Сегодня 9 сентября, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости солнечной энергетики.
Новости солнечной энергетики.
Голосов: 1
Адрес блога: http://sun-shines.ru/news
Добавлен: 2011-09-16 20:18:43
 

Apple построит в Неваде солнечную электростанцию мощностью 20 МВт

2013-07-04 01:00:00 (читать в оригинале)

Солнечная электростанция Apple

Компания Apple планирует построить для потребностей своего дата-центра в Рино, штат Невада, солнечную электростанцию мощностью от 18 до 20 мегаватт.

Ранее Apple уже построила два комплекса солнечных батарей в Северной Каролине, однако в Неваде будут применены несколько иные технологии: вместо использования обычных солнечных батарей инженеры разработали систему зеркальных концетраторов, позволяющую увеличить до 7 раз количество лучей, попадающих на каждую из батарей.



Румыния активно развивает солнечную энергетику

2013-07-02 01:00:00 (читать в оригинале)

Солнечная электростанция на трекерах

Румыния принялась за активное развитие сектора солнечной энергетики. В текущем году начнут действовать сразу 3 солнечные электростанции, общая мощность которых составит 50 МВт.

Компания ET Solar, работающая над данными проектами, заявила о том, что строительство объектов вышло на финальную стадию и уже в скором времени все гелиоустановки будут введены в строй. Совокупная мощность всех объектов составит порядка 50 МВт.



В Нью-Йорке появились бесплатные солнечные зарядные станции

2013-06-26 01:00:00 (читать в оригинале)

Солнечная зарядная станция Street ChargeСолнечная зарядная станция

Власти Нью-Йорка установили в городе 25 бесплатных зарядных станций на солнечных батареях Street Charge для мобильных телефонов и прочих мобильных гаджетов. Эти станции позволят горожанам снизить свою зависимость от центральной электросети.

Зарядные станции расположились на территории всех пяти городских районов. Проект является результатом государственно-частного партнерства между городской администрацией и телекоммуникационной компанией AT&T. Запитываемые от солнечных батарей станции Street Charge будут работать днем и ночью, на солнце и в тени. Каждая из них содержит по шесть коннекторов, позволяя жителям и гостям города заряжать телефоны, планшеты и другие электромеханические устройства с аккумулятором, даже если центральная городская электросеть не функционирует.

Компания AT&T полностью взяла на себя расходы по разработке и производству 25 станций. Специалисты проектного бюро Pensa Design занялись дизайном, инженеры Goal Zero отвечали за адаптацию солнечных батарей для поставленной задачи и за остальную технологическую начинку станций зарядки, а AT&T взяла на себя финансирование проекта Street Charge.



Google обеспечит доступ в интернет с помощью аэростатов с солнечными батареями

2013-06-24 01:00:00 (читать в оригинале)

Воздушный шар Google Project Loon с солнечной батареей

Компания Google анонсировала проект Project Loon, который должен обеспечить доступ в интернет в самых отдалённых и неразвитых регионах Земли при помощи аэростатов, работающих от солнечных батарей.

Project Loon подразумевает размещение передатчиков на воздушных шарах, которые будут парить в воздухе и обмениваться информацией как между собой, так и с наземными станциями. Диаметр аэростатов 15 метров, вес - около 10 кг. Аэростаты будут парить на высоте около 18 км, а получать энергию они будут только от солнечных батарей. После передачи данных по воздуху шары связываются с антеннами на земле, которые уже и передают сигнал к конечным устройствам.



В Саранске появится завод по производству солнечных батарей

2013-06-21 01:00:00 (читать в оригинале)

Как производят солнечные батареи на заводе

В ближайшем будущем возможно создание в Саранске предприятия по производству солнечных батарей. Компания, производственные мощности которой сосредоточены в Германии и Подмосковье, планирует перенести их в Мордовию, где созданы наиболее благоприятные условия для привлечения инвесторов и развития бизнеса.
 
По оценке специалистов, солнечная энергетика является сегодня самым быстро растущим сегментом альтернативной энергетики всего мира. Ежегодный темп прироста в данной отрасли за последние пять лет составлял свыше 50%.



Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.