Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

ПЕДСОВЕТ

2016-10-09 12:01:32 (читать в оригинале)

А вот что пишет на своей странице реб Гедалья:

"Когда я был маленький, я любил быстро ходить, чтобы всех взрослых дядей догонять и обгонять. В одиннадцать месяцев у меня пошел и одновременно сказал первое слово «птица» Давид, и как только он стал лучше держаться на ногах, я, гуляя с ним за ручку, стал ходить все быстрей и быстрей, и под конец около трех уже почти развивал свою рекордную скорость.
Мне кажется, это в какой-то мере сказалось на всей его жизни. До четырех половиной, когда мы приехали в Израиль, он вообще не болел. Один раз я взял его с собой ранней весной окунать посуду в Москва-реку. Я стоял на льду, на краю реки, а его оставил на берегу и не заметил, как он подошел ко мне и кувырнулся в реку. Я выловил его в его тулупе, с Б-жьей помощью, схватил в охапку и побежал на троллейбус. Минут двадцать добирались до дома, я боялся воспаления легких, а у него не было даже насморка.
Но это ерунда. Он не только намного быстрее обычного ходит, но и все так делает, доводя дело до конца, в том числе соображает. И читает тоже, в том числе Тору, и готовит еду на семь человек в канун шабат за два часа. Наверное, отчасти, поэтому он может делать и два дела сразу, например, слушать и запоминать рассказ преподавателя и решать, записывая, задачи из домашнего задания, чем занимался в своем колледже, изучая компьютерные науки. А до этого раздражал этим ребе в хедере, потому что смотрел под стол и чем-то своим занимался, но когда ребе его спрашивал, что он сказал, в точности отвечал.
Около года назад он стал бегать для здоровья в свободное от работы программиста и многодетного отца время (он и создал семью быстрее остальных братьев и сестер - в 18 лет, как учат мудрецы). А на днях рассказал, что получил первое место за сложный ночной марафон по лесным горным дорогам у Хайфы в возрастной категории от 30 до 40 и третье место в общем зачете. Кстати, неплохо смотрелся на пьедестале – единственный, кто был в черной кипе с бородой.
Так что учите детей быстро ходить, как только пойдут. У меня нет статистики, что это влияет на это, но вреда-то не будет."

Тэги: gedalia, spinadel, гедалья, дети, здоровье, папа, развитие, реб, родители

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.