Сегодня 23 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
papyrus_net
papyrus_net
Голосов: 1
Адрес блога: http://papyrus-net.livejournal.com/
Добавлен: 2011-05-13 18:16:55 блограйдером papyrus
 

НЕзанудные Аткрытки

2012-07-14 21:34:43 (читать в оригинале)









































Я люблю тебя...

2012-07-14 21:10:53 (читать в оригинале)


Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение,
Я люблю тебя дольше, чем дней мне дано на земле.

Ты одна мне горишь, как звезда в тишине отдаления,
Ты корабль, что не тонет ни в снах, ни в волнах,ни во мгле.

Я тебя полюбил неожиданно, сразу, нечаянно,
Я тебя увидал – как слепой вдруг расширит глаза

И, прозрев, поразится, что в мире изваянность спаяна,
Что избыточно вниз, в изумруд, излилась бирюза.

Помню. Книгу раскрыв, ты чуть-чуть шелестела страницами.
Я спросил: «Хорошо, что в душе преломляется лед?»

Ты блеснула ко мне, вмиг узревшими дали, зеницами.
И люблю – и любовь – о любви – для любимой – поет.

                                                                Константин Бальмонт



190107

Фотограф Светлана Бескровная - www.lifeisphoto.ru/2kryla


3D Виртуальный Тур: Боко-Которский залив, Черногория

2012-07-14 20:43:53 (читать в оригинале)

Для просмотра кликните на картинку!

montenegro


Черногория расположена в юго-западной части Балканского полуострова. Черногорию часто называют жемчужиной Адриатики. Эта страна уникальна: здесь бирюзовое море, ухоженные песчаные и галечные пляжи, красивейшая природа, чистейший воздух.

В Черногории гармонично сочетаются нетронутые уголки природы и небольшие городки, курортные поселки и шедевры старинной архитектуры. Курортный отдых в Черногории сосредоточен на побережье Адриатического моря.

1

Побережье Черногории - это узкая полоска земли шириной 2-10 км между морем и крутыми высокими горами. Климат на побережье сильно отличается от климата трех других регионов страны и является типично средиземноморским. Одна из главных природных достопримечательностей Черногории - Которский залив, который врезается в сушу на 20 с лишним километров. Которский залив (Bay of Kotor), также известный как Бока Которска - крупнейшая бухта на Адриатическом море, окружённая территориями Черногории и Хорватии. Иногда Которский залив называют самым южным фьордом Европы, однако данное утверждение неверно - согласно последним исследованиям залив представляет собой погрузившийся в море речной каньон.

2

Одной из главных исторических достопримечательностей региона можно назвать город Котор. С III века до н.э. здесь отмечено присутствие Древнего Рима. Византийский период развития Котора оставил после себя мощные крепостные стены, протянувшиеся на 4,5 километра вдоль берега Которского залива. По праву крепость занесена сегодня в список наследия ЮНЕСКО. Четыре века венецианского периода развития дали городу типичную венецианскую архитектуру и до сих пор определяют его внешний облик.

Еще одним историческим центром Черногории является маленький город Пераст. С 1420 по 1797 год здесь были построены замечательные дворцы, церкви, крепости и укрепления , многие из которых сохранились и до сегодняшних дней. Также активно развивалось мореходство.

3

Поблизости от Пераста есть два небольших острова. Один из островов называется островом Святого Георгия, на нём возвышается живописное Бенедектинское аббатство. Другой остров - Госпа од Шкрпела является, возможно, единственным рукотворным островом Адриатики и находится в 115 метрах на северо-восток от острова Святого Георгия. Он был построен поверх рифа после того как в 1452 году два моряка из Пераста нашли на нём икону Божьей Матери, которая излечила одного из них от болезни. Первоначально риф был лишь немного выше поверхности воды, но горожане в течение 200 лет затапливали рядом с ним захваченные пиратские и свои старые корабли (кроме того, был принят закон, согласно которому каждый проходящий мимо рифа корабль должен был здесь бросить на дно камень). Так было создано плато, площадь которого составляет 3030 м², на котором и построили церковь Божьей.

Тысячи туристов ежегодно посещают исторические места на побережье Адриатического моря, а мы приглашаем вас посмотреть достопримечательности Которского залива с воздуха в нашем виртуальном туре прямо сейчас. Фотосъемка Сергей Семенов ©www.airpano.ru


В краю магнолий...

2012-07-14 19:43:25 (читать в оригинале)

385439

Фотограф Ирина Заграничная - peckoubo.35photo.ru



2012-07-14 19:34:14 (читать в оригинале)

Вездесущий Гугл подсчитал количество всех художественных, публицистических и научных трудов в мире. Оказалось, что общее количество книг на Земле составляет 129 864 880.

thumbnailj


Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.