Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Living
Living
Голосов: 0
Адрес блога: http://style-of-living.blogspot.com/
Добавлен: 2011-06-06 22:32:18
 

moscow never sleep

2011-06-06 02:07:00 (читать в оригинале)






                            
 Я давно перестала все планировать. Я простопокупаю билеты, в последний момент собираю сумку и с опозданием лечу в аэропортили вокзал. Без предупреждений. Улыбаюсь, когда приходят разные приглашения сКиева. Друзья привыкли, что я могу оказаться где угодно, поэтому ничему неудивляются. Так случилось с Москвой. У меня было много причин туда поехать. Тамживет прекрасный человечек, которого я знаю 10 лет, там много святых мест,галерей и в конце концов там есть  H&M.
Раньше я невыдерживала больше 3 дней и была уверенна, что не смогу там жить. В этот раз уменя был невероятный восторг. Москва меня покорила. Своей силой, властью,ритмом, возможностями. Это как невероятно мощный фонтан, который либо сбиваеттебя с ног, либо толкает в спину вперед. Я даже задумалась, что переехала бы вМоскву пожить на год или два. Проверить себя.
В моей программене было никакой ночной жизни, первое, что я хотела сделать - это посетить Третьяковскуюгалерею. Стыдно, была там в первый раз. Количество картин впечатляет. Но в этоместь свой минус. Трудно оценить по достоинству каждую картину. Это как переестьсладкого мороженого. Наслаждалась своим любимым Айвазовским. Есть что-то в егокартинах, что помогает мне не думать, а просто чувствовать спокойствие. Даже вгостях, где есть его картины, стараюсь хотя бы на 5 минут задержаться перед еговолнами. Конечно много художников заслуживают внимания, но для этого нуженотдельный пост. И выходя из галереи мне захотелось сделать только один снимок.Добродушная женщина, смотритель галереи, разрешила мне это сделать, хотя я непокупала специальный билетик.
Съездила в ХрамМатроны на Таганке. До сих пор жалею, что не простояла очередь. К ней обращаются со своими проблемами и она помагает каждому. Я в это верю. Говорят, что кМатроне нужно ходить 3 раза, сначала к иконе, затем к мощам, третий раз- благодарить. И носить цветы, какживой. Без очереди к мощам и иконе нельзя подойти, они отдельные и занимают 3-4часа, вечером может и все 6. Даже если нет для этого времени, все равно советуюпосетить это место. Я не ощущала такого в Лавре. Там очень интересно, можнокупить пластмассовую бутылку и набрать на улице святой воды. Атмосфера, как в раю, если то, что о немпишут- правда. Очень доброе, позитивное место, надеюсь когда-нибудь у меня будетвозможность сравнить эту атмосферу с ашрамом в Индии.
Людям нужны такиеместа, где можно собрать весь свой мусор, а потом выбросить за ближайшим углом.В чистоте рождается вера, а без такой поддержки все теряет смысл.
Поэтому Москвапоказала мне, что она может дать больше, чем просто самые лучшие клубы ипоследние коллекции в ЦУМе.
Из шопинга, я зашлатолько в H&M, где и купила себе пакет вещей. Знал бы их главный офис,какие грубые продавцы работают там в примерочных. Пришлось ответить им так, какя это умею. Но это все мелочи. Главное- это эмоции, которые я привезла. А онисамые позитивные, благодаря людям, которые были рядом. 


      при въезде в Москву есть такое место, где самолеты летают очень низко. мальчик ждет.

                                            удобно ей наверное с рулем с правой стороны.


                                           можно медитировать под их музыку


                                                 пары вешают свои замки в знак вечной любви.

                                                                 или пусто, или густо.

                                             скамья для примерения.




































В день вылета советую вам ехать на метро. Пробки безнадежные, а экспресс, который приезжает от центра за 30 минут приходит только в терминал F, от куда в терминал B, куда обычно прилетают рейсы с Киева, ехать достаточно прилично.

Желаю всем многопутешествий, вкусной еды и улыбок

 
                                                                        Anet
                                                                         xo 

Тэги: living

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.