Сегодня 16 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная
Главная
Голосов: 1
Адрес блога: http://spravka76.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=1&layout=blog&Itemid=1
Добавлен: 2011-07-05 21:50:21 блограйдером 88888888
 

В Рыбинске появится современная станция техобслуживания - новости Рыбинска на Rybinskcity.ru

2012-01-27 14:26:20 (читать в оригинале)

К июню в Рыбинске появится первая современная станция технического обслуживания. Здание строится на территории Покровского сельского поселения. Одновременно СТО сможет обслуживать до 6 автомобилей, в т.ч. грузовых.

Как отмечает Вадим Рюмин, директор компании по организации и проведению техобслуживания, в российском масштабе станция может считаться середнячком: в проекте заложены только две «линейки», – однако для города этого вполне должно хватить. ГИБДД будет проводить техосмотры еще 2 года, а затем ими будут заниматься частные фирмы, и новая современная СТО придется как нельзя более кстати.

По всей области современные СТО можно пересчитать по пальцам, испытания на высокотехнологичном оборудовании способны пройти далеко не все автомобили. Возможно, это снизит процент ДТП на дорогах, по крайней мере в той части, что касается неисправности автооборудования.


RybinskCity.ru

Для наказанных ограничением свободы появились электронные браслеты - новости Рыбинска на Rybinskcity.ru

2012-01-27 14:26:18 (читать в оригинале)

Еще недавно казавшиеся фантастическим будущим, электронные браслеты сегодня стали реальностью. На территории Ярославской области они будут использоваться для контроля за исполнением одного из видов наказаний – ограничения свободы, которое назначают за нетяжкие преступления. Раньше контролировать перемещения таких осужденных было чрезвычайно сложно, сейчас же с помощью современных технологий возможен круглосуточный централизованный контроль. В комплект средств электронного надзора помимо браслета входят специальные мобильные и стационарные устройства.

Мобильное средство связи осужденный обязан брать с собой при выходе из дома, стационарный прибор остается в квартире. Браслет крепится на ногу. Система электронного мониторинга подконтрольных лиц отслеживает траекторию передвижения «маркированного» человека, и если тот выйдет за охранную зону, символизирующая его точка на экране из зеленой перекрашивается в красную. Таким образом сотрудники уголовно-исполнительной инспекции получают информацию обо всех перемещениях наказанных ограничением свободы лиц.

Если не считать ограничения свободы передвижений, в остальном такие люди живут обычной жизнью – утром уходят на работу, вечером возвращаются домой. Нельзя им бывать только в тех местах, которые запретил посещать суд. Это могут быть, например, рестораны или бары. Снимать браслет тоже запрещено. Что касается надежности браслета, у него имеются несколько степеней защиты, а если с ним что-то все-таки произойдет, на дисплее это отображается.

Помимо браслета, наказание ограничением свободы теперь обязывает иметь при себе мобильное устройство связи, которое позволяет связаться с оператором, а оператор может предупредить осужденного о нарушении границы. Стационарное контрольное устройство устанавливается в квартире для аналогичных целей.


RybinskCity.ru

За 4 года - 4 пожара - новости Рыбинска на Rybinskcity.ru

2012-01-26 14:26:07 (читать в оригинале)

По следу копоти, дотянувшемуся до пятого этажа панельного пятиэтажного дома на улице 1-я Выборгская, 51, можно судить, какой пожар бушевал в квартире на первом этаже. Теперь бушуют жильцы подъезда, требуя выселить виновника пожара, который давно превратил их жизнь в кошмар.

Четыре последних года жильцы подъезда живут как на пороховой бочке. За эти четыре года пьяница – сосед, проживающий в больше похожей на берлогу квартире на первом этаже, четырежды устраивал пожар. Наступивший год огнедышащего Дракона он ознаменовал в ночь с 19 на 20 января пятым по счету пожаром. Заваленная хламом квартира полыхала во втором часу ночи очень основательно. Пламя взметнулось ввысь, охватив деревянные рамы на балконе квартиры на втором этаже. От жара потрескались стекла в балконных рамах на третьем этаже и оплавилась кормушка для птиц на самом верху березы, которая стоит в нескольких метрах от дома. Закоптились и пропахли гарью все квартиры вплоть до пятого этажа.

До сих пор попытки жильцов воздействовать на соседа-пофигиста, которому наплевать и на себя, и на других, через участкового уполномоченного милиции  и управляющую компанию ООО «РАСКАТ-РОС» не увенчались успехом. Но на этот раз управляющая компания встала на сторону жильцов. Это и понятно. Поскольку в результате пожара был сведен на нет ремонт, сделанный в подъезде ее работниками. И куда еще обращаться собственникам и нанимателям жилья, как не в управляющую компанию, чтобы решить вопросы с восполнением ущерба.

Юрист управляющей компании «РАСКАТ-РОС» Михаил Чистяков заверил, что с городской администрацией как собственником муниципального жилья, где проживает этот мужчина, будет проработан вопрос о его выселении с занимаемой жилплощади, поскольку наниматель не заботился о сохранении муниципального имущества.


RybinskCity.ru

Крыша продержится полвека - новости Рыбинска на Rybinskcity.ru

2012-01-26 14:26:05 (читать в оригинале)

В поселке Искра октября на пятиэтажном здании, бывшем общежитии, переведенном в 2009 году в жилой фонд, кровля выполнена по современным технологиям из поливинилхлорида, что гарантирует ее надежность как минимум пять лет, а служить она может как максимум полвека. Такая технология изготовления кровли применена впервые в практике жилищно-коммунального хозяйства Рыбинского района.

Смена статуса общежития на жилой дом позволила ООО «Покровская управляющая компания» включить этот объект в 2011 году в программу капитального ремонта, которая финансируется из средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Такой кровли нет ни на одном из многоквартирных домов в Рыбинском районе. И в Рыбинске дома с кровлей из ПВХ можно пересчитать по пальцам.

Снег с такой крыши счищается легко, поскольку он не прилипает к трехслойной крыше из ПВХ. Нижний слой покрытия – черный, средний - тканевый,верхний – светло-серый, что позволяет кровле отражать солнечные лучи. Поэтому она меньше нагревается в отличие от рубероидной мягкой кровли. Именно такая  кровля была раньше на крыше этой пятиэтажки. Долгое время она не ремонтировалась – протекала ужасно.

По своей прочности материал из ПВХ многократно превосходит мягкую кровлю. Кровлю из ПВХ можно делать и при легком дождике. Спайка швов осуществляется с помощью строительного фена. Таким же образом, используя фен, легко можно положить «заплату» на поврежденном месте.

Однако руководство ООО «Покровская управляющая компания» предприняло меры к тому, чтобы «заплат» на новой кровле не было. Если прежде на крышу мог забраться любой, кому туда вздумается забраться, то теперь – баста. Люк выхода на крышу запирается на ключ. А хранится ключ в управляющей компании.

Необходимо сказать о росте самосознания собственников жилья. Замечательную крышу сделали на доме. Но словами жильцов не убедили. Пока ливневую канализацию не привели в порядок, собственники жилья свои подписи в акте сдаче объекта не поставили. Поэтому объект был сдан лишь в конце декабря – и стал подарком к Новому 2012 году.


RybinskCity.ru

В Туношне заработал первый регулярный пассажирский рейс - новости Рыбинска на Rybinskcity.ru

2012-01-26 14:26:04 (читать в оригинале)

Вчера в аэропорте «Туношна» состоялось знаменательное событие – первый раз в рамках регулярного пассажирского рейса отправился в Москву самолет Saab 340 В. Согласно новому расписанию аэропорта «Туношна», перевозка пассажиров будет осуществляться четырежды в неделю в Москву и дважды в Санкт-Петербург.

Также ярославцы смогут попасть практически в любой российский город благодаря соглашениям с несколькими перевозчиками. Это не только удобно для жителей региона, но и позволит привлекать дополнительные инвестиции и поможет развитию грузовых авиаперевозок.

Как отметил замгубернатора Ярославской области Игорь Елфимов, сейчас инфраструктура аэропорта приводится в соответствие с международными стандартами, в первую очередь по авиабезопасности. Это позволит в будущем организовывать и международные пассажирские авиаперевозки (международные грузовые уже сертифицированы) и сделает более интенсивным расписание аэропорта «Туношна».


RybinskCity.ru


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.