Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

ВНИМАНИЕ К СВОЕМУ СЕРДЦУ

2017-01-20 14:19:04 (читать в оригинале)

Я хотел бы предложить выработанный мной и проверенный в течение полувека метод. Приступы сердцебиения, когда ритм учащается вдвое и более, начались у меня с 13-14 лет и продолжаются до сих пор, могут быть несколько раз в день, а могут быть раз в несколько месяцев.
До двадцати процентов всех людей, как утверждают врачи, страдают от тахикардии – внезапного учащения сердцебиения. У врачей есть много способов снимать болезненные приступы нарушения сердечного ритма, вплоть до электрошока, а последний и самый радикальный способ решения проблемы – вшить электрокардиостимулятор, ритмоводитель.
Что делаю я? – Дышу. Или не дышу. Вернее, дышать или НЕ дышать после первого мгновения, когда можно даже (но не нужно) упасть от головокружения и страха, и чтобы это не произошло, полезно иногда схватиться за что-то или сесть.
Можно сразу, как только сердце «соскочило», выдохнуть весь воздух и затаить дыхание, пока сердце не вернется к своему ритму.
Важна и поза. Нагнуться и скорчиться, придавив так живот и легкие механически. Или наоборот выпрямиться, распрямиться, стоя или (полу)лежа на стуле, скамейке...
Второй метод – набрать полные легкие воздуха, начав с живота, потом выпрямиться и задержать дыхание, пока ритм не восстановится. Иногда не получается сразу ни первое, ни второе. Повторяйте, пока не получится. И можно менять с первого на второе, и обратно. Если этим заниматься, приступ можно снять за 1-5 минут.
Если не заняться этим сразу, силы на борьбу со своим сердцем уходят, и тогда в отчаянии от непрекращающегося приступа человек может начать поиск внешней, врачебной помощи.
Сами врачи, насколько мне известно, никогда не учат тому, что делать в такой ситуации, пренебрегая профилактической медициной, которой учил, например, Рамбам. В предельном варианте, как уже говорил, врачи, конечно, нужны, как и ритмоводитель.
Но в любом случае, умение управлять своим сердцем, влиять на него – важное дело и может очень в жизни пригодиться. Как, например, мне, когда я отматывался в психушке от армии. Там почему-то решили мое инакомыслие лечить простым и действенным средством – шоками, начав с малых доз инсулина. Но понимая, куда идет дело, на третий раз я устроил им приступ сердцебиения. В следующий раз приступ опять повторился. Они испугались и отстали, кажется, на третий раз. Конечно, об электрошоке речь уже идти не могла, и я мирно выплевывал таблетки, делая у сестры вид, что их глотаю.
Знаю я и людей, которые умеют быстро повышать и понижать себе давление. И знаком был с одним йогом и учеником шамана, который останавливал себе сердце на полминуты и даже больше, он показывал это мне. Но лучше этого не делать.
Тренируйтесь иначе – быстрыми пешими прогулками, зарядкой, велосипедом и берегите сердце!
автор текста: Gedalia Spinadel

Тэги: gedalia, spinadel, гедалья, реб, сердце

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.