Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Пиво улучшает слух

2017-01-30 12:11:40 (читать в оригинале)

Пивной дом BEER HOUSE – это место, где живет пиво! пиво "БИРхаус" из любимейших напитков жителей Омска.
* * *
Как не прискорбно это осознавать, с годами наше здоровье постепенно ухудшается. Конечно же, можно следить за собой, заниматься спортом, но время неумолимо.

Одна из проблем людей старшего возраста, низкое содержание железа в организме. Железосодержащей анемией страдает около 30% населения. Недостаток же железа приводит к различным заболеваниям, в том числе и к ухудшению слуха. В Университете штата Пенсильвания, провели исследование более чем 300000 человек, и нашли связь между железодефицитной анемией (ЖДА) и потерей слуха. В частности, недостаток этого минерала вызывает нейросенсорную тугоухость (Sensorineural hearing loss).

Автор исследования Кэтлин Шиффер подчёркивает неопровержимую связь между содержанием железа в крови и потерей слуха. В тоже время она предостерегает от приёма "железных" таблеток из-за высокой концентрации в них железа. Эти таблетки могут нанести почти непоправимый вред в течение короткого промежутка времени. Исследования показали, что попадание чрезмерно высокого (почти в 10 раз выше необходимого) количества железа в кровеносные сосуды может вызвать повреждение ДНК, сообщает сайт Dailymail.co.uk. Это также подтверждают исследователи Имперского колледжа в Лондоне.

Что же делать? Следить за своим питанием. Регулярное употребление зелёных овощей, коричневого риса и мяса позволят поддерживать уровень железа в нашем организме. Несмотря на то, что пинта волшебного пива Guinness-а содержит менее 3% ежедневной нормы железа, ежедневное употребление пинты Guinness-а может существенно укрепить ваше здоровье. Естественно, вместе с "правильной" закуской.

Из-за наличия антиоксидантных соединений, подобно тем, что содержаться в некоторых фруктах и овощах, при регулярном употреблении это пиво заменяет аспирин. В частности, пинта Guinness-а в день предотвращает появление сердечных тромбов и замедление отложения вредного холестерина в крови. Разумеется, это все работает, только при регулярных занятиях спортом.

В заключение, небольшой ролик о пиве Guinness и настоящей мужской дружбе.

От автора: Данная статья написана по материалам вебсайта dailymail[dot]co[dot]uk , основана на личном опыте автора и не претендует заменить рекомендации врачей.
И помните: чрезмерное потребление пива вредит вашему здоровью!

Тэги: здоровье, пиво, слух

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.