Сегодня 30 декабря, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Александра Чернышова
Блог Александра Чернышова
Голосов: 1
Адрес блога: http://sanya-ch.livejournal.com/
Добавлен: 2011-06-08 21:21:29
 

Критерии опасности

2014-06-08 10:57:11 (читать в оригинале)

Оригинал взят у rusanalit в Привет промышленности
Предложенные Минприроды изменения критериев оценки опасности отходов могут увеличить расходы горнодобывающих компаний на их размещение в 621 раз, считают в НП "Русская сталь".

Только для членов партнерства это составит более 60 млрд руб., а в целом для бизнеса -- свыше 1 трлн руб. в год, оценивают в НП. Прежде всего, речь идет о нефтедобыче и химической промышленности…и «Норильском никеле». Удар придется и по горнодобывающей промышленности. http://www.kommersant.ru/doc/2481510

Комментарий.
Нпомню что оценка выгод бюджета от введения нового порядка налогообложения выбросов, сделанная в 2010 году составляет 120 млрд. рублей в год.

Думаю, что оценка "Русской стали" завышена, но поскольку это официальное письмо в Минприроды и Минэкономразвития, то завышение не на порядок - речь на самом деле идет о том, что государство намерено путем нового налога изымать у промышленности сотни миллиардов рублей ежегодно (скорее всего цифра выше полутриллиона рублей).

А ведь правительство еще собирается обложить налогом имущество с нулевой балансовой стоимостью.

О том что Путин совсем недавно обещал не повышать налогообложения промышленности до 2018 года вспоминать думаю бесполезно. Как и о том, что тот же триллион в год согласно президенту Медведеву воруют в год чиновники только на федеральном госзаказе. То есть если нужен триллион - то давайте уничтожим в стране промышленность, лишь бы не трогать казнокрадов-чиновников.


Фактически речь идет о введении спецставки по налогу на прибыль для промышленности, каковая составит для нее порядка 36% против 20% у остальной экономики.
----------------------------------------------------


Комментарий от sanya_ch. Интересная формулировка "Критерии опасности". Можно лепить что угодно и как угодно душить и без того ослабевающую промышленность. Я считаю давно пора пересмотреть критерии опасности либерастов во власти. Но Путин этого не будет делать. Как он был помощником Собчака так он им по своей сути и остался. А значит ВВП будет защищать либералов и их либеральную экономику на сколько сил хватит.


Еноты

2014-06-06 13:18:42 (читать в оригинале)



Мужик все верно разложил

2014-06-05 10:45:16 (читать в оригинале)



Субботний прикол # 153

2014-05-31 20:29:05 (читать в оригинале)

Вот такой цирк с конями недавно происходило в связи с выходом России в финал Евровидения.



На 2:20 негр явно по Фрейду оговорился, когда сказал "Россия будет на коленях".

Украина не хочет наш газ

2014-05-30 19:17:19 (читать в оригинале)

Порошенко заявил, что Украина скоро перейдет на газ из других источников т.к. газ из России закупать невыгодно. Происходит логичная и понятная ситуация - Путин пересрался против почти всего окружающего мира и окружающий мир начинает договариваться против Путина. В том числе хохлы уже с кем-то договорились закупать газ дешевле, тогда как раньше это не получалось.

Все усилия по улучшению международного имиджа России с помощью мега-дорогих проектов - саммит АТЭС и олимпиады не просто провалились, а ушли в минуса из-за российско-украинского конфликта. Жители Крыма могут быть сколько угодно уверены, что они часть России, но на международной арене ситуация воспринимается совсем по-другому.

Я еще после появления вежливых людей в Крыму четко спрогнозировал во что это выльется. А всего-то навсего надо было так обустроить информационное пространство, чтобы мировое общество были уверено - это не Россия присоединяет Крым, а Крым сам присоединился к России по своей воле. Но ведь в том то и прикол, что тогда нельзя было бы сказать "Путин отжал Крым!". И тогда не было бы большого прироста рейтинга солнцеликого, не было бы настроений "Спасибо Путину за Крым!". Этот вариант был неприемлем для Путина и поэтому он именно отжал его, когда предварительно были введены войска на территорию Крыма до референдума.

И теперь России приходится обосабливаться от всего остального мира. Не велика ли цена пиара Путина?


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.