Сегодня 13 января, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости
Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.sviyajsk.ru/novosti/blog
Добавлен: 2011-05-20 13:33:42 блограйдером andrejp
 

26.05.2012 Ночь в музее Свияжска

2012-05-12 16:38:40 (читать в оригинале)

Древнерусский богатырь

26 мая, в субботу, приглашаем Вас на остров Свияжск, где будет проводиться фестиваль "Ночь в музее".

Мероприятие будет проходить в средневековой атмосфере, Вы станете зрителями (а по желанию и участниками) рыцарских турниров, которые будут проходить при содействии клуба "Noldor". Вам будут представленны оружие и доспехи рыцарей, костюмы воинов разных времен и народов, а также уникальная возможность попробовать овладеть стрелковым оружием. Кроме этого, Вас ожидают выступления Этно-рок групп и файер-шоу с феерверком!

Все желающие смогут поучастваовать в конкурсах и выиграть призы!

Выставки "Древний город", "Страницы истории Свияжска" и "Шедевры Лицевого летописного свода: русский стиль" откроются Вам совершенно в новом, таинственном виде!



05 мая 2012г. В Ашхабаде прошли Дни культуры Татарстана

2012-05-05 04:00:00 (читать в оригинале)

Свияжск в АшхабадеВ период с 27 по 28 апреля в столице Туркменистана – Ашхабаде проходили дни культуры Татарстана. В рамках этого события прошла фотовыставка под названием «Казань тысячелетняя». Организатором данного мероприятия выступило Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям. На экспозиции было выставлено 100 работ признанных мастеров Татарстана. Фотографии с видами Казани, главными достопримечательностями республики были представлены взору посетителей. Не остались без внимания также и две значимые святыни – это остров Свияжск и город Булгар. Как известно Казань в 2013 станет хозяйкой Универсиады, в связи с этим был сделан целый ряд фотографий, посвященных спортивной жизни.



04 мая 2012г. Любимый сад Льва Толстого воссоздадут в Свияжске

2012-05-04 04:00:00 (читать в оригинале)

Сад в СвияжскеНекогда остров Свияжск, по зафиксированным воспоминаниям жителей, утопал в зелени и представлял собой раскидистый цветущий сад. Ныне сотрудники музея заповедника острова-града решили попытаться хотя бы частично вернуть ему былую красоту. Для этого из Ясной Поляны специально были привезены саженцы, которые будут высажены 6 мая и заложат основу будущему яблоневому саду.



02 мая 2012г. Открытие автобусного маршрута «Казань-Свияжск»

2012-05-02 04:00:00 (читать в оригинале)

Автобус до СвияжскаСкоро официально будет открыт туристический сезон на остров Свияжск. Ежегодно эту историческую достопримечательность посещают сотни людей из России и из-за рубежа. С 5 мая, для удобства ознакомления со святынями и городом в целом, будет открыто прямое автобусное сообщение, соединяющее Казань и Свияжск.



02 мая 2012г. История государства Российского. Основание Свияжска

2012-04-28 04:00:00 (читать в оригинале)




Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.