Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Санаторий Кленовая гора - Санаторий Кленовая гора - сайт санатор
Санаторий Кленовая гора - Санаторий Кленовая гора - сайт санатор
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.klenovayagora.ru/
Добавлен: 2011-05-23 11:18:50 блограйдером m_vaskina
 

Санаторий Кленовая гора

2010-10-06 12:23:07 (читать в оригинале)

Санаторий Кленовая гораЕсть в волжском районе Марий Эл небольшой посёлок - Кленовая гора. Санаторий с одноименным названием сделал это место известным далеко за пределами республики. Проблемы органов пищеварения, нервной системы и многие другие забываются надолго или вовсе перестают беспокоить благодаря санаторию Кленовая гора. Марий Эл плюс ко всему славится своими хвойными лесами, чистейшими озёрами и реками. Красота вокруг, чистый воздух и благотворный климат вместе с природными факторами лечения, такими как, например лечебные грязи – специалисты санатория знают как использовать все эти факторы так, чтобы эффект от лечения был максимальным.

«Приводят в порядок» здесь:

  • органы пищеварения
  • нервную систему
  • костно-мышечную систему
  • обмен веществ
  • мочевыводящие пути

Ручей в Кленовой гореИ это ещё не всё, гости уезжают отсюда в состоянии душевного равновесия, а это значит, что окружающей среде и негативным факторам, которых невозможно избежать в жизни, будет намного труднее «сломать» их.

Методы лечения, которые используются специалистами санатория, весьма разнообразны. И каждому заболеванию, каждого отдельно взятого человека, подбирается свой подход.

Комплекс процедур состоит из:

  • Электросветолечения (метод основан на дозированном воздействии инфракрасного или ультрафиолетового излучения).
  • Ингалятория (метод основан на вдыхании лекарственных веществ, распыляемых различными способами)
  • Бальнеолечения (использование минеральных вод в лечебных целях)
  • Фитобара (использование полезных трав и растений)
  • Гидротерапии (использование воды в терапевтических целях)
  • Кумысолечения (при определенном подходе, употребление кумыса является серьёзным подспорьем в лечении многих заболеваний)
  • Грязелечение (эффективность этого метода подтверждалась веками)
  • И другие.

Кленовая гора - Дуб ПугачеваВсем известный факт, что лечение тем эффективнее, чем благоприятнее психологическая атмосфера. Кленовая гора – санаторий, в котором сочетаются «продвинутые» методы и приятные условия для отдыха. Не случайно местом, где расположилась здравница, является именно Кленовая гора. Марий Эл подкупает величественным спокойствием лесов и озёр, разнообразием флоры и фауны, разнообразными памятниками природы. А на территории прилегающей санаторию кроме соснового бора, реки Илеть и двух озёр есть ещё и уникальнейший источник лечебной минеральной воды. Есть и исторические достопримечательности, например, Дуб Пугачёва, к которому отдыхающие с удовольствием совершают пешие прогулки.

В самом санатории кроме пассивного отдыха можно найти ещё много интересных занятий, есть и кинозал, и библиотека, и бильярдная комната. Гости могут разместиться в восьмиэтажном спальном корпусе, из которого легко попасть в бальнеогрязелечебницу и столовую, так как они соединены тёплым переходом. Сами номера оборудованы так, чтобы гости чувствовали себя по-домашнему уютно, и под рукой имелось всё необходимое. Есть возможность поселиться одному или выбрать вариант подселения. Есть номера одноместные и двухместные. Стандартные и повышенной комфортности. Однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные. Можно приехать на лечение и отдых всей семьёй, если детям уже исполнилось пять лет.

И зимой, и весной, и летом, и осенью рада гостям здравница Кленовая гора. Санаторий не принимает с острыми заболеваниями, а также с обострением хронических. До места легко добраться как общественным транспортом, так и на собственном автомобиле. Он находится по адресу: посёлок Кленовая гора - Марий Эл – Волжский район республики. Это место, где Вам всегда рады, где приятно провести время. Приезжая на отдых с семьей не забудьте хорошее настроение, и тогда Ваше здоровье будет крепким!


Тэги: frontpage

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.