Сегодня 27 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог девушки, уцелевшей чудом после ГКБ 54 (лечения у Солодовник
 

Закон, права пациентов, трахеостомия без согласия пациента

2011-05-31 23:13:00 (читать в оригинале)

Перенесено с моих других блогов, сообщений на форумах и отзывов.


Вкратце:


С 10.02.2011 по 03.03.2011 я проходила "лечение" в городской клинической больнице № 54 г. Москвы с отрицаемым всеми диагнозом – пневмония. Вместо лечения было мучение, пытки, нанесение "щрамчиков на память", как говорил заведующей реанимацией Солодовников Н.Ю. во время снятия швов с трахеостомы, чуть ли не слюни пуская, с тааакиммм придыханием: "здесь... будет шрамчик... на память... о времени здесь..." Да... "шрамчик на память.." "о чудесном времени здесь..." Он произносил это тааак, как будто дарил колье какое-то из бриллиантов. Какой щедрый подарок! Кроме того, что видимо, он получал от этого какое-то несказанное, одному ему понятное удовольствие, ему была нужна практика в прорезании трахеостом, т.к. он ничего не умел.

Итак, ему нужно было оправдать как-то необходимость прорезания мне трахеостомы. Я уже была на ИВЛ, всё было нормально, экстренной трахеостомии мне было не нужно. Ага, нужно было меня затянуть, не лечить, отрицать, что у меня пневмония, чтобы я пролежала на ИВЛ как можно дольше, чтобы был повод - «длительное нахождение на ИВЛ» для того, чтобы трахеостому мне всё же прорезать! Но тут планы полетели в тартарары. Мне дежурный врач сделал рентген, там обнаружилась пневмония, лечение началось, я скоро задышала б сама, нужно было спешить! Он приехал в свой выходной, скорее, скорей получать порцию удовольствия от моих стонов, скулёжа, резать меня, уже вконец вымученную и истощенную. Он такой был счастливый... Его так несказанно радовали слёзы мои, моя боль, мучения, страх, ужас, отчаяние.

На таком приподнятом настроении, совершенно не деловом, он начал надо мной экзекуцию - сразу резанул не в том месте, не так, создав отверстие в плевральную полость, через которую пошёл воздух, начался пневмоторакс, и я начала уходить на тот свет. Повезло, что был рядом хирург его инструктировавший, были приняты меры: зашив места утечки, отверстие в грудной мышце для дренажа. Я выжила, чудом, после чего он уже побоялся меня добивать, оставляя такой красочный труп со следами его преступной халатности.


Подробней:


Всё было совершенно банально, так, как могло быть и с каждым. Чудесный зимний день, прекрасное настроение, лёгкая зимняя курточка, пение птиц, искрящийся снег. Немного остыла, пришла домой – насморк. На день где-то третий – кашель, жар, головокружение, слабость, удушье. Поняла, что необходимо ехать в больницу, т.к. явно это уже пневмония, т.к. жар уже до того, что хотелось броситься  в снег, а сердцебиение и удушье до помрачения мозга.


Итак 10.02.2011 я поступила в ГКБ № 54 г. Москвы, из них 20 дней я провела в реанимации. Абсолютно уверена, что врачебной ошибки там не было, а была банальная преступная халатность главным образом Солодовникова Н.Ю. специально меня не лечившего на протяжении 10-ти первых дней. Так он поступал исключительно ради того (?), чтобы попрактиковаться на мне, так как ничего не умел, сделать мне травмирующую и уродующую операцию «трахеостомия» с мутной формулировкой «всвязи с длительным нахождением на ИВЛ».


Делалось всё, чтобы смазать клиническую картину болезни. Сразу после интубации я практически постоянно была без сознания на пропофоле, который его отключает, привязанная, а значит и не шевелилась практически – типичная картина тяжёлой миастении (?), особенно учитывая то, что от пропофола мне всегда становилось холодно жутко, несмотря до того сильно мучивший жар. Плюс гормоны, несмотря на явные противопоказания – бактериальновирусную инфекцию при поступлении, что была по анализам, снижающие имунный ответ организма на микробную агрессию, а значит и лейкоциты в крови.


Так я пролежала для три, после чего началась инсценировка видимых улучшений. Я была отвязана, на АХП галантамин (5 мг), который действует вплоть до 12 часов, который принесла им моя мама, не знавшая для чего его будут использовать. С раннего утра и до позднего вечера (22:00) меня «тренировали» - т.е. пытали отключениями от аппарата, во время которых я задыхалась, разбивала руки в кровь о бортик кровати, чтобы меня подключили обратно, но никто не подключал по приказу заведующего, строго-настрого всем приказавшего подключать меня только после 22:00, с чем я и смирилась в конце.


Когда, на 10-тый день без лечения, пыток, я уже была на пределе, теряла сознание, мне повезло на двух хороших людей, которые мне дали писать, которым я написала о своей пневмонии, благодаря которым мне был сделан рентген наконец. Была установлена прикорневая пневмония, преимущественно справа. Казалось бы, я была уже спасена, немного антибиотиков, и я сойду с аппарата. Так в принципе и было, 3-ёх день хватило сойти с аппарата, но... перед этим я была изуродована и искалечена, едва не убита Солодовниковым Н.Ю., всё время меня к тому и готовившем.


Он боялся, что я могу задышать самостоятельно раньше, чем ему удастся всё сделать задуманное, поэтому приехал в свой выходной. Несмотря на то, что его направлял врач-хирург, Солодовников Николай Юрьевич умудрился прорезать мне трахеостому конкретно таким образом, что был вызван пневмоторакс, из-за чего я едва не скончалось буквально мгновенно. Но, думаю, что благодаря как раз тому хирургу, были приняты меры: ушив места протечки воздуха в плевральную полость, дренажное отверстие в грудной мышце. Я выжила, чудом.


Должна особо отметить, что Солодовниковым Н.Ю. постоянно намеренно игнорировались права пациентов. Так, ещё перед назотрахеальной интубацией (искалечившей мне нос, кстати), мне была сделана спинномозговая пункция при моём явном отказе при всех от неё. И вот... вот и трахеостомия мне тоже была сделана без моего согласия, без согласия родственников.


И не нужно думать, что мы совершенно не смыслим в законе, траеостомию, вроде бы, разрешающем делать и без согласия пациента. Закон разрешает только экстренную трахеостомию, в случае наступления явной угрозы жизни без возможности интубации или принятия каких-то иных мер поддержания жизни. В моём случае этого не было, я спокойно дышала через интубационную трубку, которую за день до того, мне переставили даже зачем-то (по приказу заведующего), зачем-то травмировав мне трахею и голосовые связки по новой.


И вообще не должны были делать мне ту операцию хотя б потому, что на месте проведения трахеостомии была травма трахеи той ненужной повторной интубацией сделанная, плюс гнойный трахеобронхит в полном разгаре. Меня намеренно калечили, намеренно делали трахеостомию в самый разгар гнойно-воспалительного процесса, намеренно длительно швов не снимали после неё, не обрабатывали антисептиками вообще никакими. По статистике у 70% людей после трахеостомии развивается стеноз трахеи, а меня вели к нему вообще планомеренно. Меня намеренно хотели лишить всяких шансов на нормальную жизнь, намеренно хотели отнять её у меня, но не отняли прямо тогда же и там потому, что ошибка та (пневмоторакс) была налицо в виде разрезов в местах неположенных. Остаётся только Господа Бога благодарить за неё, что спас меня вот таким образом, связав руки мучителя.


И до сих пор поражаюсь цинизму последней фразы меня искалечившего: «Здесь... будет шрамчик... на память»... Ничего против медицины вообще не имею, т.к. у меня уже были 2 пневмонии, которые удачно лечили до этого нормальные доктора, без всяких трахеостомий и пневмотораксов. Но здесь же был чистый садизм! Расписавшись вчера 27.04.2011 на заявлении моей мамы о выдаче копии моей истории болезни «подготовить», главный врач ГКБ № 54 Нахаев Виктор Иванович сегодня ей в её выдаче отказал. Уверена, что они её подмухлёвывают, если не подмухлевали ещё совсем окончательно. Беззаконие продолжается!


Как в ГКБ 54 пневмонию мне лечили (отзыв), проходила лечение пневмонии


Почти тоже самое и почти совсем древнее. Перенесено с моих других блогов и тем на форумах.


С 10.02.2011 по 03.03.2011 я проходила лечение в ГКБ № 54, из которых 20 дней провела в реанимации. Из-за уже 3-ой по счёту пневмонии была вынуждена вызвать скорую, до которой дошла сама. По приезду в реанимацию сразу сказала дежурившему тогда неврологу о том, что у меня пневмония и нужны антибиотики.


Но после мне стала делать назначения другая врач – фармацевт. Т.к. она вроде бы назначила мне антибиотики, хоть и было их слишком, видимо, мало, я, не заметив то сразу, обрадовалась и закрыла глаза на то, что кроме того мне была введена доза АХП просто убойная (свело челюсть), т.к. она не спрашивала сколько мне АХП кололи до этого.


Как бы то ни было, я дожила до утра, когда поняла окончательно, что антибиотиков, видимо, было назначено мало, начала задыхаться и проситься на аппарат ИВЛ, говоря всем, что у меня пневмония. Заведующий сразу же приказал мне сделать пункцию спинного мозга, от которой я при всех отказалась, но которую мне всё равно сделали. Далее я была заинтубирована им зверским образом через нос вслепую, отчего сам заведующий удивился: «О, вошла!» В результате чего теперь у меня нос плохо дышит с одной стороны. Далее меня накололи пропофолом.


Привязанная пролежала я так дня 3. А дальше меня начали «тренировать» - на АХП и кислороде отключать от аппарата до 22:00, отчего я каждый день мучалась, задыхалась, т.к. по-прежнему шло воспаление лёгких, но я ещё шевелилась чуть-чуть, т.к. меня отвязали. «Шевелилась» я так до дня 9-ого, когда мне попался добрый невролог, давший мне чем писать и бумагу. Я написала ему свою просьбу о помощи, что у меня пневмония. Он видел сам, как я плоха, у меня даже уже и рука (на АХП) отнималась. После чего он, видимо, поговорил с другим врачом, Драмарецким В.В., который мне сделал рентген, где и появилась она, пневмония. Далее Драмарецкий, не зная, что со мной делать, позвонил заведующему, который приказал меня переинтубировать через рот, что было неукоснительно сделано и отчего у меня были сильно травмированы голосовые связки, трахея.


На утро появился заведующий чрезвычайно счастливый, видя меня с перекошенным от боли лицом и слезами. Появился затем, чтобы учиться делать трахеостомы и отверстия для дренажа на моём теле. Его инструктировал врач-хирург. Во время всех этих манипуляций я едва не погибла от жутчайшей травмы и боли в трахее, пневмоторакса, созданного его неумелыми действиями, т.к. разрез он сделал далеко выходящим вниз за верхний край грудины, что не положено. А далее мама обратилась в Департамент здравоохранения, куда его вызвали, попросили меня всё же спасти.


После чего и началось лечение пневмонии, скорее всего, т.к. потом я резко пошла на поправку и за 2 дня была снята с аппарата.


Кроме того, что данная операция была выполнена совершено безграмотно, едва не окончившись смертью, она была выполнена совершенно безосновательно по притянутой за уши причине «всвязи с длительным нахождением на ИВЛ», которое кстати потому и было длительным, что пневмонию мою 9 дней этого самого ИВЛ до трахеостомы не лечили и не собирались лечить. А также никто не спрашивал никакого согласия на неё. И я, и все мои родные были против неё.


И теперь я имею ужасные последствия: анемию средней степени тяжести от кровопотери (кровезаменители не вводили), 2 месяца жуткой боли в области трахеостомы ( швы длительно не снимали, антисептиками не обрабатывали), трахеобронхит, затруднённость на вдохе, ощущение инороднего тела в трахее.


После трахеостомии хорошо помню, как очнулась от боли, пыталась понять где я: в морге, на том свете или вообще меня готовят на органы резать? Была чем-то закрыта, закрыты глаза тряпками какими-то тоже, помню, как говорили: «на глаза», не ощущала конечностей. Голова была запрокинута, чувствовала, что лёгкие раздуваются аппаратом через трахеостому уже, к тому же вообще как-то странно, как будто съехали куда-то на бок. Думала, что у меня сердце болит, что оно у меня останавливалось или вот-вот остановится, каждое нагнетание воздуха отдавалось страшною болью. Хотела привлечь к себе как-то внимание, что я живая, чтоб меня не разбирали на органы, но не могла, была парализована, была привязана, была в отчаянии. И только когда услышала: «Настя, дыши», успокоилась, что меня не будут на органы резать, и отключилась.


Беззакония в ГКБ 54 г. Москвы под прикрытием главного, преступления без наказания?


Тоже почти совсем древнее, с моих других блогов в Инете и отзывов.


В ГКБ № 54 г. Москвы творят беззакония под прикрытием главного. Там я проходила «лечение» с 10.02.2011 по 03.03.2011. Как и писала уже везде в Интернете, там меня намеренно вели к трахеостомии с мутной формулировкой «всвязи с длительным нахождением на ИВЛ», не лечив мою пневмонию, с которой я к ним поступила, не делая рентгенов. Во время самой операции я была искалечена и едва не убита - был пневмоторакс из-за неумелых действий заведующего реанимации Солодовникова Николая Юрьевича, специально для этого приехавшего в свой выходной.


Расписавшись 27.04.2011 на заявлении моей мамы о выдаче копии моей истории болезни «подготовить», главный врач ГКБ № 54 Нахаев Виктор Иванович 28.04.2011, когда её уже подготовили, ей в её выдаче отказал. Уверена, что они её подмухлёвывают, если не подмухлевали ещё совсем окончательно (она оказалась объёмом более чем 300 листов!!!).


Несколько версий: 1. меня калечили с целью практики, т.к. Солодовников Н.Ю. ничего не умел, 2. меня не лечили, калечили, чтобы привести к смерти мозга с целью изъятия органов, 3. меня калечили лишь бы калечить, ради получения извращённого удовольствия от чужих страданий и боли (о чём говорит, в частности, последняя фраза искалечившего меня Солодовникова: «Здесь... будет шрамчик... на память»...).


Нахаев Виктор Иванович, после всего «хорошего», после всех издевательств надо мной там, теперь издевается над моей мамой, т.к. я не в состоянии ходить к нему на поклон за копией из моей истории болезни, гоняет её: то он её выдаст, то не выдаст, то у него совещание, то ещё что, угрожает привлечь нас с ней за «клевету» в Интернете. Беззаконие продолжается!


Также должна отметить какое-то странное поведение главного врача своей поликлиники, отказавшей в выдаче запроса в ГКБ № 54 на выдачу оттуда копии моей истории болезни, изъявший из моей карты к тому же даже подлинник Выписки из этой больницы. И... также непонятым для меня было поведение присланного мне оттуда хирурга, более чем в два раза уменьшившего размер шрамов на моём теле и... выставившего мне кучу различных диагнозов, к его работе никакого отношения не имеющих. Нахаев В.И. протянул свои руки и до моей поликлиники?


Хочу отдельно подчеркнуть версию № 3, что меня калечили удовольствия ради. У меня, не безосновательно, постоянно было ощущение, что Солодовников Н.Ю. мне что-то пытается доказать, что-то из себя выдувает, типо он – главный, а я – никто, ничтожество и вообще никаких прав не имею. Так, перед интубацией я посмела перечить его высочеству Солодовникову Николаю, посмела отказаться от прописанной им мне пункции спинного мозга, «очень мне нужной» с моей пневмонией. За это я была жестоко наказана испорченным носом, который теперь не дышит с одной стороны. Он заинтубировал меня толстенной трубой через нос.


Далее уже вмешивалась во всё моя мама: обращалась в Департамент здравоохранения с просьбой помочь и т.п. Вследствии чего он злился всё сильней и сильней на меня, «тренировал» - отключал от аппарата на АХП и кислороде, во время чего я задыхалась, разбивала в кровь руки о бортик кровати, чтобы меня подключили обратно. Но никто не хотел перечить заведующему, строго-настрого приказавшему подключать меня только лишь в десять вечера.


Разумеется, его злило, что я стучала о бортик, снова «перечила», на обходе пыталась показать знаками, что он вешает всем лапшу про меня - что я «сама дышу, всё прекрасно». Он предупреждал меня... угрожал, что если я буду себя плохо вести, то он вынет у меня трубку от аппарата совсем. И последней каплей, видимо, было, когда я написала двум людям записку, после чего мне был сделан рентген, и установлена, не лечённая до этого им пневмония (он валил на другой совершенно диагноз). Он приказал меня переинтубировать, тем причинив мне лишнюю травму, а на следующий день, в свой выходной пришёл попотешиться вдоволь уже трахеостомией с мутной формулировкой «всвязи с длительным нахождением на аппарате». Но так как ничего не умел, едва не отправил на тот свет сразу же, т.к. наряду с трахеостомой прорезал отверстие в плевральную полость, начался пневмоторакс. Спасло лишь то, что был рядом хирург, который наблюдал за всем этим и инструктировал, были приняты меры: ушив места утечки, дренажное отверстие в грудной мышце. И Нахаев В.И. это всё покрывает!


Прошу наказать Солодовникова Н.Ю. и Нахаева В.И. максимально. Считаю, что таких людей, как Солодовников, намерено калечащих абсолютно беспомощных, зависимых от него, вследствии его положения, в медицине быть не должно! Калечащих за «непослушание», получающих какой-то кайф извращенческий от чужих страданий и боли.


Ничего против медицины вообще не имею, т.к. до этого мою пневмонию, бывшую у меня 2 раза ранее, 2 раза ранее нормальные люди нормально лечили, спасали в кратчайшие сроки, не делая абсолютно ничего ничего сверхъестественно. Здесь же меня «спасали» по полной: искалечили нос, искалечили трахею, вызвали пневмоторакс, едва на тот свет не отправив, истощили по максимуму, обескровили, оставили память обо всём на всю жизнь в виде жутчайших шрамов на теле. Необходимости в таких казнях и пытках не было вообще никаких, т.к. в состоянии я была в самом лёгком из тех, что у меня ранее были, когда меня нормально спасали нормальные доктора.


Я выжила чудом. Бог спас, пневмотораксом, после которого преступление стало явным уже, труп бы был в высшей степени криминальным, меня начали лечить, и я была снята с аппарата через 1,5 дня после трахеостомии уже, до этого на том же ИВЛ отлежав 9 дней без лечения, без улучшений.


Чего боится главный врач ГКБ № 54 Нахаев Виктор Иванович?




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.