Сегодня 14 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости солнечной энергетики.
Новости солнечной энергетики.
Голосов: 1
Адрес блога: http://sun-shines.ru/news
Добавлен: 2011-09-16 20:18:43
 

Швейцария отказалась от атомной энергетики

2011-10-13 01:00:00 (читать в оригинале)

флаг Швейцарии

Правительство Швейцарии одобрило отказ от использования атомной энергетики.

Согласно новому законопроекту, Швейцария должна отказаться от строительства новых АЭС и до 2034 г. вывести из эксплуатации старые. Взамен атомной энергии Швейцария будет получать электроэнергию из возобновляемых источников энергии.

Законопроект был одобрен 29 сентября 2011 года.

Источник: aenergy.ru.



SolarHome – плавучий автономный экодом

2011-10-12 01:00:00 (читать в оригинале)

SolarHome

Архитектурным бюро Kingsley Architects разработан экологически чистый плавучий дом, который является не только жилищем на воде, но и многофункциональным транспортным средством.

SolarHome – это инновационный вариант жилища, которое дает возможность своему владельцу жить максимально близко к природе, путешествовать в любое время по рекам и озерам своей родины, и при этом не испытывать походных неудобств.

Владелец первого в мире солнечного дома сможет в разы снизить расход электричества благодаря панорамному остеклению большинства внутренних помещений. На крыше дома установлены солнечные батареи, энергия от которых используется по очень рациональной схеме. Так, например, свет включается только тогда, когда небесное светило отправляется на покой, а обитатели SolarHome еще не готовы последовать его примеру.



Мечеть с солнечными батареями в Абу-Даби

2011-10-11 01:00:00 (читать в оригинале)

мечеть Абу-Даби

Государственная компания Masdar из Арабских Эмиратов, специализирующаяся на технологиях в сфере возобновляемой энергетики, совместно с Управлением электроснабжения и водных ресурсов Абу-Даби (ADWEA), разработали и установили на крыше мечети шейха Султана бен Заеда и еще на 10 других зданиях в столице ОАЭ, Абу-Даби, солнечные батареи, перерабатывающие солнечный свет в электрическую энергию.



Google вложит $75 млн. в солнечную энергетику

2011-10-10 01:00:00 (читать в оригинале)

google

Google снова намерен вложиться в развитие солнечной энергетики: компания потратит $75 млн. на установку солнечных батарей на крышах 3000 жилых домов.



Предполагается, что Google останется владельцем батарей, а жильцы домов будут платить компании за потребляемую ими энергию. Представители Google отмечают, что для потребителей оплачивать использование солнечных батарей намного выгодней, чем платить за традиционное электричество.

Это второй проект компании по инвестированию в использование солнечных батарей в повседневной жизни. Всего Google вкладывает $850 млн. в развитие индустрии, сообщил Рик Нидхэм – глава отделения, cвязанного с экологическими проектами.

Источник: www.ecoindustry.ru.

 



Энергия Солнца для добычи нефти

2011-10-09 01:00:00 (читать в оригинале)

добыча нефти

Одна из крупнейших энергетических компаний в США Chevron Corporation приступила к использованию энергии Солнца при добыче нефти.

Для этого по заказу компании в калифорнийской пустыне было построено "солнечное поле", состоящее из 7600 зеркал, которые поглощают лучи солнца для буровых установок. Зеркала используются для разогрева воды до пара. Пар затем используется в буровом резервуаре для добычи тяжелой нефти. Построила гигантский "солярий" фирма Glasspoint Energy, которая специализируется на производстве зеркал. Сумма сделки не сообщается, однако в июне представитель руководства Chevron сообщил, что компания откладывает из бюджета порядка $40 млн. для покрытия расходов на проект.



Страницы: ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
+223
233
CAPTAIN
+196
256
Yurenzo
+185
193
Simple_Blogger
+171
263
Annelle
+166
246
Similis_Deo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.