Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Александра Чернышова
Блог Александра Чернышова
Голосов: 1
Адрес блога: http://sanya-ch.livejournal.com/
Добавлен: 2011-06-08 21:21:29
 

Про марш мира

2014-09-20 19:57:10 (читать в оригинале)

Я к так называемому маршу мира, который пройдет завтра отношусь в целом положительно. Дело правильное. Среди всех возможных тем проведения митинга именно "За мир" - самая правильная и чистая с точки зрения морали и идеи. Те, кто читают мой блог прекрасно знают, что я с самого начала конфликта был категорически за мирный вариант разрешения ситуации. Если бы у нас в Тюмени что-то подобное проводилось, то я бы вполне может быть сходил бы. Но у нас давненько ничего такого нет, потому, что всю оппозицию взяли под колпак, судя по имеющимся данным.

Очень радует поднявшийся вой пропагандонов всех мастей о том какие нехорошие люди, которые выступают за мир, и появляются в большом изобилии всякие вбросы типа "КТО ПОЙДЕТ НА МАРШ МИРА ТОТ ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ И ФАШИСТ!". Ну это же смешно, ей богу. :) Господа вояки, проведите уже наконец свой марш за войну с блэкджеком и шлюхами и успокойтесь. :) А ведь этот хор придурков является как бы индикатором того, что Путин зассал власти воспринимают завтрашний марш как реальную угрозу и выделяют на борьбу с ним значительные ресурсы. Лавина джинсы в интернете слишком явно скоординированная и схожая по составу, что указывает на некую единую директиву.  

IYlQOLzPD0U

Единственное, что мне не нравится, так это то, что там будет много либерастов, которые скорее всего будут оттягивать одеяло на себя, позиционируя себя лидерами всего шествия. Надеюсь националисты, которые там будут дадут понять, что мероприятие как минимум идеологически нейтральное и уж точно не либеральное. Но есть сомнения, потому, что либерасты в политике более пронырливые и наглые, и пока националисты тупят, те оттянут внимание окружающих людей на себя и тем самым выдадут себя за лидеров. Я это наблюдал уже много раз. Все массовые митинги, которые начались с конца 2010 года, после сильно фальсифицированных выборов в госдуму, складывылась именно так. Изначально явным лидером был Удальцов, но его постепенно выдавили, а тот в свою очередь не особо то сопротивлялся.

К сожалению, комммунисты забили на марш мира и предпочитают его игнорировать. А вот если бы они скоординированно пошли бы, то либерастам было бы гораздо сложнее выдавать себя за лидеров протеста и называть марш либеральным. Можно было бы тупо посчитать сколько народу в какой колонне находится, посчитать флаги и транспаранты и сделать выводы о составе марша. Сильно не в пользу либерастов, разумеется. Но коммунисты не пошли. И вообще как-то не радует настроения некоторых из них, кто не согласен с мирным урегилированием конфликта. А вот по-моему очевидно, что продолжение эскалации конфликта будет сильно не на пользу никому. Ни жителям Новороссии ни Украине. Я считаю безумием полагать, что ополченцы реально могут пройтись по всей Украине до самого Киева, отвоевывая города один за другим. Это только в первом Зомби-ТВ они громят "фашистов" со страшной силой, а на самом деле топчутся на месте, тогда как в кровавую мясорубку уже попали многие тысячи славян. И уж точно безумием было бы полагать, что жители "освобожденных" городов Украины будут рады своим "освободителям" и тут же встанут в их ряды.

Ну это как если бы ополчение отделившихся от России свердловчан приперлось бы ко мне в Тюмень освобождать меня от путинской России. Я бы послал бы их по известному адресу не смотря на всю их заботу, потому, что если обязательно надо что-то отделить от России, то скорее Путина, а не Тюменскую область. Отделение какой либо территории России для меня неприемлемо в принципе, под любым предлогом и под любым лозунгом. И я думаю, очень многие украинцы точно так же рассуждают о своей стране. А почему нет? Разве они инопланетяние какие-то? Такие же люди с примерно тем же ментиалитетом и той же логикой.

Представляю себе как разного рода русофобы смотрят на все это со стороны, жрут попкорн и радуются, когда одни братья славяне убивают друг друга и сильнее разжигают рознь между нашими народами. Это вместо того, чтобы объединиться,и образовать реальный военный союз вместе с белоруссами. Этот союз никогда не смогло бы победить никакое НАТО, Китай, США или еще что либо. Это было бы сильнейшее образование, сплоченое как монолит. Ну вот а при таком раскладе как сейчас какой теперь может быть военный союз между нами? Пока клептократы у власти России и Украины это невозможно. Прежде всего потому, что их дело - передел сфер влияния и ресурсов, а не мир и сплочение между славянами. Так, что, как я уже писал и повтороюсь еще раз, эта война выгодна только врагам России и русского народа, которые хотят максимально ослабить славян, раздробить нас, разжечь очаги ненависти и тем самым предотвратить возможное объединение, которое могло бы многократно усилить нас всех.

Тэги: акции, либералы, протеста, украина

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.