Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Ванная комната на этапе строительства. Советы дизайнера.

2017-03-21 17:28:55 (читать в оригинале)

Коллекция Fatine Buffe – это способ принести в ваш дом немного истинного шика в стиле арт-дек. ...
* * *
При планировании пространства ванной комнаты в первую очередь следует обратить внимание на его функциональность. Если вы покупаете квартиру еще на этапе строительства, у вас есть прекрасная возможность внести коррективы в типовой проект. Что следует предусмотреть для создания удобной ванной комнаты в новостройке? Рассказывает дизайнер интерьеров Катя Равиц.


Разумеется, идеальной планировки можно добиться только при проектировании собственного дома. В этом смысле в квартирах от застройщиков существует ряд ограничений. Например, расположение общего стояка в определенном месте заранее диктует место для унитаза и слива. Но расположение раковины и ванны вполне можно переиграть.

Иногда застройщик предлагает на выбор несколько образцов сантехники и керамики, которые уже входят в стоимость квартиры, и в целях экономии многие предпочитают оставаться с одним из этих вариантов. Однако на этапе выбора керамики и сантехники клиент может полностью поменять предложенный ему ассортимент продукции, но за дополнительную плату. Также возможен компромисс: оставить как основу предложенную застройщиком плитку, например, белую 20х70, и добавить какие-то интересные декоративные плитки либо мозаику фрагментарно или в виде отделки.

Для тех, кто хочет вложить немного больше в дизайн ванной комнаты, я бы посоветовала сразу поменять мебель на более качественную, с высокой степенью влагостойкости. Например, мебель Cerasa (Италия) с автоматическими доводичками, огромным выбором цветовой палитры и материалов для столешниц и раковин, со встроенными розетками и выключателями для подсветки зеркала. Важно отметить, что шкафчики от Cerasa можно заказать по индивидуальным размерам. Это особенно поможет в оборудовании небольшой ванной комнаты, где важен каждый сантиметр.


Очень часто жильцы предпочитают заменить ванну душевой кабиной. Это менее практично для семей с маленькими детьми, но очень функционально для пожилых людей или людей с ограниченными физическими возможностями. Поручни для пожилых людей можно установить уже после вселения, но для инвалидного кресла ширину дверных проемов, а также соответствующее расстояние между дверцами душевой кабинки важно предусмотреть заранее.

Расположение смесителей в ванной зависит от того, любите ли вы понежиться в душистой пене или предпочитаете купаться под душем. В первом варианте кран должен быть ближе к середине на высоте 60 см, чтобы, лежа в ванной, легко было до него дотянуться. Во втором случае лучше расположить смеситель в торце – так вода будет меньше расплескиваться в разные стороны. Верхняя точка крепления душевой головки должна быть удобной для самого высокого члена семьи.

Если позволяют размеры комнаты, можно предложить модель отдельно стоящей ванны. Это добавит элегантности пространству. Также можно заменить обычный унитаз на более эксклюзивную модель. Но каким бы красивым ни был унитаз, это не та деталь, которую мы хотим лицезреть, входя в ванную. Поэтому всегда надо стараться расположить его в более укромном месте. Если по проекту унитаз будет расположен рядом с ванной, нужно постараться, чтобы он не находился рядом с изголовьем, где лежит человек во время купания.

Большую роль в ванной комнате играет освещение. Чтобы добавить интересные нотки в пространство, можно продумать как функциональный, так, например, и романтический свет. В дополнение к главной лампе над зеркалом стоит предусмотреть возможность подключения боковых бра, спотов или, скажем, необычного светильника на ножках с приглушенным светом (светильники Décor Walter). Перед началом строительства важно известить прораба об изменениях, которые вы хотите внести в типовой проект электрификации. Это касается расположения розеток и выключателей. Существуют вполне конкретные нормы безопасности, определяющие расстояния электрических точек по отношению к источнику воды. Поэтому при наличии индивидуальных пожеланий лучше проконсультироваться с опытным электриком.

В стандартных планировках последнее время учитываются некоторые детали, но лучше все еще раз проверить самому либо, если есть возможность, проконсультироваться с дизайнером. Если вы купили квартиру в уже построенном доме, когда нет возможности что-то изменить глобально, можно создать более функциональный стильный интерьер с помощью аксессуаров: заменить смесители на более современные и более качественные (Zazzeri, Италия), добавить настенные сушилки для полотенец с обогревателем, расположенным в нижней части элемента и обеспечивающим правильную циркуляцию теплого воздуха в пространстве ванной комнаты (Delonghi, Италия) и т.д.

Выбирая составляющие для оборудования ванной комнаты, обратите внимание на сантехнику итальянского производства. Сегодня она считается одной из лучших. В Израиле эксклюзивным импортером продукции от ведущих итальянских брендов является компания «Moshe Ziv». Керамика, мебель и аксессуары от Cerasa, Décor Walter, Ilotech, Delonghi, Zazzeri, Scarabeo, Novoceram позволяет оборудовать комфортную и стильную ванную в полном соответствии с современными тенденциями и с гарантией качества всех составляющих. Компания «Moshe Ziv» также берет на себя все проблемы, связанные с доставкой, установкой и функционированием товаров.

Тэги: ванная, плитка, ремонт

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.