Сегодня 15 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Инфографика - жизнь в картинках
Инфографика - жизнь в картинках
Голосов: 1
Адрес блога: http://info-grafika.livejournal.com/
Добавлен: 2011-08-29 22:50:54
 

Агломерации столиц и крупных городов мира

2013-07-15 07:07:04 (читать в оригинале)

Агломерация - это компактное скопление городских населенных пунктов, объединённых в сложную динамическую систему. РИА Новости предлагает читателям полюбоваться световыми контурами крупнейших мировых агломераций, запечатленных в ясную ночь с высоты птичьего полета.

Агломерации бывают моноцентрическими — то есть сформировавшимися вокруг одного крупного города-ядра, как, например, Нью-Йоркская агломерация — и полицентрическими. Полицентрическая агломерация обыкновенно имеет несколько городов-ядер, например, скопление городов в Рурском бассейне Германии.
Критерии объединения территорий в разных странах различны.Однако большинство городов и поселений объединяются в одну агломерацию, если: густонаселенные территории примыкают к основному городу без существенных разрывов в застройке; площадь застроенных территорий превышает площадь сельскохозяйственных угодий и лесов, а также если не менее 10-15 % от числа трудоспособного населения, проживающего в городах и поселениях агломерации, работают в центре основного города.
Инфографика


Крупная авария в новой Москве

2013-07-14 23:59:42 (читать в оригинале)

На территории новой Москвы рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Жохово, столкнулся с КАМАЗом, который перевозил щебень. Погибли 18 человек.

КАМАЗ врезался в автобус, выехав со второстепенной дороги, после этого автобус-гармошка развалился на две части. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Инфографика


МБР "Булава": характеристики и история испытаний

2013-07-14 09:07:07 (читать в оригинале)

Морская баллистическая ракета "Булава" и ее носитель, стратегическая атомная подлодка "Юрий Долгорукий", были приняты на вооружение Военно-морского флота РФ в 2012 году.

Носителями ракеты "Булава" являются модернизированная стратегическая подлодка "Дмитрий Донской" проекта 941 УМ "Акула" (по классификации НАТО "Тайфун"), а также АПЛ проекта 955 "Борей" — "Юрий Долгорукий", "Александр Невский", "Владимир Мономах" и другие. Всего до 2020 года планируется построить восемь АПЛ этого типа. Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Юрий Долгорукий" (проект 955 "Борей") разработан в ЦКБ морской техники "Рубин" (Санкт-Петербург) и считается головным в серии подводных ракетоносцев четвертого поколения.
Заложен на "Севмашпредприятии" 2 ноября 1996 года и тогда же получил имя "Юрий Долгорукий". При длине около 170 метров, ширине — 13,5 метра и полном водоизмещении 24 тысячи тонн крейсер должен принять на вооружение 16 ракет "Булава", которую разрабатывал Московский институт теплотехники.
По планам командования ВМФ, стратегические субмарины проекта 955 должны стать основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года, когда будут выведены из боевого состава флота несущие сегодня боевую службу подлодки проектов 941 ("Акула", по классификации НАТО "Тайфун") и 667 БДР и БДРМ ("Кальмар" и "Дельфин", по классификации НАТО "Дельта-3" и "Дельта-4").
Инфографика


Безопасность авиаперевозок в 2002-2012 годах

2013-07-13 10:04:44 (читать в оригинале)

Безопасность является приоритетом номер один для индустрии авиаперевозок. За количеством катастроф и ЧП в сфере гражданской авиации регулярно следит Международная ассоциация воздушного транспорта. Узнайте, сколько всего перелетов было совершено за 2002-2012 года и какой из указанных периодов стал самым безопасным для авиапассажиров.

Последним серьезным происшествием на воздушном транспорте стало крушение южнокорейского Boeing 777, разбившегося 6 июля в аэропорту Сан-Франциско. На борту самолета южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines (рейс 214), летевшего из Сеула, было 307 человек — 291 пассажир и 16 членов экипажа. Погибли две китайские студентки, более 180 человек пострадали. Большинство пассажиров покинули самолет на земле при возникновении пожара. По данным черных ящиков, самолет зашел на посадку на скорости ниже допустимой.
Инфографика


Каким будет российский бюджет 2013-2016 года

2013-07-12 07:03:19 (читать в оригинале)

Прогнозы Минфина относительно бюджетной политики на ближайшие три года едва ли можно назвать оптимистичными: в ведомстве всерьез опасаются роста дефицита, который придется покрывать из Резервного фонда. На что будут тратиться бюджетные деньги в 2013-2016 году и откуда ждать пополнения российской казны, узнайте из инфографики.

В начале июля правительство РФ одобрило основные направления бюджетной политики и основные характеристики федерального бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, которые содержат "бюджетный маневр" от Силуанова: сокращение трансфертов во внебюджетные фонды, в первую очередь в Пенсионный фонд, снижение расходов на госзакупки на 5%, переход к содержанию медицинских учреждений за счет средств ОМС. Неудивительно, что "нулевое" чтение этого сверхжесткого бюджета сопровождалось жалобами и критикой со стороны как депутатов, так и представителей правительства.
В 2015-м дефицит уже рассматривается на уровне 500 млрд рублей. Выход один — оптимизировать расходы, как отметил Дмитрий Медведев. Да, болезненно, но необходимо, чтобы сохранить стабильность на фоне замедления экономического роста, признал глава правительства. Правда, пояснил, что под оптимизацией он понимает концентрацию на наиболее важных госпрограммах и отказ от менее насущных. Насколько же все серьезно? Можно ли понимать слово "оптимизировать" как "резать по живому"? И если действительно будут резать, то что именно?
Инфографика


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.