|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Александра Чернышова/Записи в блоге |
|
Блог Александра Чернышова
Голосов: 1 Адрес блога: http://sanya-ch.livejournal.com/ Добавлен: 2011-06-08 21:21:29 |
|
Разборки вокруг списка Магнитского
2013-01-05 18:44:28 (читать в оригинале)Как-то все руки не доходили, а теперь взялся и выложил все, что я думаю о списке Магнитского и законе Димы Яковлева. Тем более свежей информации за последнее время маленько прибавилось.

Начну с того, что всяческие завывания пропагандистов о том, что список Магнитского это атака на Россию - наглое и тупое вранье. Давайте разберемся что такое Россия? Это ни в коем случае не государство. Прежде всего это народ который в России живет, потом это территория и все что на ней находится, а уже потом такие вторичные атрибуты как флаг, гимн и все, что относится к государству. Чиновники, причастные к смерти Сергея Магнитского это не часть русского народа, наоборот, они по другую сторону баррикад. Они часть банды, которая считает, что закон на нее не распространяется. Так называемые хозяева жизни, в ироническом понимании. Их цель это защита от закона и набивание карманов за счет нас с вами, а не эффективное выполнение своих официальных функций. Поэтому список Магнитского это скорее атака на реальных врагов России и любые манипуляции на эту тему примерно такая же глупость как отождествление "Родина = Путин".
Теперь про реакцию на список Магнитского.

Новогодняя оккупация
2013-01-02 18:12:45 (читать в оригинале)Давненько я не постил ничего анти-толерантного. Надо исправляться.
Вот такие картины предстали взору на праздновании нового года во многих городах России:




Вот еще видео от туда же А вот так отмечали новый год в Питере. Впору объявить конкурс "Найдите лица славянской национальности".Откуда они все такие повылазили? Такое впечатление, что все Равшаны с Джумшутами раньше прятались в своих норах, а теперь вдруг ни с того ни с сего разом вывалили на центральные площади. И стало понятно, что даже если раньше казалось, что
А ведь все дело исключительно в политической воле, в отношении власти к миграции. А так как наши власть имущие хотят не только не бороться с потоком мигрантов в Россию, но и приумножить его за счет упрощения процедуры получения гражданства, остается надеяться только на простых русских парней. Таких как эти.
Американцы затягивают пояса
2013-01-02 15:48:43 (читать в оригинале)Налог на недвижимость стоимостью от пяти миллионов долларов возрастет с 35% до 40%, налоговая ставка для семей, зарабатывающих более 450 тысяч долларов в год, повысится с 15% до 20%.
Решение конгресса является крупной победой президента Барака Обамы, который все эти годы добивается повышения налогов для наиболее состоятельных американцев и сохранения благодаря этому пониженной налоговой ставки для среднего класса.
Кроме того, соглашение предусматривает повышение налога на фонд заработной платы с 4,2% до 6,4%, повышение налогов для частных лиц, чей доход составляет более 400 тысяч долларов в год, увеличение пособий по безработице для тех, кто находится без работы не более одного года, и сокращение таких пособий для тех, кто ищет работу уже больше одного года.
Сбывается мой прогноз о том, что невесомый и невидимый хомут виртуального долга скоро начнет материализовываться и превращаться в очень даже осязаемый. Я об этом писал еще где-то года два назад и многие только смеялись. Они и сейчас уверены, что Великой экономике Великой страны ничего не угрожает. Но они вряд ли теперь могут утверждать, что долг США абсолютно виртуальный и существует только в воображении.
Я думаю, затягивание поясов только начинается. Этот процесс остановится ой как не скоро.
Предпраздничная беготня
2013-01-01 23:39:17 (читать в оригинале)Начинаем плавно переходить от веселого и оптимистичного формата на стандартный - всякое ворчание с политическим уклоном. Ведь это сейчас суть блога. :)
Но на этот раз не про политику, а про предпраздничную беготню. А набегал я немало и повидал всякое.
Сначала расскажу про так называемый Media markt. Маркт, а не маркет потому, что слово немецкое. Я туда ходил, чтобы купить новую мышку и клавиатуру маме. Выбрал подходящую, осталось оформить. Зову консультанта. По его весьма неторопливой реакции на мои призывы можно сделать вывод, что процент с продаж он не получает. Поискал консультант в куче запакованных коробок с клавиатурами, ту какую мне надо, поискал и не нашел. Говорит ищите сами. Я плюнул и отправился в другой магазин. Стало понятно, что сургутскому "маркту" нафиг не нужны продажи, он просто так функционирует для галочки.
Еще прикол был в DNS. Покупал монитор, опять же маме. Выбрал, продавец-консультант проверил работоспособность, начал укладывать обратно в коробку. И тут оказалось, что взять и снять подставку очень непростое дело. Прежде всего потому, что непонятно как это делается. Куда тянуть? Куда давить? Пришлось позвать еще одного консультанта. Тот смог отковырять одну часть подставки, но не смог отковырять основную, которая стыкуется с монитором. Позвали еще одного, - тот поковырял, понажимал там где этого явно не надо было жать судя по отсутствию эффекта. Итак, когда стало понятно, что четыре консультанта магазина под называнием DNS, даже с инструкцией в виде картинок не могут снять долбаную подставку, я принял стратегически важное решение взять другой монитор. С ним никаких проблем уже не было.
Ну и чтобы добить тему расскажу про поход в супермаркет под названием О'КЕЙ. Несмотря на то, что я подошел в самый пик предновогодних продаж оказалось, что кассы работают не все, а где-то 4\5. Очередь растянулась почти до конца ближайшего к кассе ряда с рыбой. Это метров около 10 минимум. Кроме того, как показала практика очередь именно на ту кассу, в которую неудачно встал я, двигалась раза в три медленнее, чем остальные. На кассу поставили какую-то особо тормознутую бабулю, которая лучше бы дома шерстяные носки вязала, укрывшись пледом. Ее неторопливость может уверенно конкурировать с неторопливостью консультанта из медиа маркта. То есть это что-то вроде "Кто понял жизнь тот не спешит". (с) Вот только проблем от этого было больше не сопоставимо так как народу на кассу много и у каждого очень много продуктов. Всего в очереди на кассу я проторчал больше часа.
Вот такой офигенный сервис у наших супермаркетов. Программа лояльности клиентов? Не, не слышал.
С 2013 годом!
2012-12-31 19:49:06 (читать в оригинале)
Сначала хотел сегодня пописать всякое разное про список Магнитского и ответ на него и всякое другое оппозиционное. Но передумал. Ведь сегодня мы встречаем новый год и не стоит уделять внимание всякой негативной фигне.
Так, что давайте сегодня развлекаться, веселиться и преисполняться оптимизмом. Ведь, как известно, как новый год встретишь так его и проведешь.
С наступающим новым годом, мои дорогие читатели!
Желаю вам в этом году всего наилучшего.
Ну и для поддержания праздничной атмосферы под катом выкладываю всякие новогодние картинки и видео.












\


Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
