|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Roma/Записи в блоге |
|
Roma
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.twitterbaks.ru/ Добавлен: 2011-07-13 23:13:12 блограйдером amosov007 |
|
Германия изменяет военную повинность
2011-07-03 00:08:00 (читать в оригинале)

Германия пересмотрела правила приема в армию солдат и решила отказаться от всеобщей воинской повинности на основании которой армия в Германии формировалась последние 56 лет.
Реформа предусматривает преобразование армии в более профессиональную. Численность решено изменить постепенно с 250 000 до 185 000 военнослужащих.
Акция протеста в Еврокомиссии
2011-06-30 01:15:00 (читать в оригинале)

При одобрении поправки пенсии и зарплаты значительно сократятся, а каждому 20 работнику институтов ЕСА грозит увольнение. Профсоюзы готовятся сражаться до конца.
“Они должны понять, что мы здесь представляем всех граждан Европы,” – высказалась одна из участниц протеста.
“Петицию, призывающую урезать расходы на служащих Евросоюза подписали стран- членов. Именно это вынудило профсоюзы выйти на тропу войны. Однако простые европейцы, которые ежедневно проходят мимо этих зданий, отказываются понимать причины переживаний тех, кто в них работает,” – говорит побывавший на месте событий корреспондент Рафаэль Сереседа: “Я думаю, что причин для забастовки нет. У них и так полно привилегий”.
“В каждой стране-члене люди вынуждены отказываться от своих привилегий. И от денег тоже. Так что я думаю – это абсолютно адекватные меры в отношении сотрудников европейских институтов”.
До принятия окончательного решения еще много времени, но профсоюзы грозятся вывести на протест госслужащих Евросоюза.
Китай и Германия усиливают сотрудничество
2011-06-29 00:52:00 (читать в оригинале)

“Двусторонний объем нашей торговли вырос в 20 раз за последние 2 десятилетия, – сказала Ангела Меркель. – В прошлом году он составил 130 миллиардов евро и, Китай таким образом стал третьим из наших наиболее крупных торговых партнеров в мире”.
Германия пока не признает Китай страной с рыночной экономикой, так как деятельность немецких компаний там пока ограничена. Хотя, по словам китайского премьера, в скором будущем ситуация должна измениться в сторону облегчения доступа на рынок Китая немецких предприятий среднего бизнеса, а также открытия для увеличения инвестирования немецких концернов.
Стороны также обсудили соблюдение прав человека в Китае. Берлин одобрил недавнее освобождение двух известных диссидентов из заключения.
Выдан ордер на арест Каддафи.
2011-06-28 00:05:00 (читать в оригинале)

Международным Гаагзким уголовным судом выданы ордера на арест Каддафи, его сына Сейфа аль-Ислама, а также руководителя ливийской разведки Абдуллы ас-Сенусси. Их обвиняют в ряде преступлений, в том числе и преступлений против человечества. Обвинение говорит что собрало неоспоримые доказательства против обвиняемых об их причастности к нападениям на участников антиправительственных демонстраций.
Заявление представителя суда:
“Арест Муаммара Каддафи и Сейфа аль-Ислама представляется необходимым на данном этапе с тем, чтобы они не могли продолжать использовать свою власть для препятствования расследованию и сокрытия преступлений, совершенных силами безопасности”.
Раньше представители Международного уголовного суда в Гааге объявили что Муамар Каддафи находится в розыске за то, что организовывал массовые убийства и аресты что имели место при февральском восстании. Это восстание постепенно переросло в противостояние между сторонниками Каддафи и оппозицией. Международное сообщество поддержало оппозиционеров.
Конец эры керосина?
2011-06-27 22:50:00 (читать в оригинале)
Источник: euronews.net
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+265 |
299 |
MicheL1102 |
|
+238 |
257 |
Темы_дня |
|
+230 |
258 |
Bisdiv.com |
|
+220 |
259 |
Дневник |
|
+177 |
284 |
Пофигист |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
149 |
Журнал пользователя alexfox2011@mail.ru |
|
-4 |
147 |
Auto Motive Group Ltd. |
|
-6 |
240 |
Kia K3 | Cerato - Forte |
|
-8 |
119 |
News Formula 1 |
|
-10 |
135 |
BMW-guide |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
