|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Goblin/Записи в блоге |
Если бы Гарибальди бросили
2016-10-09 19:59:30 (читать в оригинале)Цитата:
1860-1861 годах в Италии произошло невероятное. «Тысяча краснорубашечников» во главе со старым революционером Джузеппе Гарибальди высадилась на Сицилии. Они быстро овладели островом. Многократное превосходство войск хозяев острова — неаполитанских Бурбонов не помогло. От имени короля Пьемонта Виктора Эммануила II (откуда «тысяча» почти тайно и прибыла) Гарибальди провозгласил себя диктатором острова. А затем повисла пауза. Начальство Пьемонта думало. Нужно было решить — поддерживать открыто Гарибальди, его итальянских добровольцев и сицилийских «сепаратистов» или нет. Они нуждались в кораблях для переправы на Апеннинский полуостров, но послать их означало пойти на открытый конфликт с Неаполем.Если бы Гарибальди бросили как Новороссию
Ожидание затягивалось. Краснорубашечники теряли терпение и веру в победу. Они не собирались отделять остров от владений Бурбонов и превращать его в «народную республику». Они хотели объединить Италию. Но придет ли помощь? Гарибальди написал королю Пьемонта письмо, напомнив о чести. Колебания Виктора Эммануила II кончились. Корабли пришли, с Сицилии итальянские патриоты переправились на полуостров, а армия Пьемонта выступила в поход. Бурбоны были разбиты, и две большие части Италии объединились. Разгром правящей в Неаполе династии был полным, она прогнила и рухнула.
Опер, атаман и экстрасенс
2016-10-09 17:31:19 (читать в оригинале)С мест сообщают:
Оперативник Сергей Чигридов вместе со своим знакомым и местной жительницей, называющей себя экстрасенсом, Эсмирой Волченковой, приобретали в магазине четыре бутылки пива. Выходя из торговой точки, Волченкова предложила двоим местным жителям выпить с ней, на что получила отказ. Женщина пожаловалась своим спутникам, после чего завязалась драка.Пьяный полицейский избил атамана, отказавшегося пить с экстрасенсом
Один из участников конфликта вбежал в магазин и позвал на помощь его владельца, казачьего атамана Игоря Высотского. Мужчина попытался разнять дерущихся, однако в ходе драки получил несколько ударов в лицо.
"Я выбежал, попытался угомонить, сказал, чтобы они спокойно садились в машину и уезжали. Без каких-то разговоров получил удар в лицо. На крики сбежалась и молодежь, которая была рядом. Одному из этих ребят тоже досталось", - рассказал он.
Памятник Сталину снесли, доска Маннергейму висит
2016-10-09 14:08:39 (читать в оригинале)Цитата:
Меня удивляет, например, что наш МИД обратился в ЮНЕСКО с тем, чтобы провозгласить 2018 год годом Солженицына – человека, который сыграл огромную идейную роль в разрушении Советского Союза, который фактически работал на Запад. И этот человек, к тому же весьма средний писатель – человек 2018 года? Это тоже такая странная раздвоенность. Или, с одной стороны, мы сейчас говорим о том, что в 90-е годы мы шли на поводу Запада и очень многое растеряли при этом. А кто же был в 90-е годы президентом РФ? Ельцин. И Ельцину не только открыт «Ельцин центр» в Екатеринбурге, но и филиал «Ельцин центра» создаётся в Москве. Эти вещи как-то не вяжутся. И рано или поздно ситуация в стране и в мире должна поставить перед нашей властью очень-очень жёсткий вопрос: кто враг в нашей истории, кто друг? Кто гений, а кто мерзавец?Памятник Сталину снесли, доска Маннергейму висит
John Wick: Chapter 2
2016-10-09 13:25:07 (читать в оригинале)Пропагандой выиграть нельзя
2016-10-09 11:18:39 (читать в оригинале)Цитата:
— Значит, там не скрывают, что все же ведут информационную войну?Пропагандой выиграть нельзя
— Нет, конечно. Но такая война не сводится к пропаганде, пропагандой, тем более не очень высокого качества и далеко не первой свежести, выиграть нельзя. Превосходство в информационной войне достигается доминированием в информационных технологиях. А у нас с этим большие проблемы. Нельзя выиграть в информационной войне у того, от кого мы находимся в технологической зависимости. Успех в информационной войне определяется возможностями контроля инфраструктуры глобального информационного пространства и транснациональных социальных сетей. Такими возможностями располагают прежде всего те страны, компании которых производят компонентную базу, средства коммуникаций и управления сетями связи, процессоры, мобильные устройства и программные платформы для социальных сетей (Intel, Apple, Microsoft, Google, Facebook и далее по списку). Кроме того, российские стратеги продолжают раскрывать понятие "войны" в категориях географических территорий и контроля физического пространства, а не в категориях времени, информационного влияния и технологического лидерства как способа контроля.
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
