Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

О важности жениться - от мудрейшего Рава Ури.

2017-01-10 16:50:44 (читать в оригинале)

Знаешь, Сара, если бы ты действительно меня любила, ты бы вышла замуж за кого-нибудь другого!

Мужайтесь и женайтесь.

Нет ничего страшнее того момента, когда ты начинаешь смотреть на молодых людей с ухмылочкой бывалого. Грабли, прежде невидимые, начинают быть различимыми, и треск молодых лбов при наступании на сельхозинвентарь порождает эту самую лыбу Пожившего.
А страшно это тем, что, всё, здравствуй, старость. Теперь трава окончательно не зелёная, всё совершенно хуже, чем было в «наши годы», и молодые люди до тридцати пяти, без исключения, принадлежат к разряду «эх, маладёшь!» (тут должен быть ваш вздох).
Постепенно становятся очевидными вещи, которые, жалко, что не были очевидными в юные годы. Лица людей теперь делятся на подгруппы: этот похож на того, а эта — на ту. В голове каталог личин, клише поведения, набор собственных затвердевших лиловых шишек с бирками с цитатами из древних или из уст родителей.

Теперь осталось жениться. (...Эссе перестаёт быть автобиографичным с данного момента).

Если в молодости наш кирпичик «лего» еще имеет мягкие и относительно податливые пупырышки, то к моменту Прозрения это уже затвердевшие напрочь отростки, и найти другой кирпичик, который бы подошёл, ой, как непросто. На деле, ищут такую/такого, кто «как будто прожил со мной рядом двадцать лет», и которого/ую «я выбрал бы из всех и тогда». То есть, подспудно человек хочет взять реванш. Брак — это ж жизнь с белого листа, вот пусть и будет, как будто не было всех интрижек, разводов, тестостеронных безумств и курортных романов. Теперь ВСЁ ПО-ВЗРОСЛОМУ! ...Только стандарты тинейджерские...

И здесь вопрос на миллион, как жить с тем/с той, кто априори, в свои сорок, тебе не подходит, потому что вы (внимание!) не проходили взаимную ПРИТИРКУ много лет, а СИЛ и куража, и терпения, на оную уже практически не осталось? (Потираем ручки, ждём от Суперфина чудо-совета).

Мне почти и не стыдно признаваться в том, что женщины остались для меня загадкой и на данном жизненном этапе, поэтому я теперь только о нас, седых мальчиках, ладно? Мне кажется, здесь засада в том, что к сорока мужчина обязан состояться. (Он обязан сделать это к тридцати, но не будем о грустном). И поэтому мужчины, любые, как-то должны убедить себя, что, вот, состоялись. Иначе запой. Конечно, часто, ну, никак не поспоришь с реальностью, что ничего подобного, что жизнь, в целом, не удалась, и тогда приходит спасительные «не в деньгах счастье» и «всё равно мы все умрём». Кстати, замечания верные, не поспоришь.
Ошибка только в том, что, пока мы живы, всё же хотелось бы жить осмысленно. И цельно. (Добавить «и богоугодно»? Ладно, не буду)

И Талмуд говорит, что без женщины рядом это «практиццки невозможно». То есть, мало того, что ты у разбитого корыта, но, если рядом еще и нет старухи, ты в сказку с золотой рыбкой просто не проходишь по конкурсу. Жена нужна тебе, как воздух. Хочешь еще подышать? Она — твой кислород, точка. Талмуд садистски перечисляет, чего мужчина лишён без жены: ни цельности, ни уверенности, ни радости, ни чистых носок (или носков?) А ТЕБЕ, БЛИН, НУЖНО, ЧТОБЫ ОНА ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИЛА?! ТЫ ПОВЗРОСЛЕЕШЬ НАКОНЕЦ, а???

…Все эти лекции о мирном сосуществовании важны, хороши, помогают не убить благоверную с ее гормональными заскоками (часто вообще не контролируемыми, заметим), но это не главное. Главное, чтобы она была. Без неё ты даже не человек, как ни унизительно бы это не звучало.

И да пусть эти мои слова послужат Волшебным Пенделем тем сомневающимся, кто всё ещё, несмотря на годы, рыщет телескопом в небесах, ища журавлиц!

Синички отлично помещаются в руке, это же плюс.
источник: Ури Суперфин

Тэги: жениться, замуж, любовь

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.