Сегодня 18 сентября, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

2017-03-08 01:46:08 (читать в оригинале)



Откуда пошла традиция переодеваться в Пурим?

2017-03-08 00:51:04 (читать в оригинале)

Хотела бы узнать у вас, откуда пошла традиция переодеваться в костюмы на Пурим?

Этот обычай упоминает Рама в Шульхан Арух (Орах Хаим, 696). В книге «Собрание всех обычаев Йешуруна» этот обычай объясняется следующим образом:

В Талмуде (Хулин, 139б) сказано, что намек на Мегилат Эстер находится в Торе: «И Я сокрою лик Мой от них» (Дварим, 31:7). Изначально Аману была дана возможность строить козни против нашего народа, поскольку Творец как бы сокрыл от нас Свое лицо. В конце концов козни Амана перевернулись против него самого, и произошло большое чуда. В память об этом мы переодеваемся в Пурим и скрываем свои лица.

автор текста: рав Реувен Куклин

Хочешь знать от чего зависит быть в радости? Где искать радость если её нет?

2017-03-07 23:40:50 (читать в оригинале)



Полиглот. Выучим английский за 16 часов!

2017-03-07 23:34:49 (читать в оригинале)

English Prime: курсы английского языка - http://englishprime.ua/- быстро, просто и доступно!
Телеканал «Россия - Культура» представляет премьеру интеллектуального реалити-шоу «Полиглот». Интеллектуальное реалити-шоу «Полиглот». Выучим английский за 16 часов!» представляет собой интенсивный курс изучения английского языка, который преподаст настоящий полиглот, в активе которого более 30-ти языков. Это преподаватель Дмитрий Петров – психолингвист, синхронный переводчик, преподаватель, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам и книги «Магия Слова». В группе обучающихся – 8 человек. Это актёры Владимир Епифанцев, Анна Литкенс, Дарья Екамасова, Александра Ребенок, Анастасия Введенская; ювелир-дизайнер Михаил Милютин; искусствовед Алиса Горлова; писатель, сценарист, телеведущий Олег Шишкин.

Причины изучать английский язык у каждого свои. Кто-то мечтает смотреть фильмы и читать поэтов на языке оригинала, кому-то язык нужен прежде всего для общения, а для кого-то является важным стержнем нового этапа в карьере, так как необходим для расширения своих профессиональных возможностей. Но сейчас всех их объединяет одно:участие в программе «Полиглот» для них знаковое событие. Ведь они не знают языка, в лучшем случае у них остались смутные воспоминания от школьной программы. Но они не хотят упустить свой шанс и надеются, что программа «Полиглот» в этом им поможет. Парадокс заключается в том, что уже на первом уроке они начинают общаться на языке. Пусть с ошибками, долгими паузами и напряжением, но прогресс заметен сразу.

«Наша цель – научиться говорить по-английски, – говорит Дмитрий Петров. – Чтобы овладеть языком в совершенстве, не хватит и жизни. Чтобы научиться говорить профессионально, тоже надо потратить достаточно много времени, сил, энергии. Но чтобы элементарно научиться понимать людей, быть понятым и, самое главное, избавиться от страха, который у многих тормозит всякое желание и возможность объясняться на языке, я уверен, что для этого нужно не более нескольких дней. Можно подумать, что речь идет о каком-то чуде: как можно за несколько дней заговорить на языке? По-моему, чудо в другом: как можно учить язык месяцами, годами и не уметь связать на нем какие-то элементарные вещи? Вам не придется часами сидеть и делать какие-то уроки, потому что это нереально: никто, ни один взрослый человек никогда не будет делать никакие уроки, чем бы он ни занимался, часами. Я попрошу вас в течение нескольких минут каждый день повторять определенные вещи, которые я вам буду предлагать делать в конце каждого занятия». Copyright, ещё.

Изабелла недавно в одном из коментов пожаловалась, что трудно учить и я вспомнил про эти уроки о которых слышал много хороших отзывов, но руки не никак доходили. Остальные уроки, можно найти самостоятельно.
Приложение: . Для корректного просмотра данного поста вам необходимы .

КЕ, тебе тоже "сочкануть" не получится - там есть и уроки итальянского: Итальянский с нуля за 16 часов!»

* * *

2017-03-07 22:35:56 (читать в оригинале)

Говорить про войну - конёк точно не мой,
И политику я обхожу стороной.
Но когда сообщили события дня,
Эти сведенья сильно задели меня.
В направлении Донецком ведётся обстрел,
От снаряда у жителей дом обгорел.
Палят гранатометы, ракеты летят,
Минометы различных калибров бомбят.
Промолчала бы я, но молчать не могу.
И поэтому я обратилась к врагу:
"В голове моей фраза к тебе: не стреляй!
Поколение новое не истребляй!
Кто дал право за Господа судьбы вершить?
Для чего стрелять в тех, кому хочется жить?"
И ответил мне враг: "Мне обстрел - не предел",
И навёл на меня свой холодный прицел.
Сразу стало понятно мне, кто этот враг,
Что наводит на жителей ужас и мрак.
И я вспомнила то, чему должно бывать:
Брат на брата войной вдруг пойдут воевать.
И у многих тогда охладеет любовь,
Будем слышать про моры и глад вновь и вновь.
Выход есть лишь один с этой всей кутерьмы:
Из кривого свой путь нужно сделать прямым,
Чтоб душе в этом мире греховном спастись
И на Небо в назначенный час вознестись.
И тогда мы в действительности победим,
Если в Царстве Небесном окажемся с Ним.

© Любовь Тимофиева, 2017


Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.