Сегодня 10 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
Голосов: 1
Адрес блога: http://diak-svyatoslav.livejournal.com/
Добавлен: 2011-05-11 10:25:34
 

Улыбатюшка

2013-01-25 14:19:51 (читать в оригинале)

Апостол Павел в одном из своих посланий заповедал христианам: "Всегда радуйтесь!" (1 Фес. 5, 16). Как это? Ведь невозможно постоянно быть в режиме радости (конечно, если ты не наркоман). Вот в теории понимаю, что речь в контексте идет о том, чтобы искать причину для радости в благодарности и молитве Богу за все, что Он посылает - и за скорби и за счастье. Но как быть в этом состоянии постоянно? Может постоянно улыбаться?

Есть такой мультик, где Крошка Енот поет, что "от улыбки станет всем теплей". Но ведь, чтобы согреть кого-то своей улыбкой - нужно улыбнуться сердцем, а не только губами. Дежурной улыбкой вряд ли кого-то согреешь. Знаете, есть такая, когда фотографируешься. Ну, чтобы не испортить людям фотографии - насильно тянешь мышцы щек в разные стороны. Ненавижу в себе эту улыбку...

А если на сердце волки воют, то лицо как-то не хочет улыбаться. Оно каменеет. Даже, если сделаешь над собой усилие растянуть уголки губ, глаза все равно выдают. Видели такое? Человек улыбается ртом, а глаза - холодные. Не говорю уже про сердце... И потом, зачем тянуть насильно лыбу, если сердцу нерадостно? Ведь по сути, лицо становится просто маской. То есть ты в этот момент не по  ситуации лицо меришь. Короче говоря, лице-меришь.

А ведь это не к лицу священнослужителю (да и не только ему). Ну, и другая крайность, когда твое похоронное лицо отпугивает людей - тоже не дело. Человечнее нужно быть, светлее. Как тот Крошка Енот...

Так как все-таки научиться всегда радоваться?

Кто в Благовещенске в мороз поливает дороги водой?

2013-01-23 17:04:58 (читать в оригинале)

Сегодня спросил еще у одного благовещенского автолюбителя и он подтвердил мои опасения. Около месяца назад стал замечать, что между полосами движения на дорогах Благовещенска стали появляться ледяные потеки. Сразу сложилось ощущение, что кто-то очень странный сливает воду с больших емкостей по ходу движения автотранспортного средства.

Пару раз расстроился и забылось... пока чуть не попал в ДТП, когда мою машину понесло на подобных потеках. Сегодня специально рассматривал дорогу. На большинстве улиц по середине дорог кто-то явно сливал воду, поскольку в некоторых местах отчетливо видны следы брызг. То есть данная аномалия не является естественной наледью. Тем более, что снега давненько не было.

Совершенно непонятно кому понадобилось заниматься сливом воды на дорогах областного центра? Это в то время, как муниципалитет тратит бешеные средства на борьбу с гололедицей. У меня, конечно, есть рабочая гипотеза. Подобные сливы может делать только организация, обладающая большим количеством автомобилей с емкостями. Кто это может быть?


Жена амурского священника - в студию!

2013-01-23 14:47:42 (читать в оригинале)

В "Простых вопросах" Альфа-канала 15 января побывала жена амурского священника ierey_andrey Наталья Букреева. Глядите сами:




В Благовещенске сократились ДТП на освященных перекрестках

2013-01-23 14:05:12 (читать в оригинале)

Об этом заявил начальник УГИБДД УМВД России по Амурской области Александр Зеленин, сообщает информационный портал "Дважды два".

"Полицейские констатируют сокращение ДТП на участках дороги, которые освятили сотрудники Благовещенской епархии. По словам Александра Зеленина, на некоторых опасных перекрестках аварийность снизилась в 1,5 раза".

Источник: ИП "Дважды два"

P.S. В пору подавать заявление в прокуратуру "за подрывную деятельность" на Сергея Труша, который жаловался на засилье Православия )))

P.P.S. стати, беспристрастная статистика не в первый раз фиксирует спад дорожно-транспортных происшествий после освящения перекрестков. Кривая ДТП в разы снизилась после чина освящения в 2011 году. Об этом рассказала амурчанам газета "Амурская правда" в своей статье: На освященных перекрестках Благовещенска снизилась аварийность.


Мои маленькие борцы

2013-01-22 16:27:42 (читать в оригинале)

Я уже писал про то, что отдал своих сыновей на секцию по вольной борьбе. Наконец-то, пришла форма и борцовки (откуда-то с центра России). В них мои дети будут выступать на соревнованиях внутри федерации. И Сему и Макса выбрали в числе 8 человек, которые будут представлять секцию.

Семену (в синем) - 7 лет 10 мес., а Максиму (в красном) - 6 лет 9 мес.





Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.