Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

История, археология и психология

2016-10-26 19:01:47 (читать в оригинале)

Не для слабонервных и не для слабоумных. системно-векторная психология юрия бурлана: секреты счастья.
Не люблю я неточные науки. Не то, чтобы я любила физику или, не дай бог, математику. Но науки, в которых вывод основывается исключительно на... ну как бы это выразиться... размышлениях, что ли... я не переношу.

Блог-эксклюзив. Нажмите для изучения правил использования.

Сразу оговариваюсь, историков, археологов и психологов - нежнейше люблю.

Прежде, чем в меня бросят чем-нибудь, я поясню. Ну вот простенький пример. В могильнике таких-то язычников найдена мужская сережка, какие делались в Византии. Не важно сейчас, бывают ли византийские сережки, я эту сережку выдумала прямо сейчас. Делаем вывод. Историк, который давно искал следы пропавшего византийского вельможи, говорит: О! Вельможа-то мой добрался-таки до язычников, обучил их, в меру возможности, чему мог, и вот почему в могиле вождя есть сережка. Вождь любил моего вельможу, а может, вельможа даже сам стал вождем?

Ни одного факта с тех пор не сохранилось. Какие именно язычники там жили, даже это неизвестно. Может, они вообще выгнали всех, кто там раньше жил, и стали пользоваться имуществом прежних хозяев. Но вернемся к сережке. Принадлежала ли она тому вельможе? Ха, кто же знает. Был ли в том районе еще византиец? Тот же ответ. Откуда взялась сережка? Так коробейник проходил, ему эту сережку дали на сдачу в крупном порту. А вождю она приглянулась. А может, ее обронил грабитель гробниц лет 200 назад. Ну, в общем, моя точка зрения теперь ясна, да?

Кто и почему убил Кеннеди? Почему Черчилль подписал такой-то документ? (А любовница его очень попросила...) Правду ли написал в летописи летописец? Или над ним стоял местный царь с мешочком золота в одной руке и бластером в другой? Как часто летописцы полагались на чей-то авторитет (а я видел лично, как королева откусила голову крокодилу) и записывали чушь? Зачем был введен такой-то закон? Ну теоретически, чтобы окружающая среда была чище, а на самом деле достал меня этот сосед с его дурацким мотоциклом!!! Почему написано, что солдат пропал без вести в бою? Он напился и пытался дать в морду командиру, его застрелили, но решили не огорчать семью и статистику. Вот вам и архив. Зачем отретушировали это фото? Тут была мерзкая личность, из оппозиции, мы его уже репрессировали.

Действительно ли, если я люблю мыть полы (нет, я не люблю, это только пример), то я уважаю швабру как фаллический символ? Если знаменитый художник нарисовал маленького человечка на черном фоне - он был в депрессии? Да он просто хотел потом обрезать края, но забыл и забросил. Когда меня спрашивают в тесте при приеме на работу, вру ли я иногда, а я отвечаю, что иногда да, имеет ли это значение? С точки зрения теста, я откровенно ответила, с точки зрения меня - да я просто знаю, как рекомендуют отвечать на такие вопросы. Вру ли я иногда? Да постоянно)))))))))) Даже когда говорю здравствуйте человеку, которому желаю провалиться в ближайшую канализацию.

Скажите мне, могу ли я полагаться на историю, археологию и психологию, если я считаю, что факты, на которые эти науки опираются, на самом деле не факты?

Если есть еще науки, которые я забыла по рассеянности, не обращайте внимания, все мы люди, списки можно пополнить...

Можно ли из этого поста сделать вывод, что я отталкивающая личность? Безусловно. Так ли это? История нас рассудит... (Ц)

Тэги: бурлан, психология, системно-векторная, юрий

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.