Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Мейн Кунов питомника Lynx Place
Блог Мейн Кунов питомника Lynx Place
Голосов: 1
Адрес блога: http://coonplace.livejournal.com/
Добавлен: 2011-09-15 14:40:07 блограйдером lynxplace
Принадлежит блограйдеру lynxplace
 

Таиланд, прогулка по лесному парку в ЧаАм. Наши трудности в Ча Аме.

2017-04-01 17:53:31 (читать в оригинале)

Опять путешествие в полюбившийся Таиланад. На этот раз, в Таиланд мы летели Тайскими авиалиниями. Перелёт из Москвы до Бангкока с этой авиакомпанией был комфортным, нам понравилось и бортовое питание и комфорт в салоне самолёта. Наше путешествие  Тайскими авиалиниями было достаточно удобным.
Сегодня я с удовольствием покажу прогулку по лесному парку в ЧаАм, где мы наблюдали за играющими гиббонами и видели зебу в сопровождении птиц.


Но не только экзотика, приятности и вкусности нас окружали в Тае, но так же были и трудности.

Наши трудности в Ча Ам. Это, конечно, и страшная жарища, и языковый барьер, и полное отсутствие общественного транспорта по ЧаАм - а только такси и возможность арендовать байки или велики. Но самыми ужасными были:
1. Отсутствие тротуаров, как и везде в Таиланде. Нет, ну они есть конечно же, но они такие узкие и все заставленные макашницами или торговыми палатками, идти приходится, в основном, по проезжей части, а там сумасшедшее движение. Я, все же стараюсь если возможно, идти по тротуару, но там ещё и люки каменные бывают и всякие скобы торчат. Я однажды не разглядела и в сумерках зацепилась,  упала, и ногу ушибла и ремешок у едиственных босоножек оторвался. С тех пор хожу опустив голову, ещё внимательнее глядя под ноги, но и это ещё не всё. В жаркий день, я шла в кепке с длинным козырьком и смотрела под ноги, в одной руке у меня был планшет, а в другой руке фотоаппарат, на плече висела сумка с фруктами и  я на полном ходу врезалась в рекламный щит, так как слишком низко он был установлен на узком тротуаре. Я ушибла голову и упала. Так что здесь нужно смотреть и под ноги, и вперед, так чтобы в рекламные указатели не врезаться.
2. В ЧаАм  кругом стаи бездомных собак. Нет, ну я конечно же люблю собак и с пониманием отношусь к тому, что в Таиланде жарко и собаке не нужен дом и хозяева, они могут жить на улицах, и сами по себе. К счастью, тайцы тоже любят собак и ежедневно их хорошенько кормят. Все это отлажено. Но ходить по улицам из-за собачьих стай порою было жутковато. Если мы встречались со стаей собак рано утром или вечером  одни,  бывало собаки на нас лаяли и мы не могли идти дальше. Ждали, пока появятся тайцы и успокоят рассерженных собак.
3. Медузы. В ноябре было много медуз в море, я видела их в Хуан Хине и ЧаАм 4 вида разных. Я радовалась, что на этот раз, в марте в море у берега вдоль пляжей нет никаких медуз, но я всё же опять от них пострадала. Мы даже несколько раз видели розовых и коричневых не прозрачных  медуз. Я плыла вдоль берега, в глубине, была волна и меня сносило, поэтому я на спине гребла руками изо всех моих силах и вдруг ударилась рукой будто об огромный шершавый твердый камень, я понимала, что это кто то из морских обитателей. Потом у меня покраснела эта часть руки, а позже пошла какая - то аллергическая реакция и кожа обширно покрылась шершавыми красными как бы прыщами. Девушки в массажном салоне отнеслись ко мне с сочувствием и каждый раз мазали мне воспаленную кожу.

Не смотря ни на что мне обязательно захочется вернуться в ЧаАм снова. В Таиланд можно приезжать вновь и вновь и каждый раз там поджидают новые открытия, новые сезонные фрукты и овощи, новые впечатления. Не знаю, когда мне ещё раз удастся прилететь в Таиланд, а пока я буду скучать по морю, яркому солнышку,  сочным фруктам и ароматным пряным  травам и тайской экзотике.



Тэги: лесному, парку, прогулка, таиланд, чаам.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.