Сегодня 7 октября, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Goblin
Goblin
Голосов: 1
Адрес блога: http://oper.ru/
Добавлен: 2007-10-25 21:09:10 блограйдером Skaarj
 

Компьютерный стук

2011-06-10 12:29:39 (читать в оригинале)

Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
В английской Guardian на днях было опубликовано исследование, в ходе которого выяснилось, что в США один из четырех специалистов по компьютерным технологиям является информатором ФБР.

Бюро расследований и секретная служба использовали самое действенное средство — угрозу тюремного заключения, для того чтобы построить целую сеть доносчиков в среде криминальных представителей Интернета.

В некоторых случаях, нелегальные форумы, используемые лицами с не самыми честными намерениями для, скажем, продажи украденных личностных данных, или банковских данных, были созданы и поддерживаются теми, кто висит на крючке у ФБР. В других случаях, агенты сами выступают в качестве кардеров, получая права модерации (или любого другого контроля) и, вследствие, сажая за решетку не одного-двух нарушителей, а целые группы.

Эрик Корлей, проведший это исследование, говорит что: "Человек, заработавший себе на серьезный тюремный срок, почти всегда хватается за предложение властей, становясь глазами и ушами служб безопасности. Учитывая, каким опытом обладает большинство из них, они очень уязвимы к запугиванию".
Каждый четвертый компьютерщик в США - стукач ФБР

Ну вот кто бы мог подумать - демократия, и вдруг такое.
Анонимные дети не на шутку встревожены, ФБР знает кто они такие.

Всё потому, что жить надо не по лжи, а стучать правительству.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.