|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Goblin/Записи в блоге |
Хобот: Внезапная ходка взад-назад, часть первая
2015-10-09 00:49:04 (читать в оригинале)Часть первая, по многочисленным просьбам переделанная качественно - HD, все дела.
Вторая в работе, предположительно (предположительно) выйдет на следующей неделе.
Поддержать проект

Где наши нобелевки?
2015-10-08 22:34:29 (читать в оригинале)Чего хотят русские люди
2015-10-08 13:15:21 (читать в оригинале)Цитата:
Быть русским — это быть растерзанным. Расхристанным. Распахнутым. Одна нога в Карелии, другая на Камчатке. Одной рукой брать все, что плохо лежит, другой — тут же отдавать первому встречному жулику. Одним глазом на икону дивиться, другим — на новости Первого канала.Чего хотят русские люди
И не может русский копаться спокойно в своем огороде или сидеть на кухне в родной хрущобе — нет, он не просто сидит и копается, он при этом окидывает взглядом половину планеты, он так привык. Он мыслит колоссальными пространствами, каждый русский — геополитик. Дай русскому волю, он чесночную грядку сделает от Перми до Парижа. Какой-нибудь краснорожий фермер в Алабаме не знает точно, где находится Нью-Йорк, а русский знает даже, за сколько наша ракета долетит до Нью-Йорка. Зачем туда ракету посылать? Ну это вопрос второй, несущественный, мы на мелочи не размениваемся.
Теперь нас Сирия беспокоит. Может, у меня кран в ванной течет, но я сперва узнаю, что там в Сирии, а потом, если время останется, краном займусь. Сирия мне важнее родного крана.
Это наша страна.
Как устроена политика и экономика исламских боевиков
2015-10-08 12:59:17 (читать в оригинале)Цитата:
По оценкам на ноябрь 2014 года, под началом ИГ работали 350 нефтяных скважин в Ираке, группировка контролировала 60% всех сирийских нефтяных месторождений, до марта этого года она сохраняла за собой и крупнейший иракский нефтеперерабатывающий завод в Байджи. Топливо шло в Иорданию, Курдистан и Турцию — с этой страной контролируемую исламистами зону связывало 450 нелегальных нефтепроводов.Как устроена политика и экономика исламских боевиков
Эксперт филиала Брукингсовского института в Дохе Луай аль-Хатиб приходил к выводу, что ИГ на пике нефтяных цен в $100 за баррель продавало сырье по цене $25–60 за баррель. По оценкам коллеги Богхардт Мэтью Левитта, выступавшего на слушаниях в палате представителей конгресса США в ноябре 2014 года, к сентябрю прошлого года группировка получала доход до $3 млн в день при общей стоимости подконтрольных активов $1,3–2 млрд. Это делало халифат «самой хорошо обеспеченной террористической группировкой в мире», утверждал эксперт. На основании доступных ему данных аль-Тамими призывает считать, что реальный совокупный доход ИГ составляет 5–10% от названной Левиттом суммы.
А покупает нефть Турция, а потом перепродаёт остальным участникам борьбы с терроризмом.
В какой России мы будем теперь жить
2015-10-08 12:34:10 (читать в оригинале)Цитата:
Если вам интересно, с какой идеей мы идём во внешний мир сегодня – давайте об этом поговорим.В какой России мы будем теперь жить
Если коротко, то эта идея не про то, чтобы предложить людям Земли новый жизненный уклад. Наоборот – это идея категорического отказа от вмешательства в уклад отдельных государств.
Собственно, Россия поступала так уже давно. Даже разгромив за пару дней армию М.Н. Саакашвили в 2008 – она не стала сбрасывать с грузинского трона нынешнего одесского губернатора. Даже возвратив себе Крым и устроив киевской хунте Иловайск год назад – Россия не стала развивать «марш на Киев» (собственно, и само возвращение Крыма было устроено строго в отсутствие какой-либо легитимной киевской власти с соблюдением всех формальных процедур).
Но сейчас это поведение России – не просто практика. Это ещё оформленная лично президентом страны позиция: «кардинально решить проблему можно только воссозданием государственности там, где она была уничтожена» (из речи в ООН).
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+903 |
934 |
Блог о подарках и праздниках |
|
+883 |
955 |
Kitten |
|
+876 |
942 |
And_So_On |
|
+846 |
1007 |
Уголок народного трейдера |
|
+814 |
958 |
ank |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
255 |
Главная |
|
-1 |
4 |
Equillibrium |
|
-2 |
15 |
Elephant_Talk |
|
-6 |
771 |
Сибдепо / Блоги |
|
-6 |
5 |
lqp |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
