Сегодня 23 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
Голосов: 1
Адрес блога: http://diak-svyatoslav.livejournal.com/
Добавлен: 2011-05-11 10:25:34
 

Покров Пресвятой Богородицы и восстание ихэтуаней - что общего?

2012-10-14 15:49:01 (читать в оригинале)

Сегодня Русская Православная Церковь празднует великий праздник - Покров Пресвятой Богородицы. С чем всех и поздравляю. Самое интересное, что это событие, произошедшее в 10 веке, перекликается с подобным случаем, который произошел в 1900 году в Благовещенске и его окрестностях.

Из истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы мы знаем, что в церкви во Влахерне (пригород бывшего Константинополя) собралось множество людей, которые молились о спасении в виду военных действий. Славянину по происхождению юродивому Андрею было видение Божией Матери, Которая простерла свой головной омофор над молящимися, что явилось знамением грядущего спасения.

В 1900 году напротив Благовещенска - на китайской стороне - сгруппировались участники, так называемого, "боксерского" восстания ихэтуаней. Река Амур, служащая государственной границей, к тому времени обмелела - и была реальная угроза иноземного вторжения. Начался обстрел набережной русского города из китайских пушек (расстояние Амура в этом месте 800-1000 м). Люди собрались в Благовещенском кафедральном соборе, который был недалеко от реки (сгорел в послереволюционные годы), и стали молиться перед чудотворным образом Албазинской Божией Матери "Слово Плоть Бысть".

Постепенно обстрел прекратился, вторжения не последовало. После подавления восстания ихэтуаней, когда отношения с Китаем урегулировались, китайцы, имевшие торговлю с Благовещенском рассказывали, что обстреливая Благовещенск "боксеры" стали очевидцами необыкновенного видения: по русскому берегу ходила "шибко белый женщина", будто ограждая город. Это очень перепугало суеверных китайцев.

Не зря наш город носит богородичное название Благовещенск, а также имеет святыню всего Дальнего Востока - чудотворную Албазинскую икону. Божия Матерь с нами.



3D-панорама: Епархиального женского училища

2012-10-12 16:07:35 (читать в оригинале)

Продолжаю публикацию подборок 3D-панорам, которые нашел на сайте Управления культуры администрации г. Благовещенска. Предлагаю взглянуть на историческое здание бывшего Епархиального женского училища (ныне корпус Амурского педколледжа) с домовым храмом в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" (в настоящее время восстанавливается). Удерживая левую кнопку мышки вы можете крутить-вертеть панораму, как вам вздумается.



3D-панорама: Здание бывшей духовной семинарии Благовещенска (ныне корпус ДальГау)

2012-10-12 16:01:50 (читать в оригинале)

Нашел подборку 3D-панорам на сайте Управления культуры администрации г. Благовещенска. Предлагаю взглянуть на историческое здание бывшей Благовещенской духовной семинарии (ныне корпус ДальГау). Удерживая левую кнопку мышки вы можете крутить-вертеть панораму, как вам вздумается.



3D-панорама храм Гавриило-Архангельского монастыря и здание Благовещенской епархии

2012-10-12 15:16:44 (читать в оригинале)

Нашел подборку 3D-панорам на сайте Управления культуры администрации г. Благовещенска. Предлагаю взглянуть на храм Гавриило-Архангельского монастыря и здание Благовещенской епархии. Удерживая левую кнопку мышки вы можете крутить-вертеть панораму, как вам вздумается. Теперь вы можете ощутить в каких стесненных условиях мы трудимся ;)

Добавь Благинформ на свою страницу поиска от Яндекс

2012-10-11 14:39:31 (читать в оригинале)

Друзья, для того, чтобы в региональной вкладке каталога виджетов Яндекса наш информационный портал Благовещенской епархии "Благинформ" был хотя бы на первой странице - нужны люди доброй воли, которые установят у себя наш виджет. Нужно только жамкнуть зеленую кнопочку "добавить на Яндекс". В ответ готов поставить себе ваш виджет. Давайте поможем друг другу! ;)


Благинформ

Православные новости Благовещенска и Амурской области

добавить на Яндекс





Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.