Сегодня 14 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости
Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.sviyajsk.ru/novosti/blog
Добавлен: 2011-05-20 13:33:42 блограйдером andrejp
 

21.05.2013 Представители СМИ Индонезии отметили высокий уровень организации туризма в Татарстане

2013-05-21 12:41:23 (читать в оригинале)

Индонезийцы в Свияжске С 8 по 12 мая проходил информационный тур, организованный Министерством по делам молодежи, который посетили представители индонезийской прессы и туристического бизнеса. Они прибыли с целью освещения в индонезийских СМИ туристических возможностей Татарстана и увеличения количества посещения туристов из Индонезии нашей республики.



17.05.2013 Остров-град Свияжск приглашает вас на "Ночь в музее"

2013-05-17 12:05:44 (читать в оригинале)

Ночь в музее 25 мая, в суботу, на Свияжске состоится увлекательное и познавательное мероприятие «Ночь в музее». В этот день специально для гостей города запланированы увлекательные мероприятия. Вы увидите яркое, красочное шоу с фейерверками и выступление этно-рок групп, окунетесь в средневековье, а так же у вас будет возможность поучаствовать в рыцарских сражениях и поединках.

Вы сможете увидеть реконструкцию сражений, с участием воинов, облаченных в доспехи и с оружием древних времен, подготовленную клубами «Сулица» и «Noldor». Для всех гостей будут проходить выставки «Рукотворное чудо», «Древний город», «Очарованные островом», «Страницы истории Свияжска»

План проведения мероприятия:



30.04.2013 Открытие туристического сезона 2013

2013-04-30 14:39:38 (читать в оригинале)

Открытие двора1 мая открывается туристический сезон 2013 в древнем городе Болгар и на острове-граде Свияжск.

На въезде в Болгар Вас встретят исторические персонажи в убранствах. Будет презентована новая музейная выставка в церкви Успения.

Вы сможете посетить выставку древних археологических находок и своими глазами увидеть печатный Коран, который является самым большим в мире. В Доме

Лекаря Вы сможете познакомиться с древними методиками лечения, времен Волжской Булгарии. Неподалеку также располагаются мастерские, в которых можно посмотреть технологии и промыслы тех лет.



23 ноября 2012 г. В Свияжске почтили память святителя Германа

2012-11-23 04:00:00 (читать в оригинале)

Заседание Попечительского Совета фонда «Возрождение»В прошедший понедельник христиане России почтили память святителя Германа, носившего мирское имя Григорий. Живший еще в XVI веке, будучи прихожанином Волоколамского монастыря, после избрания его в 1551 году архимандритом он его покинул, прослужив там 2,5 года.

Спустя 4 года, в Казани при монастыре была открыта кафедра архиереев, на пост архиепископа был назначен святитель Гурий - бывший игумен Волоколамского монастыря. На острове Свияжск настоятелем Успенской обители Гурием был назначен святой Герман.



22 ноября 2012 г. Тема Свияжска и Болгара обсуждалась на заседании Попечительского Совета фонда «Возрождение»

2012-11-22 04:00:00 (читать в оригинале)

Заседание Попечительского Совета фонда «Возрождение»В Казани 20 ноября 2012 года под руководством Минтимера Шаймиева было проведено заседание совета попечителей Республиканского фонда, который занимается возрождением и сохранением памятников культуры и истории РТ.




Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
+223
233
CAPTAIN
+196
256
Yurenzo
+185
193
Simple_Blogger
+171
263
Annelle
+166
246
Similis_Deo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.