|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Александра Чернышова/Записи в блоге |
|
Блог Александра Чернышова
Голосов: 1 Адрес блога: http://sanya-ch.livejournal.com/ Добавлен: 2011-06-08 21:21:29 |
|
Дефолт Кипра и украденные деньги
2013-03-19 14:06:43 (читать в оригинале)Центробанк республики Кипр издал распоряжение, в соответствии с которым кипрские банки должны приостановить все платежи и переводы денег как внутри страны, так и за границу.
Срок данного запрета чётко не определён, он введён «до особого распоряжения». Интересно, что на официальном интернет-ресурсе Центрального банка Кипра указанного выше документа обнаружить не удалось. Представители Центробанка от комментариев отказываются.
Если банки не отвечают по обязательствам это называется дефолт. И произошел он от того, что все вкладчики кипрских банков разом ломанулись выводить свои деньги после объявления о налоге. Представляю как воры кусают локти. :) Крысили бабло из бюджета, крысили, пилили пилили. Так усердно пилили, что чувствовали, будто зарабатывали. А теперь все накрылось, деньги вывести нельзя.
Вот вроде и не хорошо получилось, ведь Кипр действительно грабит. Но грабит грабителей и вроде как справедливость от части восторжествовала. Не посадки, но уже кое что.
А в интернете тем временем начинается информационная компания "Плохой Кипр не отдает нам деньги". Это совсем дешевая, лоховская манипуляция. Потому как деньги не государственные, они уже украдены и никто их нам не вернет. И обманул Кипр не русский народ, а микроскопическую долю граждан России. Это гораздо меньше 0.01% Скорее ближе к 0.001%. Это разве народ? Да клептократы сами себя к народу не причисляют. Они считают себя элитой, хозяевами жизни.
Реакция клептократов
2013-03-19 13:24:52 (читать в оригинале)Только Кипр ввел дополнительный налог на оффшорные счета тут же началась бурная реакция.
Жириновский сегодня перед пленарным заседанием предстал перед журналистами в довольно традиционном темном костюме, однако тут же заявил, что выбрал такой дресс-код в знак «траура по Республике Кипр, по еврозоне, по частной собственности, по Шенгенской зоне и по Евросоюзу».
Президент России Владимир Путин считает, что введение на Кипре дополнительного налога на вклады в банках стало бы несправедливым, непрофессиональным и опасным решением, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
Решение властей Кипра ввести налог на банковские вклады является странным и спорным и выглядит «просто как конфискация чужих денег». Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.
Сразу видно - Кипр нажал на самое больное место у нашей "элиты". Обратите внимание, ни у какой другой страны Европы нет такого открытого возмущения со стороны первых лиц государства.
Продолжение темы.
Кургинян учит как бить оранжойдов
2013-03-19 10:28:30 (читать в оригинале)Дедушка старый. Ему уже вообще все равно. :)
Инфографика про миграцию
2013-03-16 21:22:48 (читать в оригинале)
И не забывайте. что власть имущие совершенно официально планируют привезти в Россию еще около 70 млн. мигрантов из всяких "станов". Якобы для устранения недостатка рабочих рук.
На самом деле все гораздо проще. Труд мигрантов стоит копейки и заменять русского, который требует нормальные деньги на соседа с юга просто выгодно. Кроме того мигранты гораздо охотнее увязываются в коррупционных схемах, чем русские. У них это считается нормой, а не злом.
Самые обездоленные
2013-03-16 12:55:33 (читать в оригинале)news.mail.ru: Народные избранники требуют повышения зарплаты до уровня министров. Эксперты считают, что это связано с тем, что ранее зарплату повысили кремлевским чиновникам. С инициативой о повышении зарплаты выступила Раиса Кармазина из «Единой России». Она пожаловалась, что за десять лет работы в Думе заработок индексировался всего дважды. В 2007 году на уровень инфляции — 8%, и в прошлом на 6%.
У депутатов от ЕР в среднем доход за год около 30 млн. рублей. Сама единоросска Раиса Карамзина не шибко бедный человек. У нее в собственности земельный участок площадью около 3 кв. м. и квартира 126 кв. м. А задекларированный годовой доход у нее около 2.2 млн. руб.
Спрашивается, ей ли жаловаться на бедную жизнь? Она в курсе сколько у нас получают в месяц врачи, учителя и другие бюджетники? Может если и заниматься восстановлением справедливости, то сначала надо им зарплату поднять, а потом все остальным кто получает нищенскую зарплату? И только когда все гос служащие будут получать хотя бы тысяч по 30-40 в месяц можно будет подумать о депутатах.
Ну вот давайте взглянем на табличку зарплат в России.
[> Читать далее >]

Это официальные данные 2008 года. Сейчас цифра средней зарплаты изменилась за счет увеличившегося количества миллиардеров, но проценты распределения зарплат примерно такие же.
Вот о тех, кто получает от 5 до 15 тысяч р. кто-нибудь подумал? Для депутатов ЕР их зарплаты не представляют проблемы. Для них проблема, что чиновники с недавних пор получают в два раза больше, чем раньше, а они сами все так же.
Скажи мне какая проблема для тебя актуальна и я скажу кто ты.
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
