Сегодня 9 сентября, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости солнечной энергетики.
Новости солнечной энергетики.
Голосов: 1
Адрес блога: http://sun-shines.ru/news
Добавлен: 2011-09-16 20:18:43
 

Компания Wysips разработала плёнку для дисплеев смартфонов, превращающую экран в солнечную батарею

2013-01-15 01:00:00 (читать в оригинале)

Плёнка-солнечная панель для смартфона

Компания Wysips разработала уникальную плёнку для дисплеев смартфонов и других портативных устройств, которая может превратить их экраны в солнечные батареи.

Плёнка имеет толщину всего 0,1 мм и не способна генерировать достаточно электроэнергии, чтобы полностью отказаться от привычного зарядного устройства, но при этом она позволяет значительно увеличить продолжительность автономной работы смартфона, при условии его нахождения на открытом солнце. При этом новая солнечная плёнка-батарея Wysips имеет показатель прозрачности 90%. Солнечная тонкопленочная панель практически незаметна, когда пользователь смотрит на экран под прямым углом.

На сегодняшний день удельная выработка электроэнергии плёнкой Wysips составляет 3 мВт*ч/см2, однако к 2014 году Wysips планирует увеличить этот показатель до 10 мВт*ч/см2.



Новый композитный материал повышает КПД солнечных батарей на 52%

2013-01-14 01:00:00 (читать в оригинале)

Композитные солнечные батареи

На сегодняшний день наиболее совершенные солнечные батареи на основе монокристаллического кремния имеют КПД около 25%. Однако новый композитный материал, созданный в Принстонском университете, позволит, по всей видимости, намного повысить этот показатель.

Новый наноструктурированный металлопластик трехслойной структуры, получивший название «субволновой плазменный резонатор», выполняет роль ловушки солнечных лучей. При этом он способен удерживать падающее солнечное излучение и преобразовывать его в электричество в значительно большей степени, чем обычные солнечные модули. В результате его КПД, по расчетам ученых, на 52% выше, чем у обычных неорганических солнечных батарей.



Goal Zero Yeti - мощный и компактный солнечный генератор

2013-01-11 01:00:00 (читать в оригинале)

Солнечные генератор GoalZero

Компания Goal Zero представила широкой общественности на выставке CES 2013 новую модель своего солнечного генератора "Yeti 150".

Мощный и компактный генератор "Yeti 150" весит 5,4 кг. Для его работы используются солнечные батареи Bolder 15 Solar Panel мощностью в 15 Вт. Панели нужны для зарядки аккумулятора, ёмкость которого составляет 41 А*ч. Система может снабжать энергией все что угодно: от светодиодных ламп до ноутбуков. Чтобы полностью зарядить аккумулятор, необходимо поместить устройство в пределах доступности солнечного света примерно на 15 часов. Кроме этого, есть возможность зарядить севший аккумулятор от прикуривателя автомобиля или непосредственно от электросети.



Уоррен Баффетт вложил в солнечную электростанцию $ 2 млрд.

2013-01-10 01:00:00 (читать в оригинале)

Промышленная солнечная электростанция

На прошлой неделе принадлежащая миллиардеру Уоррену Баффету компания MidAmerican Energy Holdings приобрела две крупные солнечные электростанции, которые в совокупности представляют собой одни из крупнейших массивов солнечных батарей в мире. Продавцом выступила SunPower. Цена сделки $ 2 - $ 2,5 млрд. Солнечные электростанции, составляющие Antelope Valley Solar Project, будут построены в южной части Калифорнии, США. Они будут генерировать 579 мегаватт электроэнергии для нужд коммунальной компании Southern California Edison (SCE Corp).

Строительство Antelope Valley Solar Project должно начаться в этом году, а ввод объекта в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2015 года. Общая площадь массива составит 13 млн. кв. м. Ожидается, что проект поможет избежать попадания в атмосферу более 775 тысяч тонн углекислого газа в год, что эквивалентно удалению с дорог почти трех миллионов автомобилей с ДВС.



В Германии побиты рекорды по количеству солнечных батарей

2013-01-09 01:00:00 (читать в оригинале)

Установка солнечных батарей на даче

Согласно отчёту, опубликованному 5 января 2013 года министерством окружающей среды и охраны природы ФРГ, 2012 год стал для Германии рекордным по количеству установленных в стране солнечных батарей. Только в декабре 2012 года было установлено 360 мегаватт солнечных панелей.

Главной причиной рекордного количества установленных солнечных батарей в Германии, по мнению экспертов, стало повышение платы за электроэнергию, размер которой значительно повысился с 1 января 2013 года. Чтобы сократить расходы на электричество, немцы заранее стали устанавливать рекордное количество солнечных батарей.



Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.