![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Главная/Записи в блоге |
![]() |
Главная
Голосов: 1 Адрес блога: http://spravka76.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=1&layout=blog&Itemid=1 Добавлен: 2011-07-05 21:50:21 блограйдером 88888888 |
Юбилейный фестиваль воздухоплавания пройдет в Ярославской области
2011-07-23 14:26:22 (читать в оригинале)Десятый юбилейный фестиваль воздухоплавателей "Золотое кольцо России" пройдет в Ярославской области с 13 по 17 июля, сообщили журналисту Rybinskcity.ru в пресс-службе администрации Переславля-Залесского.
20 команд воздухоплавателей из России и Украины поднимутся на тепловых аэростатах в небо над Переславль-Залесским и Ростовом Великим. Как и прежде, гостей фестиваля ждут красочные утренние и вечерние полеты аэростатов, музыкально-световое шоу "Ночное свечение аэростатов".
Впервые мероприятие прошло в 2002 году на 850-летие Переславля-Залесского, с тех пор фестиваль стал частью культурной и туристической жизни области. Ежегодно он собирает пилотов со всех регионов России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, а также многочисленных туристов и любителей полетов. Каждый год поклонников этого вида спорта и развлечений становится все больше и больше.
Организаторами фестиваля выступили Федерация воздухоплавания Ярославской области, департамент экономического развития области, администрации Переславля-Залесского и городского поселения Ростов, Аэростатный научно-технический центр "АэроНаТЦ", корпорация развития "Золотое кольцо".
В Центральный федеральный округ придет аномальная жара
2011-07-23 14:26:21 (читать в оригинале)В Центральном федеральном округе установится аномально жаркая погода с 15 по 19 июля, сообщили журналисту Rybinskcity.ru 13 июля в пресс-службе Гидрометцентра России.
Жара установится в связи с преобладающим влиянием антициклона западного происхождения. Температура воздуха ожидается на 4-6, местами на 7 градусов выше климатической нормы. При этом температура воздуха днем в Смоленской, Тверской, Ярославской и Костромской областях будет повышаться до 30-32 градусов, на остальной территории округа - до 33-34 градусов по шкале Цельсия.
С 17 по 19 июля в Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской, Белгородской и Воронежской областях жара усилится до 35-37 градусов.
При отсутствии дождей подобная жара может привести к установлению на территориях регионов 4 и 5 класса пожарной опасности.
Ярославская семья год была отрезана от всех коммунальных ресурсов
2011-07-23 14:26:19 (читать в оригинале)Ярославская семья была лишена всех коммунальных ресурсов с мая 2010 года, сообщили журналисту Rybinskcity.ru 14 июля в пресс-службе УФАС по Ярославской области.
На основании жалобы семьи против ОАО "Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района" было возбуждено дело. УК была признана нарушившей антимонопольное законодательство в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по управлению жилым фондом, повлекшего ущемление интересов лиц.
Управдом Кировского района больше года не исполнял обязанности по договору управления многоквартирным домом по ул. Революционной, 34: не обеспечивал поставку горячей и холодной воды, тепла, газа, электроэнергии в квартиру заявителей. При этом Управдом в мае-июле 2010 года требовал плату за коммунальные услуги.
Ярославское УФАС установило, что собственник всех квартир в этом доме, кроме квартиры заявителей, - ООО "Спасское подворье" - делал капитальный ремонт и отключил все системы жизнеобеспечения при условии полной осведомленности УК.
По результатам рассмотрения дела комиссия Ярославского УФАС предписала нарушителю восстановить ресурсоснабжение. В ближайшее время ведомство планирует возбудить административное производство в отношении ОАО "Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района" по статье 14.31 КоАП РФ. Обществу грозит оборотный штраф.
В Ярославской области объявлено штормовое предупреждение из-за жары
2011-07-23 14:26:18 (читать в оригинале)На территории Ярославской области в связи с аномальной жарой объявлено штормовое предупреждение, сообщили журналисту Rybinskcity.ru 15 июля в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ярославской области.
По данным Ярославского ЦГМС, на территории Ярославской области с 16 по 22 июля установится аномально жаркая погода с дневной температурой до +32 градусов, временами до +34. При этом среднесуточная температура воздуха превысит норму на 5-8 градусов.
В данный период Центром управления в кризисных ситуаций МЧС России по Ярославской области прогнозируется увеличение случаев гибели людей в местах купания, отключение электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, рост природных пожаров, угроза угнетения и гибели сельскохозяйственных культур. К 22 июля в большинстве районов области ожидается высокая, по югу - чрезвычайная пожароопасность (4 класс, по югу - 5 класс).
Управление МЧС по Ярославской области обращается с просьбой к жителям области: быть особо внимательными в этот период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности: не жечь мусор на своих садовых и дачных участках без необходимости, не сжигать мусор вблизи леса и лесных насаждений. При отдыхе у водоемов спасатели просят быть особо внимательными: не употреблять спиртные напитки, купаться только на специально оборудованных пляжах и местах отдыха у людей, не нырять в незнакомых местах.
В Ярославле состоялись совместные учения МЧС и энергетиков
2011-07-23 14:26:17 (читать в оригинале)В Заволжском районе Ярославля прошли учения по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения в условиях повышенной пожароопасной обстановки, сообщили журналисту Rybinskcity.ru 14 июля в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ярославской области.
Основной задачей мероприятия стала проверка готовности энергосистемы, персонала и систем жизнеобеспечения города к серьезным нештатным ситуациям в энергоснабжении в пожароопасный период.
В ходе учений отрабатывалась ситуация возгорания трансформатора. Дежурный диспетчер доложил обстановку начальнику смены. По телефону была вызвана пожарная охрана. На место "пожара" прибыли расчеты пожарной части №4 по охране Заволжского района. В течение 15 минут "пожар" был ликвидирован.
В учениях принимали участие персонал Филиала ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго", Филиала ОАО "РЖД" СЖД, МУП "Яргорэлектросеть", Филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - Валдайское ПМЭС, а также руководители и специалисты Главного управления МЧС России по Ярославской области, представители департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, департамента жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры, Верхневолжского округа по технологическому, экологическому и атомному надзору.



![]() | ||
+102 |
141 |
АСНУ - движение вперед! |
+70 |
106 |
World Weapon |
+66 |
91 |
Sergei Davidis |
+63 |
109 |
STROIKA24.EU |
+39 |
110 |
Автоклуб78 |
![]() | ||
-2 |
22 |
БИЗНЕС - ЗДОРОВЬЕ - ЖИЗНЬ |
-9 |
4 |
Японская_Джульета |
-10 |
3 |
Prestissima |
-12 |
96 |
Artemy Velker |
-13 |
55 |
Найти работу? Легко! Все об эффективном поиске работы. Шаблоны р |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.