Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Indie Birdie Blog
Indie Birdie Blog
Голосов: 3
Адрес блога: http://indiebirdie.blogspot.com/
Добавлен: 2011-08-23 15:45:19 блограйдером IndieBirdie
 

The Book Club - Death In The Afternoon (2011)

2011-08-26 17:47:00 (читать в оригинале)



Как мы вам и обещали, читая нас, вы узнаете не только о прекрасных и мало известных группах, но и о новых, только-только выпущенных, пластинках. С радостью исполняем наше обещание. Если название Milburn для вас - не пустой звук, то вам определённо сюда. Потому как у продолжателей славного дела этих драйвовых английских инди рокеров - The Book Club, совсем недавно вышел полноценный дебютник с оптимистичным названием Death In The Afternoon. (Теперь черёд за Dead Sons - ещё одним проектом, образовавшимся после распада Мильбурна)

Правда, наши постоянные читатели уже давным-давно могли ознакомиться аж с девятью (!) треками (всего на альбоме их 10) Так что чего-то нового ждать особо не стоит. А вот те, кто только недавно пополнил наши стройные ряды (или же просто ждал полноценный студийник в хорошем качестве) могут с удовольствием насладиться альбомом. Оставайтесь с нами, и вы всегда будете в курсе самых интересных инди новинок. Приятного прослушивания.



► Подробнее ...

Bell Hollow [Introducing]

2011-08-25 23:45:00 (читать в оригинале)



Оказали влияние: The Chameleons, Echo & the Bunnymen, The Smiths, Cocteau Twins, The Children’s Zoo и The Naked and The Dead

Тёмный загадочный саунд в духе The Chameleons и Sad Lovers and Giants, The Smiths'овское настроение и нотки Моррисси-подобности в вокале, невероятный синтез классического пост-панка, обворожительного шугейза и чарующего дримпопа, наподобие Cocteau Twins и Slowdive. Думаете, я сейчас описываю какой-то известный коллектив из 80-х? А вот и нет.

Всё вышенаписанное в полной мере подходит для изумительного нью-йоркского коллектива Bell Hollow. Я даже не побоюсь назвать их одними из самых мелодичных и стильных пост-панк ревайвл групп середины нулевых. И да, они просто убийственно мало известны для такой шикарной музыки. Узнать о них, по-моему скромному мнению, должны как можно больше людей, хотя бы потому, что в наши дни такую красотищу почти никто не играет. К огромному сожалению, понятия "талантливая группа" и "известная группа" - далеко не всегда совпадают...

Ребята, бесспорно, выделяется из всей когорты пост-панк ревайла, который обрушился на наши головы в 2000-е. В то время, как мы наблюдали просто-таки засилье десятков групп с резким агрессивным саундом и тегом the new thing за спиной, парни из Bell Hollow, воодушевлённые британским роком 90-х, шугейзом и такими американскими пост-панк коллективами, как The Children’s Zoo и The Naked and The Dead, стояли отдельно в сторонке и не принимали в этом модном течении совершенно никакого участия.



► Подробнее ...

Drawn From Bees или Pioneers Of Flight?

2011-08-25 01:27:00 (читать в оригинале)

Приветствую.

Что я вам хочу поведать - не совсем даже формат новости, но интересное наблюдение и приглашение расследовать интересную загадку вместе с тобой, дорогой читатель!

Пару часов назад zonTik познакомил нас с 3 новыми песнями из нового сингла "Of Walls and Teeth" замечательного австралийского коллектива Drawn From Bees. Даже один новый трек от этой группы - великая радость. Однако мы были в некоторой степени озадачены песней "Dreams Don't Lie": уж очень это звучало знакомо.

И действительно, аналогичную (да-да, аналогичную, а не просто похожую) песню мы нашли у...
► Подробнее ...

Gem Club - "Twins" (New song)

2011-08-24 23:24:00 (читать в оригинале)


Ещё не забыли о Gem Club? Для самых забывчивых и рассеянных, так уж и быть, напоминаем. Кстати, о птичках, мы раздобыли заглавный трек из их дебютной пластинки.

Ну а для тех, кто всё ещё раздумывает, нажимать ли на play, добавим, что альбом обещает стать одним из самых трогательных и милых инди поп релизов наступающей осени. Просто представьте, что получилось бы если бы Bon Iver скрестили с виолончелью. Не в прямом, а в музыкальном смысле, конечно же. Ну как? 



Скачать с iFolder


The Search - The Search For Connection Contact And Community (2011)

2011-08-24 22:42:00 (читать в оригинале)



Ещё совсем недавно мы знакомили вас с прекрасным шведским коллективом The Search, предлагая в обязательном порядке ознакомиться с их последним (на тот момент) альбомом - Saturnite Songs. А уже сегодня у ребят, представьте себе, вышла новая пластинка под длиннющим названием The Search for Connection Contact and Community. И я продолжаю настаивать, что эта группа, не смотря на своё порядочное долгожительство в музыкальных кругах, просто чертовски недооценена и мало известна. В наше время очень трудно найти что-то, балансирующее на тонкой грани между изящным инди попом и дарквэйвом на пару с пост-панком. Потратьте на них немного своего драгоценного времени, и кто знает, возможно, совсем скоро вам уже захочется заполучить их полную дискографию. Кстати, здесь проблемы не будет. Их музыка бесплатна. ;)

The Search For Connection Contact And Community (2011)



Track List:

1. Silent days
2. An ounce of courage
3. Age of the hermit
4. From the glass jar
5. Jet
6. Manic miner
7. Alone in a space shuttle
8. The heart is a lonely hunter
9. James
10. The firm conviction
11. Kuchisake onna
Скачать с iFolder
(160 kbps)





Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.