Сегодня 21 сентября, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Забастовка медсестер. Взгляд изнутри

2016-11-17 13:26:18 (читать в оригинале)

Все работодатели несут ответственность за принятых и работающих своих сотрудников. Поэтому на предприятиях обязательно должна быть создана служба по охране труда. Если вам необходима специальная оценка условий труда Казань - смотрим тут.

3 декабря некоторого года началась бессрочная забастовка израильских медсестер.

Утром в новостях очень порадовала фраза " причина забастовки - нехватка сестер по их мнению". Значит, по мнению правительства нет никакой причины предпринимать какие-то шаги, чтобы увеличить количество медсестер. В течение многих лет потребности медицины в медсестрах обеспечивались русскими медсестрами, прошедшими тут курс дипломированных сестер. Неожиданно этот источник иссяк. Под знаком "повышения квалификации медсестер" были закрыты медучилища, подготавливающие практикующих сестер - אחיות מעסיות, рабочих пчелок, делающих всю нелегкую работу. Все последние годы медучилища выпускают исключительно дипломированных медсестер с высшим образованием, которые по окончанию учебы вдруг обнаруживают, что они должны делать всю черную работу, которую раньше делал вымирающий ныне класс практикующих медсестер. Одновременно очень завысили требования для поступления в медучилища. Одновременно из больниц уволили большое количество санитаров. Постепенно работа становилась все тяжелей и тяжелей, пока не стала невыносимой. Получился замкнутый круг, новых медсестер мало, они заканчивают учебу и растворяются в просторах медицины, разумеется, многие ищут работу полегче. Очень много медсестер уезжают работать в Канаду, Америку и Австралию. Там зарплата побольше, одна работающая медсестра вполне может содержать семью и позволить себе некоторые излишества. Оставшиеся в больницах медсестры продолжают работать тяжело, делая бесконечные дополнительные часы и теряя свое здоровье на посменной работе.


"Война для больных"

Есть отделения, в которых работа просто невыносима, например, приемное отделение, терапия, хирургия или ортопедическое отделение. Там происходит бесконечная "война" с больными, которые желают получить лечение в короткие сроки, которые не могут обеспечить несчастные медсестры. Часто обстановка приближается к военной, когда в приемном отделении больные сидят даже на полу и приходится переступать через них. К тому же начальство больниц, как правило стоит на стороне пациентов, которые бесконечно жалуются на медсестер. За последние годы население Израиля выросло и постарело, благодаря репатриантам, повышению рождаемости и удлинению жизни израильтян. Но количество больничных ставок почти не изменилось.

Представители правительства вряд ли получают лечение на общих условиях. В каждой больнице есть отделения, в которых лечат таких пациентов VIP. В таких отделениях условия, приближенные к гостиничным и необходимое количество медсестер,и разумеется, там нет больных в коридорах. Я думаю, они не в состоянии понять размер катастрофы. Сегодняшняя забастовка должна показать, что нам не все равно, как выглядит здравоохранение в Израиле. Мы хотим улучшить уровень здравоохранения. Мы считаем , что правительство делает недостаточно для этого. Повышение зарплаты возможно привлечет новых медсестер в больницы и удержит там старых медсестер. А тем временем просто необходимо открыть курсы для обучения новых сестер. Я бы добавила, что надо вернуть практикующих сестер - אחיות מעסיות , которые делают самую главную работу - уход за больными.

Мои твиты

2016-11-17 13:00:51 (читать в оригинале)

  • Ср, 16:49: Тест. Недельная глава «Вайера». Учите недельную главу? Проверьте свои знания на деле.- https://t.co/qyLX4GO2RS
  • Ср, 17:42: Качественные шины для любого авто https://t.co/zeNBSn3zTo
  • Ср, 17:46: Законы наследственности в Торе https://t.co/XoY6J7LtVN
  • Ср, 18:41: 1000 знаков о наружной рекламе https://t.co/I3iXXgRhrw
  • Ср, 18:47: Считая себя «никем и ничем» https://t.co/RNnGhFW60d
  • Ср, 18:51: Я – ПОСЛЕДНЯЯ БУКВА АЛФАВИТА https://t.co/pCtcb0ydjJ
  • Ср, 18:59: Картинка просто так... https://t.co/bq80emFlqI
  • Чт, 01:10: АМОНА - НЕ СТОЙ НА КРОВИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО! https://t.co/VE72419SM9


АМОНА - НЕ СТОЙ НА КРОВИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО!

2016-11-17 02:10:30 (читать в оригинале)

Вот, хотят снести еще поселение, стоящее на еврейской земле, разрушить дома и изгнать мирных жителей. Где бы вы ни были во время Осло и Катифа, поймите, нельзя оставаться равнодушным к чужому, к еврейскому горю. Защищайте ее сейчас же. Не ждите, когда придут физически изгонять. Повесьте плакаты на машины. Говорите об этом везде и со всеми. Поставьте видеосюжеты в Ютуб - земля вокруг пуста, это можно показать и через Гугл. Это место реально никому другому не нужно. Это уничтожение из ненависти, ради уничтожения. Снимите это, покажите людей, которых хотят изгнать. Сопоставьте это с изгнанием во время нацистов и изгнанием из Катифа. Делайте фильмы и ставьте в Ютюб. Амона - это мы все, это ваше личное будущее, будущее ваших детей, всех евреев на свете, отвечающих друг за друга, это будущее всего мира!

Картинка просто так...

2016-11-16 19:59:46 (читать в оригинале)



Я – ПОСЛЕДНЯЯ БУКВА АЛФАВИТА

2016-11-16 19:51:02 (читать в оригинале)

Славянский алфавит был составлен крещеным евреем-монахом. Первая буква Аз представляла, видимо, Я Б-га, а последняя буква – я человека. Но в еврейской традиции, Я – одно из имен Б-га. Алфавит как круг. Б-г и Его подобие.
По звучанию, это подобно йуд, Воле, будущему и Короне. Человек - венец творения - может удостоиться разных корон, но не должен воображать себя короной всего и ставить свою волю выше Короны Творца.


Страницы: ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.