Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Распечатай и играй
Распечатай и играй
Голосов: 1
Адрес блога: http://pnp-game.blogspot.com/
Добавлен: 2011-05-18 11:52:49
 

Фишки для покера своими руками. Мастеркласс

2013-01-13 15:11:00 (читать в оригинале)


Наверно существует множество способов сделать покерные фишки своими руками. Я Вам представлю, наверное один из самых мало бюджетных и более-менее приемлемый вариант производства фишек для покера.

Первое, что необходимо, прогуляться в магазин который торгует обоями и потолочной плиткой. Нас интересует именно потолочная плитка. Выбираем плитку самую тонкую, без рисунка, без цвета (хотя это и не критично в нашем варианте) и главное, без тиснения и рельефов. Из этой плитки мы будем вырубать наши фишки. Нам понадобится всего одна плитка. Стоить Вам это будет 11-15 рублей, а если вы попросите брак или остаток, то такая плитка Вам обойдется еще дешевле, или вообще бесплатно.
Чтобы размечать фишки нам понадобиться шариковая или гелевая ручка. Они достаточно хороши пишут на плитке. Если нет особых требований, ручкой можно и рисовать сами фишки. Так получится еще дешевле. Для нанесения рисунка на покерные фишки замечательно подойдут обыкновенные фломастеры. В ходе эксплуатации, цвета немного потрутся, но то что останется - останется надолго.
Подбираем шаблон по которому будем вырезать. Это может быть любая крышка. В моем случае это был 50 граммовый стакан. Прикладываем, обводим, вырезаем.
После того как нарезали, переходим к покраске наших покерных фишек с двух сторон.
Определяем для себя оптимальное количество  номиналов фишек (1, 5, 10, 25, 50, 100). И красим их в разные цвета. Если тяжело определить какие и сколько фишек надо  - сделайте всех понемногу, оставьте остальные не раскрашенными. В ходе игры сразу будет понятно каких не хватает. такие и дорабатывайте. Все. Удачи.

Вот, что получилось у меня:
Выглядит немного грубовато, но можно сделать и лучше. Они неплохо себя зарекомендовали в играх и служат уже очень давно.
Некоторые предлагают делать их из листов ПВХ, но такие листы достаточно проблематично найти. Это наверное самый доступный и дешевый способ сделать финки для покера своими руками.

Тэги: азартный, игра, околоигровое, покер, сам, сделать

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.