо Александр Глебыч.

(Занавес).




В результате ДТП в Амурской области погибла лошадь священника

2011-10-20 10:47:13 (читать в оригинале)

Лошади с. ИгнатьевоКак сообщает одна из амурских газет, на Игнатьевском шоссе иномарка сбила лошадь. В местном отделении полиции телефон раскалился докрасна - звонили жители окрестных сел. Местное население было возмущено, что какие-то злоумышленники мало-того, что покалечили лошадь, так еще и преспокойненько разделывают животное прямо на трассе. Оказалось, что лошадь принадлежала настоятелю Александро-Невского храма с. Игнатьево - иерею Виталию Сердюку, который приехал с помощниками на место происшествия, чтобы облегчить страдания животного. Еще живую лошадь с переломанными ногами пришлось умертвить.

Священник уже несколько лет занимается приходской конной фермой. Его лошади катают новобрачных на стилизованной карете, а также участвуют в городских и региональных скачках.

На фото ваш покорный слуга с жеребенком приходской конной фермы


В Амурской области взорвался бомбардировщик СУ-24

2011-10-20 09:54:12 (читать в оригинале)

Из телефонного разговора с заместителем начальника по воспитательной работе авиабазы "Украинка" игуменом Иннокентием (Бондаренко) узнал, что сегодня, 20 октября, в обед на взлетной полосе их воинской части произошло возгорание бомбардировщика СУ-24. Причиной аварии стала неисправность стойки шасси, которая сложилась в момент посадки самолета на дозаправку.

В результате бомбардировщик потерял равновесие, съехал с полосы и перевернулся, что привело к возгоранию машины. К сожалению, штурман и пилот выбраться из кабины не успели. Этот инцидент омрачил командно-штабные учения, проходящие в регионе.


Ну, Нинка! Пусть своими детьми занимается...

2011-10-20 08:36:58 (читать в оригинале)

Моему крестнику Антоше купили новую курточку. Пришел похвалиться. Хвалю. Но внутренне ужасаюсь! На курточке по-английски надпись: “Армия США”. Дожили! Я исподволь, чтобы не травмировать, говорю:

- Антоша, ты хотел бы стать офицером?

Подумал. А потом, вспомнив взрослые разговоры, сказал основательно:

- Нет! В армии дедовщина, офицеры пьют, их в Чечне убивают.

- А знаешь, почему? Потому что русские забыли, что были Великой Державой! - И я применительно к 9-летнему разуму рассказываю о святом Невском, Суворове, Скобелеве, Краснове, о своем отце, воевавшем под Москвой и Сталинградом. - Понимаешь, Антон, ведь ты мужчина, поэтому воин, и воин русский, ты же не в США родился и живешь. У нас такие великие предки, а у тебя на курточке клеймо, вот, по-английски “Армия США”! Как у наемного солдата!

Антон понял, загорелся, и мы вдохновенно спарываем чужую метку, и я вышиваю ему крест и меч, как на старинном русском знамени.

Мальчик пришел домой, рассказал все папе и маме. Папа одобрил, а мама - недовольна, курточка теперь потеряла фирменный вид. Ворчит:

- Ну, Нинка! Пусть своими детьми распоряжается.

Вот я и завела крестника. Пусть растет воином державным, а не наемным.

Нина Карташева "Этюды в прозе"


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.