![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
![]()
Учить стрелять иракцев будут гражданские специалисты США2011-09-27 21:56:01 (читать в оригинале)![]()
Учить иракцев пользоваться современной боевой техникой будут гражданские специалисты США , работающие по контракту с Пентагоном либо напрямую с Багдадом. Об таком решении сегодня в Багдаде сообщил заместитель командующего войсками США в Ираке генерал-лейтенант Майкл Ферритер.
Он же и напомнил об обязательном выводе американских военнослужащих с страны до конца этого года. На данный момент на территории Ирака находится около 43 тысяч солдат США.
Администрация Обамы считает нужным оставить там от 3 до 10 тысяч солдат и офицеров, по их мнению иракским силам безопасности будет пока трудно противостоять экстремистам в одиночку. Вашингтон ждет запроса со стороны правительства премьер-министра Нури аль-Малики, чтобы сделать такой шаг, но премьер-министр не слишком спешить принимать подобное решение, которое, по видимому, может спровоцировать вспышки насилия в Ираке.
Со слов Ферритера, багдад закупил в США большую партию вооружений, включая 12 патрульных катеров, 140 тяжелых танков М1А1 “Абрамс”, вертолеты, бронетранспортеры и гаубицы.
“Обучением иракцев займутся гражданские специалисты, – сказал генерал-лейтенант. – Наши военные советники, если они останутся в Ираке, будут оказывать им содействие”.
Источник: twitterbaks.ru
|
![]() ![]() ![]()
Категория «Графика»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
![]()
Популярные за сутки
|
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.