|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Кладбище железных дровосеков/Записи в блоге |
|
Кладбище железных дровосеков
Голосов: 1 Адрес блога: http://astroliabia.livejournal.com/ Добавлен: 2011-07-21 12:15:44 |
|
2011-09-23 12:13:13 (читать в оригинале)
есть три вещи, которые неизменно веселят меня вот уже много лет
1) мои фотографии на визах в загранпаспорте
2) выражения лиц окружающих, когда я открываю капот моей машины
3) выражения лиц разных теть в ангоровых кофтах, которым приходится по служебной необходимости заглядывать в мой паспорт (выданный запупинским говд мухосранской обл)
иногда мне хочется написать пост на какую-нибудь волнующую тему, или кого-нибудь обличить, или высказать свое возмущение. бывает я даже начинаю его писать. а в итоге все заканчивается одинаково,вот так:

то же касается комментариев к чужим постам на животрепещущие темы
отличное фото
2011-09-19 15:51:08 (читать в оригинале)2011-09-19 12:33:09 (читать в оригинале)
был такой жанр в советские времена - научно-коммунистическя фантастика. по-моему, это такой же треш, как т.н. "женский любовный роман". только в любовных романах обычно высокие мускулистые брюнеты вгоняют свои жезлы страсти в пылающие врата любви, а тут - высокие бесстрашные звездолетчики, верные идеалам коммунизма, пронзают силой мысли бесконечные космические дали.
недавно вот я увидела в одном мазагине собрание сочинений ефремова. и вспомнила, как я в детстве мне очень нравилось его читать - час быка, туманность андромеды. потом я быстро охладела к фантастике, а ефремов так и вообще стал казаться редкостной фигней. я тогда еще не знала такого понятия как трэш, но уже интуитивно понимала, что это оно. все эти его бесстрашные идеальные звездолетчики, похожие на картонные фигуры (как и герои советских фильмов, или даже пожалуй МУЛЬТфильмов), унылый стиль повествования.. а тут увидела книги, и испытала что-то вроде ностальгии.
думаю - может купить?
не знаю, как объяснить, но в таком чтиве есть даже своеобразная прелесть. это как иногда очень хочется пожрать какой-нибудь химии, типа бургеров из макдональдса или пиццы из коробки - просто чтобы почувствовать разницу с нормальной вкусной едой.
еще вспомнила типичный пример жанра - научно-фантастический роман "гианэя". помню, эта книжка мне попалась в руки у кого-то в гостях, и я ее за день проглотила. сейчас вот вспомнила, нашла в сети, и даже попыталась перечитать в выходные. не смогла читать дальше 40 страницы.. видимо, дозировку превысила
а вы читали ефремова?
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
