Хотите получить абсолютно новый салон, как заводской, только лучше? ... Renovering av båtdynor: надежная и качественная реставрация салонов автомобилей, автобусов, катеров, обтяжка/перетяжка любых видов сидений, домашней мебели и т.д. Все услуги делаються в Стокгольме
Больше месяца я старался попасть на эту встречу. Каждый раз что-то мешало мне, дальше желаний дело не шло. К сегодняшнему дню я серьёзно подготовился: убрал квартиру к приходу жены, чтобы у неё не было причин отказаться поехать со мной, детям купил их любимую пиццу. Чтобы у жены пропали последние сомнения в моих намерениях, был куплен букет скромных розовых роз. Всё сработало и к назначенному времени мы были возле спортивного зала Нокия в Яд Элиягу в Тель-Авиве.
Я вам спою ещё на бис. Потом, если попросите
Десятки килограмм никеля и хрома, кожаные сиденья автомобильных салонов, необычные радиаторные решётки и фары, сводящие с ума изгибы и контуры, космические габариты и размах крыльев - всё это атрибуты еженедельных встреч всеизраильского клуба Пяти любителей антикварных автомобилей.
Нет, не размах этих крыльев.
А вот этих.
И этих.
Есть у них четыре основные площадки для встреч от севера до юга страны, но центральная площадка в Тель-Авиве, по-моему, заслуживает особого внимания.
Сегодня происходил торжественный показ публике только что отреставрированной машины Форд Меркурий Монтекляер 1964 года. Мой ровесник, а уже потребовалась реставрация.
Официальный представитель клуба после речи примеривает Меркурий
Была официальная часть с речью какого-то представителя правления клуба, было торжественное обнажение машины широкой публике из-под чехла, были поднятые одноразовые бокалы с вином, всё как положено.
Багажник виновника торжества
Поэтому сегодняшняя встреча была посвящена в основном моделям Форда разных лет, но были не только Форды.
Такие машины я раньше видел только в американских фильмах, а о принадлежности многих к семейству Фордов даже не подозревал.
Ещё одно преимущество этих встреч клуба Пяти перед привычными для всех музеев автомобилей, это самостоятельная мобильность всех экспонатов и динамичность передвижной выставки. В Т-А встречи проходят с 16:00 до 19:00. Кто-то уже торопится уехать по своим делам, а ему на смену приезжают не менее роскошные экспонаты.
У меня руки чешутся выставить почти все 150 отснятых там кадров. Было жарковато и мои быстро скисли, а меня нельзя было оторвать от машин.
Ещё кадр, ну ещё ракурс, ещё общий вид.
Судите сами. Разве можно было спокойно и равнодушно пройти мимо такого? ТАКОГО!?
Этот красный скромняга внизу вам никого случайно не напоминает?
Мужики, бросайте все дела в пятницу, берите жён и детей с собой, и вперёд. Это надо видеть. Чтобы у вас не было сомнений по поводу грядущей пятницы 31.07.09, то скажу вам по секрету, что будет проведён торжественный показ публике отреставрированного Ягуара XK140 , OTS 1955, года выпуска и можно будет увидеть модели Ягуаров разных лет выпуска. Не пропустите, спешите увидеть. Стоянка возле Нокии будет в вашем распоряжении бесплатно.
«И сделай меиль…. И сделай по подолу его гранатовые яблоки… и золотые колокольчики между ними вокруг… И будет на Аароне для служения; и будет слышен его голос при его входе в Святилище пред Г-сподом и при его выходе, чтобы он не умер». (Шмот 28:31-35)
Как мы привели, меиль искупал грех злословия. На подоле меиля были колокольчики, звон которых был слышен во время ходьбы первосвященника. «Придёт одежда, которая даёт голос, и искупит грех, связанный с голосом», — утверждает Талмуд.
В Торе сказано (Берейшит 2:7): «И создал Г-сподь Б-г человека из праха земного, и вдохнул в ноздри ему душу жизни, и стал человек живой душой». Ункелос переводит слова «живой душой» — «говорящей душой». Отсюда следует, что способность говорить является основным свойством человека. Маараль (хидушей агадот на Звахим) объясняет, что поскольку речь является основным свойством человека, именно меиль, облачающий всё тело коэна, искупал грех злословия.
Как известно, все дела человека влияют на духовные миры. Когда еврей совершает добрые дела, он строит духовные миры, а когда творит зло, не дай Б-г, то разрушает их. Слова человека имеют большее влияние на духовные миры, чем его дела, поскольку в них заключается его основная сила. Виленский Гаон пишет («Алим ле-Труфа»), что рот человека считается Святая Святых. И на это намекает стих в нашей главе: «и будет слышен его голос при его входе в Святилище пред Г-сподом».
Слова имеют огромное влияние не только на духовные миры, но и на душу и тело самого человека. Из слов Ункелоса, приведённых выше, мы видим, что слова человека наиболее тесно связаны с его душой, и поэтому имеют на неё громадное влияние. Царь Соломон в книге Притч (Мишлей 18:21) говорит: «Смерть и жизнь во власти языка». А в книге Экклезиаст (Коэлет 5:5) он пишет: «Не давай устам твоим вводить в грех плоть твою». И на это тоже есть намёк в стихе из недельной главы: «и будет слышен его голос при его входе в Святилище пред Г-сподом и при его выходе, чтобы он не умер».
Как-то в пионер лагере у нас была девочка-изгой. Ее сильно не полюбили. И травили. Я молчала. А она мне нравилась. Нежная была. Но я присоединилась к большинству. А однажды ночью девочка Люся придумала забаву: наливать холодной воды в кровать девочке-изгою. Все согласились. Смех быстро стих, девочка не сопротивлялась, пока воду наливали ей в кровать, и никто не останавливался. И никто не останавливал. Она плакала. Я молчала. Я помню ужас и стыд, и страх. Утром девочку увезли с нервным срывом. А на следующий день увезли с нервным срывом меня. Я не наливала воду, но я лежала и молчала. Я несколько месяцев тяжело болела после той истории.
Через год к нам класс пришла очень некрасивая девочка. Очень. Вся в прыщах, сутулая, с носом крючковатым и маленькими глазками. Конечно, над ней стали издеваться. Я молчала. Я не издевалась, но я молчала. И все молчали, и снова власть и безнаказанность стали нарастать, как нитки на клубок наматываются. И клубок все жирнее и жирнее, а насилие все наглее наглее. Однажды захожу в класс, а все радостно смеются. А новенькая стоит у доски, что-то в волосах пытается выбрать. А человеческие дети в нее жвачками кидают. Жуют и кидают. И обязательно стараются в волосы попасть. И там быль мальчик Саша, будущий альфа-самец. Он решил, что жвачек мало, и стал высовывать цветы из горшка, чтобы вылить застоявшуюся воду на голову "уродке". Я схватила швабру и кинула в него. Я попала. Он побежал ко мне в ярости. Я четко помню, стою такая, смотрю в налитые яростью глаза, и понимаю: счас будут убивать. И так все знакомо, кроме одного: через страх пробилось это - я не уйду, и тебе придется меня убить, а иначе я буду брать швабру в руки каждый раз, тварь, когда ты будешь жвачками и вонючей водой терроризировать человека. Ничего он мне не сделал. Кричал, руками махал, я молчала. Вросла в пол, пошевелится не могла, слова из себя не могла выдавить, но стояла. Прозвенел звонок. Больше никто и никогда девочку пальцем не тронул.
Что я хочу сказать? Насильник остается насильником только при поддержке. Насильник, наделенный властью, который опирается на великую идею империи - он мыслит по иному. Власть развращает. Безнаказанность одних и страх других - и насильник остается главой семьи или страны. Или класса. Или пионер отряда. Не имеет разницы.
Гитлер не один сжег в концлагерях людей. Сталин не один своими ручками ГУЛАГ построил. Янукович не один три месяца делал вид, что в Украине ничего не происходит. Девочка Люся не одна затравила одногодку - мы ей помогли. Мальчик Саша не один жвачками пулял.
Я хотела швырятся шваброй? Я хотела, чтоб меня побили? Нет. Мы хотели войны? Мы хотели гибели людей? Мы хотели сожженный Крещатик? Нет. Можно ли было как-то иначе? Я не знаю. Ну не знаю я, как иначе останавливать упырей, кроме как давать им отпор. источник
машины небо звездное несут являя миру скорый божий суд высасывают пчелы мед и суть цветов и мчится плоть к познанию светов туманов окружает вдохновенных муть сияя тонет в тверди млечный путь
Hовый священник спрашивает прихожанку, как ей нравятся его проповеди. - Изумительно. Можно сказать, мы о грехе ничего не знали, пока вы к нам не приехали! Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов!
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.