![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Главная/Записи в блоге |
![]() |
Главная
Голосов: 1 Адрес блога: http://spravka76.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=1&layout=blog&Itemid=1 Добавлен: 2011-07-05 21:50:21 блограйдером 88888888 |
В ярославских школах возродят нормы комплекса ГТО
2011-08-30 14:26:06 (читать в оригинале)Комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) начнут вводить в школах Ярославской области с 1 сентября, сообщили журналисту Rybinskcity.ru в пресс-службе областного правительства.
Комплекс ГТО будет внедрен в рамках дополнительного, третьего урока физкультуры в ряде ярославских школ. Идею по возрождению ГТО внес губернатор Сергей Вахруков на заседании президиума Госсовета весной этого года. Для физруков запланировано введение доплаты из средств областного бюджета. По мнению губернатора, в будущем к процессу возрождения движения по сдаче норм физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне" могут присоединиться высшие учебные заведения и промышленные предприятия. Разработкой и реализацией целевых программ физического оздоровления молодежи займется "Спортивный Клуб "Буревестник - Верхняя Волга". Как подчеркнули в пресс-службе, его основная задача - совершенствование системы физического воспитания и развитие массового спорта среди студентов и профессорско-преподавательского состава вузов и ссузов области.
Большинство россиян считают запрет Ельцина на деятельность КПСС ошибкой
2011-08-26 14:26:07 (читать в оригинале)Большинству россиян (47%) решение Бориса Ельцина о запрете КПСС кажется скорее неправильным. Только каждый четвертый (26%) одобряет эту идею. Двадцать лет назад мнения россиян разделялись практически поровну - по 38% считали это решение правильным и неправильным.
Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в 46 регионах России. Идея суда над КПСС (который мог бы состояться в прошлом) также не встречает одобрения у большинства россиян. 52% считают это излишним, и только 20% полагают, что такой суд следовало провести. За последние двадцать лет число желающих судить КПСС сократилось почти вдвое - с 36 до 20%. Чаще других идею суда над КПСС поддерживают люди в возрасте 45-59 лет - 25%, а противников больше всего среди пожилых (67%).
Идея более мягкого наказания - отстранения с высоких постов членов КПСС - вызывает у россиян значительно больше одобрения, чем другие меры против партии. Сегодня ее поддерживают 36% опрошенных при такой же доле выступающих против. Двадцать лет назад эта мера казалась куда более оправданной - ее поддерживали 54% и не поддерживал 21%. Среди противников такого сценария больше всего респондентов старше 60 лет (47%).
Россияне не верят, что в случае запрета в 90-е годы всем бывшим членам КПСС и агентам КГБ, занимать высокие посты, новая жизнь в стране наладилась бы гораздо быстрее. Только 28% опрошенных считают, что в таком случае "новая жизнь" наступила бы скорее. 38% полагают, что эта мера никак бы не повлияла на улучшение ситуации в стране.
В опросе приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Прокуратура: Ярославские детские сады недостаточно защищены
2011-08-26 14:26:06 (читать в оригинале)Прокуратура выявила нарушения в обеспечении безопасности детских учреждений Ярославской области, сообщили журналисту Rybinskcity.ru 24 августа в пресс-службе областной прокуратуры.
В проверенных школах, детских садах и интернатах выявлены факты отсутствия охраны, наружного и внутреннего видеонаблюдения, кнопок экстренного вызова милиции, другие нарушения антитеррористического законодательства.
Детский сад №46 в Ленинском районе Ярославля не имеет надлежащего ограждения: деревянные доски забора прогнили и представляют угрозу для детей. Состояние забора не обеспечивает антитеррористическую устойчивость здания. Аналогичные факты вскрыты Рыбинском, Мышкинском и Даниловском районах.
Одной из основных причин сложившейся ситуации, по мнению прокуратуры, является недостаточное финансирование антитеррористических мероприятий. Наряду с этим, органы государственной власти области должным образом не осваивают выделенные средства, процесс расходования бюджетных средств не контролируется. По результатам проверки прокурором области губернатору внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. Прокурорами городов и районов в суды общей юрисдикции направлено пять исковых заявлений об обеспечении антитеррористической защищенности образовательных учреждений, внесено 29 представлений, в том числе главам муниципальных образований.
Более 500 км дорог Ярославского района не ремонтируются (Ярославская обл.)
2011-08-26 14:26:06 (читать в оригинале)Более 500 км проходящих по территории Ярославского района Ярославской области магистралей не числятся на балансе, их ремонт не проводится, сообщили журналисту Rybinskcity.ru в пресс-службе областной администрации.
Неудовлетворительное состояние дорожного хозяйства, а также другие проблемы района обсудили 24 августа на выездном заседании областного правительства. Району также мешают развиваться низкие темпы газификации, снижение темпов жилищного строительства. Плановый показатель в этой сфере за I полугодие не достигнут - он составляет всего 13,7% от годового объема. Критическая ситуацию в жилищно-коммунальном секторе района. Приборы учета в квартирах установлены, но ремонт домов не проведен. В результате жителям из своего кармана приходится оплачивать потери энергии в теплосетях, которые выше средних по региону. Значительная часть котельных, обслуживающих социальную сферу, работает неэффективно. Губернатор Сергей Вахруков дал поручение в ближайшие два года полностью их переоборудовать.
В числе положительных моментов - снижение безработицы в районе до 1,5%, увеличение инвестиций в промышленность и сельское хозяйство. В I полугодии реализовано 13 инвестиционных проектов на сумму более 20 млн руб.
Более половины россиян равнодушны к идее расширения Москвы
2011-08-26 14:26:05 (читать в оригинале)Более половины россиян в курсе того, что территория Москвы будет увеличена почти в 2,5 раза (58%) - каждый пятый хорошо знает об этом (19%) и 39% что-то слышали. Впервые узнали об этом решении во время опроса 41% респондентов.
Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного в 46 регионах России.
Половина опрошенных с равнодушием оценила решение расширить границы Москвы (51%). Каждый четвертый опрошенный (24%) высказался в поддержку увеличения территории, 19% оказались против. 7% затруднились ответить на вопрос.
Среди сторонников расширения в первую очередь жители обеих столиц - 54%, молодые люди в возрасте 18-24 лет (29%), а также высокообразованные сограждане (31%).
Более четверти россиян поддерживают предложение вынести из Москвы за границы МКАД государственные правительственные и финансовые учреждения (28%). Отказываются поддержать эту идею 14% опрошенных. Половина же наших сограждан индифферентно отнеслись к этой инициативе.
В опросе приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.



![]() | ||
+102 |
141 |
АСНУ - движение вперед! |
+70 |
106 |
World Weapon |
+66 |
91 |
Sergei Davidis |
+63 |
109 |
STROIKA24.EU |
+39 |
110 |
Автоклуб78 |
![]() | ||
-2 |
22 |
БИЗНЕС - ЗДОРОВЬЕ - ЖИЗНЬ |
-9 |
4 |
Японская_Джульета |
-10 |
3 |
Prestissima |
-12 |
96 |
Artemy Velker |
-13 |
55 |
Найти работу? Легко! Все об эффективном поиске работы. Шаблоны р |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.