Сегодня 17 сентября, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная
Главная
Голосов: 1
Адрес блога: http://spravka76.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=1&layout=blog&Itemid=1
Добавлен: 2011-07-05 21:50:21 блограйдером 88888888
 

Жозе Коусейру: "Этой победой почтили память хоккеистов ярославского "Локомотива" - новости Рыбинска на Rybinskcity.ru

2011-10-19 14:26:06 (читать в оригинале)

Главный тренер московского "Локомотива" Жозе Коусейру после матча 27-го тура чемпионата России с "Томью" (3:0) заявил, что этой победой команда почтила память хоккеистов ярославского "Локомотива".

"Футболисты вышли с траурными повязками, чтобы почтить память хоккеистов ярославского "Локомотива". Со дня той страшной трагедии прошло 40 дней, и эту победу мы посвящаем их памяти", - цитирует Коусейру Sportbox.

Напомним, что самолет Як-42, на борту которого находились члены хоккейной команды "Локомотив", разбился 7 сентября при взлёте из аэропорта Туношна под Ярославлем. Из 45-ти человек, находившихся на борту, выжил только бортинженер Александр Сизов. Погибли 7 членов экипажа и 37 спортсменов.



ОАО «НПО «Сатурн» удвоит объемы производства двигателей - новости Рыбинска на Rybinskcity.ru

2011-10-18 14:26:05 (читать в оригинале)

Руководство ОАО «НПО «Сатурн» провело рабочую встречу с представителями ОАО «ОКБ «Сухой» и ЗАО «ГСС». Согласно планам ЗАО «ГСС», выполняющего программу интенсификации выпуска самолетов «Сухой Суперджет-100», рыбинскому моторостроительному предприятию для обеспечения возрастающих нужд потребуется удвоение объемов производства двигателей SaM146.

Для компании PowerJet, в состав которой входит ОАО «НПО «Сатурн», это серьезный вызов. В 2012 году необходимо будет поставить 75 двигателей, т.е. с лета следующего года придется выпускать по восемь авиамоторов в месяц вместе нынешних четырех.

Возрождение российской авиации является одним из приоритетных интересов государства, а значит программа ЗАО «ГСС» обязательна к исполнению. Одновременно моторостроителей просят поторопиться и с проведением сертификационных испытаний новых самолетов «Сухой Суперджет-100 LR». Встреча по данному вопросу состоится на другом совещании – во французском городе Вилярош, – где будут обсуждаться возможности дополнительного инвестирования предприятия.

Обокрали божий храм - новости Рыбинска на Rybinskcity.ru

2011-10-18 14:26:04 (читать в оригинале)

14 октября не состоялась церковная служба в Спасском храме в поселке Тихменево, потому что накануне великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы святую обитель обокрали.

Истопник Виктор Лосев перед службой пришел к деревянному однокупольному храму на улице Тугаринова и увидел, что дверной замок сорван, дверь приоткрыта. Виктор Николаевич вызвал полицию. Осмотр помещения подтвердил худшие опасения – в храме побывали воры и вынесли оттуда шесть икон.
В ходе следствия предстоит установить, когда была совершена кража. Дело в том, что церковные службы в Спасском храме в Тихменеве проводятся по выходным дням, двунадесятым и великим праздникам.
На сей раз великий праздник испоганили люди, у которых нет ничего святого в душе. Место, где стоит храм, отчасти мистическое. Раньше улица Тугаринова называлась улицей имени 32 Октября – так ее назвали в 1949 году в честь очередной годовщины Октябрьской революции. Во время очередной смены табличек одно слово выпало – и стала мистическая улица 32 Октября. Несколько лет назад недоразумение устранили: улице присвоили имя достойного человека и здесь построили деревянный храм.
Место там бойкое. Рядом расположено здание администрации Тихменевского сельского поселения, жилые дома, центр досуга, школа. Но это ничуть не смутило воров, которые залезли в Божий храм.

Что шумишь, качаясь, тонкая рябина? - новости Рыбинска на Rybinskcity.ru

2011-10-18 14:26:03 (читать в оригинале)

В этом году в Рыбинске намечено озеленить более сотни дворов, вошедших в программу благоустройства города, и ради этого в течение осени посадят около тысячи молодых деревьев. Специалисты МУП «Зеленстрой» заранее определи, деревья каких пород будут высаживаться во дворах рыбинских дворов - это липы, рябины, клены. Эти деревья не только красивы и не пушат, как тополя, но и отличаются прочностью: они гнутся, но не ломаются при сильном ветре. Сейчас работы по посадке остролистных кленов ведутся на улице Орджоникидзе вдоль железнодорожного полотна. Кленовая аллея будет длинной – от виадука до железнодорожного переезда. Вдоль набережной Волги появится аллея рябин.

Берега стали чище - новости Рыбинска на Rybinskcity.ru

2011-10-18 14:26:03 (читать в оригинале)

Около 250 детей и подростков очистили от мусора набережную реки Волги в Рыбинске и Угличе в ходе заключительного этапа экологической акции «оБЕРЕГАй», организованной в октябре филиалом ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС».

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» впервые была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 года и с тех пор ежегодно проходит во всех регионах расположения гидростанций компании ОАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. В 2010 году Акция «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды.
В Рыбинске и Угличе в ходе осеннего этапа акции «оБЕРЕГАй» школьники собрали 16 кубометров мусора с берегов Волги. Это намного меньше, чем было убрано летом нынешнего года. И это хорошо: значит, «оБЕРЕГАй» воспитывает социальную активность и экологическое мировоззрение горожан.
Как сообщила специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС» Наталья Иванова, все участники акции получили от гидроэнергетиков сувениры с логотипом «РусГидро», а также  сладкие подарки.


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.