Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Нашлись деньги на реконструкцию Музея диаспоры

2017-02-18 22:22:48 (читать в оригинале)

Works and services construction communications repair: MARK OCH ANLÄGGNING STOCKHOLM. High quality and reliability of our service is already appreciated by thousands of customers!
* * *
40 миллионов шекелей получит из госбюджета Музей диаспоры, что позволит ему превратиться в Национальный центр еврейских общин в Израиле и мире. Это стало возможным в результате решения, принятого на заседании правительства 18 марта. Эти средства будут выделены из бюджетов нескольких министерств: просвещения, науки, культуры и спорта, министерства главы правительства и минфина.
Программа реконструкции рассчитана на пять лет и включает в себя капитальный ремонт здания музея. Будет завершено строительство дополнительного корпуса музея, замороженного 15 лет назад. Значительно расширится экспозиция музея: в нее будут включены материалы, связанные с новейшей историей еврейских общин; обновится постоянная экспозиция с учетом технологических возможностей 21 века. Расширится площадь, предназначенная для временных выставок. Таков неполный перечень изменений, которые произойдут в музее в самое ближайшее время.


Нынешнее решение правительства о переводе бюджетных средств в пользу музея диаспоры стало очередным этапом реализации Закона о музее диаспоры, принятого еще в 2005-м, и обещания министра финансов Авраама Гиршзона со ссылкой на главу правительства Эхуда Ольмерта, прозвучавшего в 2006-м в ходе торжественной церемонии презентации музея как Национального центра еврейских общин в Израиле и мире, организованной председателем попечительского совета музея Леонидом Невзлиным.

По его словам, решение правительства подчеркивает важность музея диаспоры как исторического и образовательного центра еврейского народа. "Нет сомнений, что это выражение чувства долга израильского правительства по сохранению связей с евреями диаспоры ради сохранения еврейского народа в будущем", - сказал Леонид Невзлин.

Генеральный директор музея Хасия Исраэли и председатель совета директоров Шломо Лахат выразили благодарность правительству и лично главе правительства и министру финансов.

Общая стоимость работ по реконструкции музея и обновлению экспозиции составит 200 миллионов шекелей, большая часть которых представляет собой пожертвования, собранные в Израиле и в мире.

Материал получен из пи-ар агентства "Гласность"

Тэги: anlaggning, mark, och, stockholm, дренаж, ремонт, строительство

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.