Сегодня 12 января, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости
Новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.sviyajsk.ru/novosti/blog
Добавлен: 2011-05-20 13:33:42 блограйдером andrejp
 

12 декабря 2011 г. Репортаж ТК Культура об острове Свияжск

2011-12-12 12:56:34 (читать в оригинале)



12 декабря 2011 г. Репортаж ТК Культура об острове Свияжск

2011-12-12 12:56:34 (читать в оригинале)



22 ноября 2011г. CNN о Свияжске и о вручении Корана в Кул Шариф

2011-11-22 04:00:00 (читать в оригинале)

CNN о СвияжскеВ Казани с визитом побывал Сильван Роже, Глава Европейского отделения CNN. Его цель - расширение новостных передач о развитии бизнеса, туризма и спорта в Республике Татарстан.

Глава правительства Республики Рустам Минниханов сообщил, что темой первого репортажа мог бы быть остров Свияжск. Сюда, на остров-град, едут люди разных национальностей и интересов. Пример добрых отношений, интереса к другой культуре нельзя не заметить во время экскурсии, Свияжск и Булгар по-прежнему остаются любимыми местами путешественников.



09 ноября 2011г. Визит Митрополита Илариона в Свияжск

2011-11-09 04:00:00 (читать в оригинале)

Митрополит ИларионМитрополит Иларион, Глава ОВЦС, посетил остров Свияжск. Он сделал это в рамках визита в Казань, где он принял участие в знаменательном мероприятии в честь иконы Казанской Богоматери.

В ходе экскурсии Свияжск, который представляет волшебный заповедник, произвел на гостя глубокое впечатление. Когда-то остров был местом изоляции заключенных, поэтому владыка, прежде всего, возложил красные гвоздики к Памятнику политических репрессий.

Затем он отправился в Успенский собор, где обратил внимание на фрески, датируемые XVI веком, нанес визит в Ивано-Предтеченский монастырь, известный своей древнейшей церковью.

Владыка побывал на монастырском соборе в честь важнейшего в православии канона Богоматери «Всех скорбящих радость».

Он также посетил Краеведческий музей, в котором хранятся бесценные документы об истории уникального острова.



01 ноября 2011г. Открытие памятной стелы и выставки о Гулаге в Свияжске

2011-11-01 04:00:00 (читать в оригинале)

Репрессии СвияжскВ Свияжске 30 октября был открыт памятник Махмута Гасимова, посвященный узникам и жертвам репрессий. На памятную церемонию пригласили Рустама Минниханова и Минтимера Шаймиева.

Остров Свияжск посетили все, кто пострадал от ужасов тоталитарного режима: не только бывшие узники концлагерей, но и близкие им люди. Перед мраморной 2-метровой стелой были возложены цветы. Памятник с тюремной решеткой, сквозь прутья которой чья-то рука выпускает на волю голубя, является символом настоящей свободы, не ограниченной никакими рамками.

В ближайшее время планируется, что на острове будут проводиться экскурсии. Свияжск остается местом, которое хранит память об ужасах тюрем и репрессивных лагерей. К установке стелы приурочили и выставку «Свияжск: политические репрессии и жертвы Гулага».

Посетители могут увидеть все, что связано с репрессивными учреждениями, когда-то существовавшими в Свияжске. Один из залов воссоздает полную обстановку тюремной камеры такого учреждения (№ 8 МВД ТАССР). Из экспонатов выделяется мощная дверь из дуба и предметы, найденные в Успенском монастыре.



Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.