|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Бухгалтерский учет и налогообложение банковских операций/Записи в блоге |
|
Бухгалтерский учет и налогообложение банковских операций
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.operbank.ru/ Добавлен: 2011-08-18 15:08:57 |
|
Обзор некоторых разъяснений Фонда социального страхования
2012-01-29 21:45:24 (читать в оригинале)Фондом социального страхования РФ подготовлен ряд писем и разъяснений, касающихся оформления больничных листов, отчетности, начисления страховых взносов.
Письмо от 13 января 2012 г. N 15-03-18/12-202
В связи с вступлением в силу статьи 59 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" с 01.01.2012 года больничные листы выдаются единолично лечащим врачом, сроком до 15 календарных дней включительно , фельдшером либо зубным врачом, на срок до 10 календарных дней включительно.
Подробнее...
Об исполнении банком решений о приостановлениях операций по счету с введением процедуры наблюдения
2012-01-24 16:49:46 (читать в оригинале)В соответствии с разъяснениями Минфина РФ от 28 декабря 2011 г. № 03-02-07/1-442, при поступлении в банк определения арбитражного суда о введении процедуры наблюдения, банк вправе снять ограничение со счета организации-налогоплательщика, установленное согласно ст. 76 НК РФ решением о приостановлении операций по счету (ам) в банке, принятым налоговым органом до даты введения процедуры наблюдения.
Учитывая положения п. 1 ст. 63 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", с даты вынесения арбитражным судом определения о введении процедуры наблюдения , по счетам налогоплательщика в банке проводятся банковские операции, в том числе по текущим платежам в соответствии с указанным Федеральным законом.
О правовой природе и налогообложении операций с драгоценными металлами
2012-01-24 16:47:13 (читать в оригинале)Ассоциацией российских банков 15 августа 2011 года был подготовлен запрос в Минфин РФ №А -5/615 по вопросам проведения банками операций со слитками драгоценных металлов. В частности:
1. Может ли быть признан имуществом драгоценный металл, учитываемый на обезличенном металлическом счете (ОМС)?
2. Признаются ли имущественными сделками действия клиента банка по размещению денежных средств в валюте Российской Федерации на ОМС и по списанию денежных средств в валюте Российской Федерации с ОМС?
3. Возникает ли у клиента банка налогооблагаемый доход в результате получения положительной разницы от размещения/списания денежных средств?
Подробнее...
О порядке сообщения банком сведений о невозможности удержать НДФЛ
2012-01-24 16:44:52 (читать в оригинале)При возникновении у клиента банка физического лица-заемщика дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование кредитом в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 212 НК РФ, банк, не имея возможности удержать НДФЛ, обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать НДФЛ и сумме налога (п. 5 ст. 226 НК РФ).
В соответствии с Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@ "Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и Рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников", данное сообщение направляется в налоговый орган по форме 2-НДФЛ.
Подробнее...
Об особенностях налогообложения бонусов, предоставляемых клиентам при использовании банковских карт
2012-01-24 16:42:42 (читать в оригинале)Минфин РФ подготовил Письмо от 8 ноября 2011 г. N 03-03-06/2/169, в котором высказал свою позицию относительно налогообложения бонусов, предоставляемых физическим лицам-клиентам банка при совершении расходных операций по банковским картам.
Учитывая также вышедшие ранее разъяснения по данному вопросу ФНС РФ, можно сделать нижеследующие выводы:
Подробнее...
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

